ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
Поиск по дате Выбрать дату в календаре

RSS

Страницы: 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

В Карачаево-Черкесии установили личность расстрелявшего троих силовиков

Сотрудниками МВД и УФСБ по Карачаево-Черкесии установлена личность человека, который расстрелял из пистолета троих сотрудников правоохранительных органов 9 апреля в Зеленчукском районе республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесии.

Напавшим на сотрудников правоохранительных органов оказался Солтан Гаппоев 1988 года рождения, житель ст. Кардоникской Зеленчукского района, обвинявшийся ранее в участии в незаконном вооруженном формировании, незаконном обороте оружия. Гаппоев был частично оправдан и приговорен за незаконный оборот оружия в октябре прошлого года Верховным судом КЧР к двум годам лишения свободы и был освобожден в зале суда ввиду отбытия наказания за время следствия и судебного процесса.

Rambler-Новости
Путин не против исключить слово «подряд» из статьи о президентских…
Полиция в Астрахани задержала оппозиционера Яшина за драку
Николай Дроздов раскрыл секрет долголетия
Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, проводившие проверку документов вечером 09.04.12 в с. Маруха Зеленчукского района сотрудники УФСБ и МВД по КЧР подверглись нападению со стороны задержанного для выяснения личности Гаппоева, у которого при себе не оказалось документов. В результате нападения один сотрудник УФСБ погиб, сотрудник МВД и сотрудник погрануправления ФСБ по КЧР были ранены. Ответным огнем нападавший был убит.

Состояние здоровья раненых силовиков врачи оценивают как "стабильно тяжелое".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/kavkaz/1519993.html#ixzz1roEKh7z9
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Опубликовано 12.04.2012 11:32


Глава Ингушетии признал, что спецслужбы по ошибке убили мирных жителей

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Иллюстрация: ingushetia.ruВ ходе встречи с родственниками убитых в спецоперации 3 апреля в Назрани глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что Салаудин Муружев, Зина Вельхиева и Шамсудин Гарданов стали случайными жертвами спецназа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики.

"Эти люди стали жертвами спецоперации по нейтрализации Салмана и Джунейда Гардановых, которые готовили теракты на территории Ингушетии, что подтверждается наличием в их машине взрывчатых веществ", - сказал Евкуров на встрече 9 апреля.

Как подчеркнул глава республики в беседе с родственниками погибших, "никто их не называет боевиками или смертниками". "Причину их нахождения в машине вместе с бандитами выясняют следственные органы. Одна из главных версий - та, что братья Гардановы, являясь членами НВФ, использовали их как прикрытие для перевозки взрывчатых веществ", - сказал Евкуров.

Rambler-Новости
Путин не против исключить слово «подряд» из статьи о президентских…
Полиция в Астрахани задержала оппозиционера Яшина за драку
Николай Дроздов раскрыл секрет долголетия
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что в течение текущей недели он еще раз встретится с близкими родственниками убитых, а уже 20 апреля они смогут провести первую встречу с представителем прокуратуры республики и узнать, как продвигается следствие.

Напомним, что автомобиль, в котором находились пять человек, вечером 3 апреля был заблокирован в городе Назрань. Когда сотрудники правоохранительных органов подошли к автомобилю, пассажиры начали стрельбу. Ответным огнем все пять человек были убиты.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/kavkaz/1519816.html#ixzz1roCKNx7a
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Опубликовано 12.04.2012 11:27


Отряд татарстанской полиции отправили из Чечни в Дагестан

Отряд татарстанских полицейских передислоцировали из Чечни в Дагестан. Как и в Гудермесе, сотрудники оперативной группы будут охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность граждан.

Перед отправкой замминистра внутренних дел по Чеченской Республике руководитель временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России генерал-лейтенант полиции Николай Симаков сказал: "Руководству Татарстана большое спасибо за личный состав, который с достоинством выполняет свои служебные обязанности, проводит регулярные тренировки. ОМОН Татарстана, который здесь находится, вообще является моим резервом. Все делается четко, слаженно. Я всегда говорил и буду говорить, что на протяжении многих лет, татарстанская милиция, а сейчас полиция всегда была примером исполнения своего служебного долга".

В очередную служебную командировку в Чечню на полгода отряд полиции из Татарстана отправился 6 февраля 2012 года. ВПутин не против исключить слово «подряд» из статьи о президентских…
Полиция в Астрахани задержала оппозиционера Яшина за драку
Николай Дроздов раскрыл секрет долголетия
Так же, как и 10 лет назад в Гудермесе, полицейским придется обустраиваться здесь заново - место дислокации пока находится в "чистом поле", сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. Сейчас идет перевозка необходимых материально-технических средств, построен палаточный городок и защитные ограждения из бетонных блоков, налажена связь, проведен водопровод, электричество, создан медицинский пункт, оборудована дежурная часть. Вскоре на месте палаточного городка появятся щитовые помещения для проживания сотрудников.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/kavkaz/1519916.html#ixzz1roB6zYyR
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Опубликовано 12.04.2012 11:19


В Дагестане уничтожен блиндаж боевиков

В Карабудахкентском районе Дагестана в трех километрах северо-западнее села Губден в лесном массиве силовики обнаружили блиндаж боевиков.

Блиндаж был найден в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий сотрудниками ВВ МВД по Дагестану, УФСБ РФ по республике и отдела МВД России по Карабудахкентскому району около 10.00 мск 10 апреля. Сооружение было размерами 10 на 5 метров, высотой 2,5 метра, вход обтянут маскировочной сетью.

При осмотре блиндажа обнаружены и изъяты газовый баллон, газовая печка, спальный мешок, фонарики с батареями, три белых зимних маскхалата, продукты питания, посуда. В 200 метрах от блиндажа обнаружены две 200-литровые бочки с продуктами питания, кирки и лопаты.

Саперами внутренних войск блиндаж уничтожен на месте путем подрыва накладным зарядом, сообщает сайт МВД Дагестана.

В этот же день в 15.20 мск на расстоянии одного километра от блиндажа обнаружена летняя стоянка и две закопанные в землю бочки, из которых изъяты два комплекта зимней камуфлированной одежды, гражданская одежда, медикаменты и туалетные принадлежности, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" также сообщал, что 5 апреля сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Хасавюртовском районе Дагестана два блиндажа, в одном из которых находились пять бомб общей мощностью 25 килограмм в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.


Опубликовано 12.04.2012 11:05


Помощника прокурора застрелили в Махачкале

Махачкала. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Махачкале в ночь на четверг неизвестные застрелили помощника военного прокурора, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах.


"Пятеро неизвестных проникли в дом помощника прокурора Ленинского района Махачкалы Ибрагимова, избили его и членов его семьи. Затем они убили Ибрагимова", - сказал источник.

По его словам, остальные члены семьи остались живы. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=240608


Опубликовано 12.04.2012 10:58


В Дагестане расследуют убийство помощника прокурора

Махачкала. 12 апреля. INTERFAX.RU - По факту убийства помощника прокурора Ленинского района Махачкалы, юриста первого класса Гаджимурада Абдулаева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, сообщили агентству "Интерфакс - Юг" в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Как сообщил собеседник агентства, дело возбуждено и расследуется по ст. 295 УК РФ ("Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование"), ст. 162 УК РФ ("Разбойное нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").


По данным следствия, разбойное нападение совершили пять человек. Г.Абдулаев был застрелен из пистолета калибра 9 мм.

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=240616


Опубликовано 12.04.2012 10:54


В Дагестане убит военнослужащий МВД

В Дагестане убит военнослужащий МВД


В пассажирской маршрутке выстрелом в голову убит военнослужащий внутренних войск РФ. Стрелявшему удалось скрыться.

Евфрейтора Наримана Казимагомедова, ехавшего в маршрутке, застрелил его попутчик.

На одной из остановок в машине, полной пассажиров, неизвестный мужчина внезапно достал пистолет и нажал на курок.

От полученного ранения военный скончался на месте, - сообщили Life News в СУ СК Дагестана. – Сейчас на месте работают следователи, опрашивают свидетелей. 
 
Life News


Опубликовано 11.04.2012 20:19


Москва передала материалы расследования «покушения на Путина»

Российские правоохранительные органы передали украинской стороне первые материалы по делу о покушении на Владимира Путина, о котором в преддверии президентских выборов сообщил Первый канал. По словам руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрия Бойченко, в полученных Киевом документах говорится о подготовке убийства главы Чечни Рамзана Кадырова, а не Путина.

«Обвинение в покушении на Кадырова было первым, что было передано Российской Федерацией к нам», – цитирует Бойченко РИА «Новости».

«Один эпизод уголовного дела касается взрыва и незаконного хранения оружия, второй эпизод – по факту покушения на Кадырова, и теперь расследуется эпизод, касающийся подготовки покушения на Владимира Путина», – добавил он.

Впервые версию о подготовке в Одессе покушения на Кадырова, а не на Путина написала украинская газета «Сегодня». 6 марта издание, ссылаясь на источник в одесской милиции, сообщило, что Осмаев собирался убить Кадырова летом 2011 года в Одессе во время поединка боксера Заурбека Байсангурова, поклонником которого является глава Чечни.

«Кадыров планировал прилететь 30 июля 2011 года в Одессу на матч своего любимого боксера – чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе Заурбека Байсангурова. В тот день чеченский боец дрался с бразильцем Майком Мирандой», – писала газета «Сегодня» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В декабре 2010 года Кадыров уже прилетал в Киев, чтобы посмотреть бой Байсангурова с колумбийцем Ричардом Гутьерресом. Об увлечении президента Чечни боксом знал Адам Осмаев, который с 2010 года жил в Одессе. Перед матчем сам Заурбек Байсангуров заявил, что Рамзан Кадыров должен прилететь на турнир в Одессу. Тогда Кадыров в последний момент отменил поездку в Одессу, и взрыв не состоялся.

Спецслужбы обнаружили ноутбук с детальными фото Дворца спорта на съемной квартире Адама Осмаева.

Служба безопасности Украины не прокомментировала сведения о том, что подозреваемый в причастности к подготовке покушения на премьер-министра России Адам Осмаев планировал убийство Кадырова.

«Мы это не комментируем», – заявили в пресс-центре СБУ.

Ранее также газета «Коммерсантъ» писала о том, что у следователей службы безопасности Украины (СБУ) пока не появилось оснований для предъявления арестованным Руслану Мадаеву и гражданину Казахстана Илье Пьянзину обвинения в подготовке покушения на Владимира Путина.  «Газета.Ru»


Опубликовано 11.04.2012 19:58


Полиция в Астрахани задержала оппозиционера Яшина за драку

АСТРАХАНЬ, 11 апр - РИА Новости. Активист оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин задержан полицией в Астрахани за потасовку с местным жителем, сообщил РИА Новости пресс-секретарь УМВД по Астраханской области Петр Русанов.

В Астрахани сейчас четвертую неделю идет голодовка проигравшего выборы мэра эсера Олега Шеина и его сторонников в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов. В начале недели стало известно, что в Астрахань из Москвы поддержать голодающих приехали представители оппозиции.

"Он (Яшин) участвовал в словесной перебранке с молодым человеком, они сидели на лавочке, в ходе этой перебранки он ударил оппонента в лицо. Полиция задержала его пока на три часа. Решается вопрос о привлечении к ответственности", - сказал Русанов.
Те, кто поддерживает голодовку Шеина, с утра расположились в сквере возле своего штаба, разложив надувные матрацы прямо на газоне. Полиция не препятствует такой форме проведения акции протеста.


Опубликовано 11.04.2012 15:58


В окружении Мехтиева считают, что он был убит на национальной почве

"Я знаю от коллег, что у преступления были свидетели. В группе нападавших была девушка, а это похоже на почерк националистов. Как правило, девушек берут на "дело", чтобы потом разыграть спектакль, что якобы "черный" приставал к девушке, а мы мимо шли, заступились", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава всероссийского общественного фонда "Миротворец" Андрей Гетманов, который дружил и работал с погибшим.


По его словам, второй признак националистической версии убийства - "перерезали горло".


Он убежден, что Мехтиева, "видимо, вели и шли изначально именно убивать".

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=240386


Опубликовано 11.04.2012 11:12


Страницы: 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены