ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Антивоенный Клуб выражает глубокие соболезнования ингушскому народу, родным и близким Магомеда Евлоева в связи с его трагической гибелью.

После демонстративного убийства владельца сайта «Ингушетия.Ру» Магомеда Елоева сотрудниками правоохранительных органов мы считаем необходимым требовать отстранить президента Республики Ингушетия Мурата Зязикова и главу МВД республики Магомеда Медова от занимаемых должностей. За время их деятельности в республики Ингушетии сложилась трагическая и взрывоопасная ситуация. По данным из многочисленных источников имеет место систематическое и вопиющее нарушение прав граждан. Едва ли не ежедневно на территории республики гибнут люди, происходят похищения людей, внесудебные казни. За последние годы буквально на глазах из спокойной и законопослушной республики Ингушетия под руководством Зязикова превращается в криминальную и воюющую.
Но даже на этом фоне фактом беспрецедентного произвола стало убийство оппозиционного политика, журналиста, адвоката Магомеда Евлоева. Предварительная версия правоохранительных органов и прокурора Ингушетии Турыгина выглядит издевательством над здравым смыслом. Совершенное убийство демонстрирует и методы работы ингушских правоохранительных органов, которые по нашему мнению являются недопустимыми и неприемлемыми. Оно продолжает череду «убийств при задержании» многих жителей Ингушетии, включая шестилетнего Рахима Амриева. За эти убийства никто не понес и при существующей в Ингушетии власти не понесет наказания.

Мы требуем скорейшего расследования убийства Магомеда Евлоева, привлечения виновных к ответственности, открытого и гласного суда, установления меры личной ответственности за совершенное злодеяние высших должностных лиц Ингушетии.

Антивоенный Клуб считает необходимым отметить, что в настоящее время вся северокавказская политика осуществляется различными силовыми ведомствами, которые не уполномочены на это законом и не способны к конструктивной и созидательной деятельности, лишь разжигая противоречия и насилие.

Мы считаем необходимым принципиальное изменение конструкции власти на Северном Кавказе, создние условий для нормальной деятельности и мирного диалога различных политических сил.

Антивоенный Клуб, 1 сентября 2008 г.


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены