ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
РОССИЯ, Москва. 9 марта на Пушкинской площади в Москве прошел пикет Комитета антивоенных действий и Антивоенного клуба против войны в Чечне и в поддержку выдачи тела Аслана Масхадова родственникам. Год назад, 8 марта 2005 года, в результате спецоперации погиб президент Чеченской республики Ичкерия Аслан Масхадов.

В розданном присутствующим документе «Год без шансов на мир» отмечается: «Не дождавшись согласия российских властей начать переговоры... Масхадов объявил одностороннее перемирие. По-видимому, это явилось последней каплей для Кремля, принципиально не желавшего разрешить чеченский конфликт мирным путем. Именно во время этого перемирия Масхадов был убит. Таким образом, российские власти окончательно поставили крест на идее мирных переговоров, которая все больше приобретает религиозный характер и расползается теперь по всему Кавказу».

Несмотря на то что он погиб не при пресечении теракта, его родственникам в выдаче тела для захоронения в соотвествии с религиозными обрядами было отказано, а Масхадов был захоронен в неизвестном месте, подчеркнули организаторы пикета. В ходе акции шел сбор подписей под письмом к президенту России Владимиру Путину с призывом выдать тело Масхадова его родным.

Участники пикета, которых было около десяти, держали плакаты: «Остановись! Задумайся: кому выгодна война в Чечне?», «Отстоим свободу Чечни — защитим свободную Федерацию России! И пусть сдохнут все имперские мечты!», «Сколькими еще жизнями мы заплатим за "территориальную целостность России"?», «Война в Чечне — преступление против человечности». На одном из плакатов было процитировано высказывание известного писателя Виктора Астафьева: «Мы никогда не будем правы там, как не были правы немцы, воюя в России».

ПРИМА-News


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены