ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Новые сказки Путина на родине Андерсена


Написать бы о хорошем, но не получается, так как слишком много плохого вокруг. Сначала об этом плохом, а дальше уже и о хорошем, чтобы утешить себя и других. 

 

Поехал Путин в Данию, ну ладно, поехал он в эту красивую страну, он, может быть, имеет право туда поехать.

 

Но, выступая 26 апреля на пресс-конференции в Копенгагене, это официальное лицо России, не владеющее языком дипломатии, делает очередное сногсшибательное заявление. Видите ли, он заявляет, отвечая на вопрос журналиста о том, почему он назвал операцию в Ливии «крестовым походом»: «Говорили - не хотим убивать Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: 'Да, стремимся уничтожить Каддафи'. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?»

 

В общем, некоторые поддержат такие слова. Но что же он сам при этом делает? Давайте вспомним.

 

Наши президенты, в отличие от Каддафи, не были диктаторами. Они сделали все, чтобы не допустить войну, чтобы ее остановить, что бы там ни говорили Кремль и подконтрольные им СМИ. В апреле 1996 года убивают Джохара Дудаева ракетой, выпущенной из российского самолета и наведенной по сигналу спутникового телефона. Была ли попытка судить или вообще пленить Джохара Дудаева? Нет, не было. Его дворец тоже бомбили, но глубинными бомбами и даже стерли с лица земли, чтобы попытаться стереть его из памяти чеченцев. И как было сказано сейчас в Копенгагене, его убили без суда и попытки захватить в плен. Убили и казнили Джохара Дудаева, какой бы он ни был.

 

Зелимхан Яндарбиев пошел со своим сыном на пятничную молитву в мечеть, которая находилась в километре от его дома. Но и здесь, в столице Катара Дохе, появилась рука Кремля. Машину взорвали заложенной под ее дном взрывчаткой. Зелимхан погиб, а его сын получил тяжелые ранения и ожоги. Российских агентов поймали арабские спецслужбы, доказали их причастность к этому теракту, но потом отдали России. Там их встретили красной дорожкой в аэропорту, а затем публично наградили орденами. Была ли попытка судить Зелимхана Яндарбиева? Нет, не было.

 

В марте 2005 года убивают Аслана Масхадова, человека, о котором даже сами русские отзываются хорошо. Многие помнят, как он просил русских генералов остановить войну, чтобы те могли собрать трупы своих солдат, на что всегда получал отказ. Многие помнят и то, что он безо всяких условий отдавал матерям военнопленных, которые пришли убивать чеченский народ. Это был президент, признанный всеми государствами мира, в том числе самой Россией. Это был человек, который, как и его предшественники, множество раз предлагал остановить войну. Во время захвата заложников в Беслане он обратился к президентам Осетии и Ингушетии и предложил свою помощь в урегулировании ситуации, помощь этим детям, которых позже убили по приказу президента России. Он просил лишь минимальные гарантии безопасности со стороны России, чтобы иметь возможность прибыть в Беслан. В ответ на это предложение российские спецслужбы захватили всех его родственников и затем начали штурм школы, в ходе которого погибли сотни детей. 18 ноября 2004 года он вместе с Абдул-Халимом Садулаевым убедил Шамиля Басаева и заставил его поклясться на Коране, что больше не будет захватов заложников или акций, где пострадают мирные жители. После этого в начале 2005 года Масхадов приостанавливает в одностороннем порядке все боевые действия на территории республики и призывает Россию к миру. Россия была в шоке и не могла ему такое простить… Как и в случае убийства Джохара Дудаева, Масхадова тоже предает одно из государств, которое выдало российским спецслужбам номер телефона людей, находившихся с Масхадовым. У Кремля и его обитателей хватило потом совести приписать ему практически все теракты. Отсутствие каких-либо фактов их не смущало. Его тоже не пытались поймать или даже судить, а решили казнить. Кроме того, его тело, вопреки законам морали, традиций и религии, так и не было выдано нам для захоронения, к кому бы ни обращалась наша семья.

 

В июне 2006 года в городе Аргун убит и следующий президент Ичкерии Абдул-Халим Садулаев. Точно так же, без всякого суда и следствия.

 

Официальные лица России будут говорить вам о «международном праве с осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах», о «цивилизованном сообществе, которое всей мощью наваливается на небольшую страну, уничтожая инфраструктуру» на пресс-конференциях в Копенгагене или в других городах. Будут твердить о правах человека и тем временем убивать людей самыми изощренными методами без всякого суда и следствия, убивать президентов моей республики и ее простых граждан… а также граждан других стран и республик, в том числе своих собственных. Желающие посмотреть на факты этих преступлений, на это варварство, могут сделать это по ссылке. Заранее предупреждаю, что данный материал не рекомендуется для просмотра людям, которые страдают психическими расстройствами. 

 

О плохом пришлось сказать много. О Путине, о кремлевской политике на Кавказе, об убийстве президентов и мирных жителей. О горе, которое принес Кремль людям.

 

Мы не хотим чтобы где-то убивали людей. Мы хотели и хотим мира на своей земле, и не хотим, чтоб какие-то ельцины или путины начинали войны в своих целях и тем самым навязывали ее нам. Мы не только этого хотим. Мы также хотим чтобы вы не увидели и не испытали то, что испытали и испытывают на себе кавказские народы.

 

А теперь о хорошем. Не надо забывать, что всему приходит свой конец. Всегда рушились и исчезали империи, и вслед за ними исчезали диктаторы, и судьба их была, как правило, плачевна. А Европе не стоило бы заигрывать с Кремлем и принимать государственных террористов на своей земле. Такие игры очень опасны.

Анзор Масхадов



Войти, используя сторонний сервис

Комментарии

Диана (01.05.2011)
Какая лживая претенциозность автора статьи!

Ирина (01.05.2011)
Вот я всегда была против первой и второй чеченских войн.Но я и против бомбардирвок Ливии.Не понимаю почемы, Анзор, Вы, разве за?Если не "за", то почему вы просто не можите написать об убийстве вашего отца, достаточно подлом, или Садуллаева, зачем Ливию-то пристегивать? Думаю вы, как никто знаете, что точеченых бомардировках не бывает, люди гибнут и в немалых количествах всегда.Даже при якобы ювелирных бомбардировках гибнут. И диктаторы гибнут в последнюю очередь. Вот сказали, что  три внука Каддафи погибли, я должна быть рада?
Да, не рада я.
Как у вас в Чечне нужны переговоры, так и в Ливии сейчас.
Понимаю, что Путин Вас раздражает, но не подходящий контекст для выражения, извините.

Mariam (06.05.2011)
Дорогая Ирина, любой момент хорош для сына, так несправедливо убитого отца, для того, чтобы сказать правду...
Анзор, Аслан Дала декал войл! Дала собар лойла шуна!

Ирина (07.05.2011)
Дорогая Мириам,я думаю, чтобы говорить о таком отце и повод не нужен. Слишклм он был значительной фигурой был для своего народа и не только.

Марсель (22.05.2011)
А мне показалось,разговор не о личностях.Так же бывает очень часто,в своём глазу не видя бревна,считаем соломинки в других глазах.

Ислам (31.05.2011)
Дала декъал войл вай силахь паччахь Аслан! Анзор шун Дал иман собар лойла! Эта боль у нас навсегда останется в душе….
А по поводу Путина, у него нет ни совести, ни морали. Удивительно, как у него хватает наглости критиковать западных союзников за бомбардировки Ливии, критиковать Грузию… Еще удивительней, позиция российского общества, мнение простого русского человека, зная что их правительство творит  бесчеловечные вещи, преступления против целых народов, по воле судьбы оказавшихся под влиянием российской власти. Почему русские люди, православные люди, поддерживают зло в отношении другого, более слабого народа, который хочет только одного - жить свободно?! Неужели у русского народа, российского общества не хватает великодушия, чтобы отдать то, что этому народу принадлежит по праву – свободу?!  Россия признала независимость Абхазии и Ю.Осетии, а чем хуже Чечня,  чеченский народ?! Я глубоко убежден, что мой народ достоин свободы больше чем, кто-либо живущий сейчас на этом свете! Да приведет нас Всевышний к нашей мечте…

Любящий Народ (09.06.2011)
Владимир Владимирович мы любим тебя! нас,  У нашей могучей страны - России кругом враги! Можно сказать, что мы живем в окружении врагов.
У нас есть один надежный друг - это полуумный Уго Чавес и не признаная республика Абхазия. только не зрывай нас больше - мы и так тебя выберем нашим любимым президентом. Не надо больше взрывов в Москве, Буйнакске и других больших и малых городах. Мы любим Бога. Вместе молимся в православной церкви, хотя Главный Поп Гундяев, благословил нас на войну с единоверцами-православными христианами из Грузии. А что до врагов, мы вместа с Вами отравим их радиоактивным полонием, как Литвиненко. Наши враги не спрячутся от нас ни в Лондоне ни в Америке ни в любой другой стране! КГБ-ФСБ достанет любого и замочит в сартире! Слава Путину! Благодорим за счастливую жизнь!!!
http://www.chechentragedy.com/gallery/

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены