ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Об авторе: Елена Батенкова, координатор правозащитной группы "Обратная связь", участница Комитета Антивоенных действий, организатор еженедельного пикета в Москве на Пушкинской площади против насилия на Северном Кавказе

На мой взгляд, главной новостью продолжает оставаться давление российских спецслужб на руководство и сотрудников региональных отделений Британского Совета по культуре, работающих на территории России. В этих центрах наши сограждане изучали английский язык, знакомились с мировыми достижениями в области культуры и искусства на выставках, устраиваемых Советом, обучались новым профессиям в рамках проекта профессиональной переподготовки в сложнейшие времена начала 90-х годов, имели возможность познакомиться с богатыми библиотечными фондами при этих центрах. А сегодня наши начальники требуют, чтобы эти центры закрылись, а Советы убрались восвояси, потому как в результате их деятельности, мол, происходит нарушение российского законодательства. Но в суд, почему-то, никто из этих самых начальников не торопится обращаться, чтобы все поняли, наконец, в чем это самое нарушение состоит – они используют другие методы, более для них привычные. История понятная: раскрытие Британской полицией убийства А. Литвиненко, требование выдать Лугового как главного подозреваемого, невыдача Лондоном Б.Березовского и А.Закаева – такое вынести Путин не способен, он слишком мелочен и злокачественно честолюбив, чтобы признать поражение. Он умеет только мстить, вероломно, подло и до конца. Школа…
Дожить бы до того момента, когда это путинское зло, устроившееся на российских просторах как у себя дома, будет посрамлено в своей же собственной стране! Мечта? Да, пожалуй, мечта!
Но я вот о чем думаю. Сотрудников этих самых культурных центров (но – только граждан России) с сегодняшнего дня вызывают на «беседу» в ФСБ якобы для того, чтобы предупредить «несчастных» о возможных провокациях против них. Сразу хочется спросить «псов государевых»: это что, угроза? Провокации-то, верно, на вас возложены, дело знакомое, любимое? Так вот, думаю я: «а чтобы этим бесконечно уважаемым сотрудникам взять, да и не пойти?» Повесточку, повесточку пришлите, господа хорошие, а не на «беседу» вызывайте! А в повесточке или адвокату (можно и по телефону) не забудьте указать, родимые, по какому делу вызываете и в качестве кого – свидетеля или обвиняемого. А, может, - в качестве потерпевшего? Конечно, я понимаю, страшновато ослушаться хозяев. Но очередь ваша, к сожалению, пришла… Завтра в этой очереди другие будут стоять, если вам не удастся хотя бы слегка охладить их пыл! Может, попробовать охладить?
Почему мы так сразу готовы сдаваться? Вот британцы – не готовы. Потому что они свободны, и бояться им этих псов нечего. По большому счету, и нам негоже их бояться, только вот многих наших сограждан мы уже «сдали». И потому свобода «ужалась», и за нами придут обязательно. Как пришли за Домом Актера, Домом Архитектора, Домом Кино. Но сначала мы отдали этим «псам» целые народы: чеченцев, ингушей, дагестанцев, кабардино-балкарцев, в общем – позволили им бесчинствовать на Северном Кавказе. И они решили, что им везде можно безобразничать. И, действительно, можно! Народ безмолвствует, и даже иногда рукоплещет их «художествам». У нас любят брутальных мужчин, кто сильный – тот и прав.
Но они уже стоят на пороге наших частных домов, жизней и судеб. В нашей стране хозяйничают братки со статусом государственных служащих. Кто мы, если допускаем такое?
В Древней Греции «идиотами» называли тех людей, которые уклонялись от участия в общественной жизни, не хотели принимать ответственность за собственную жизнь и судьбу и жизнь общества, услугами и благами которого пользовались. Общества у нас еще нет, а вот «идиотов» – слишком много…

17 января 2008 г.


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены