ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Руслан Евкуров начал отдавать долги жителям селения Долаково

Дальний родственник главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Руслан Евкуров, которого обвиняют в совершении мошеннических действий в отношении жителей селения Долаково, начал постепенно отдавать средства долаковцам. Вместе с тем он отмечает, что пока не может полностью расплатиться с обманутыми сельчанами.

"Я пытаюсь найти мало-мальски прилично оплачиваемую работу с лета прошлого года. Но все безрезультатно – в Ингушетии найти работу практически невозможно", –рассказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", по версии следствия, Руслан Евкуров собрал с долаковцев по 15 тысяч рублей и исчез с деньгами. Жители селения обратились в правоохранительные органы. 18 ноября на очной ставке Евкуров пообещал вернуть все деньги. В середине января родственник главы Ингушетии заявил, что ищет средства для возвращения долга, в противном случае ему грозит тюремное заключение.

Как утверждает Руслан Евкуров, он смог вернуть деньги жителям селения Долаково, четырем братьям Дзауровым, а также жительницам села Плиево сестрам Мальсаговым.

Руслан Евкуров отдал потерпевшим около 100 тысяч рублей, говорит следователь МВД РИ, старший лейтенант Алихан Мержоев.

"В ходе следствия оказалось, что деньги он брал не только у долаковцев. В поле его деятельности попали жители населенных пунктов Экажево, Плиево, Карабулак, Кантышево. Но больше всего обманутых в селениях Долаково и Экажево. Допрошены все потерпевшие. На основании собранных материалов, подтверждающих вину подозреваемого, обвинение пересмотрено со статьи 159, п. 2, на статью 159, п. 4, – мошенничество в особо крупных размерах, предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - сказал следователь.

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" следователь отметил, что встретился со старшим братом подозреваемого – Магомедом Евкуровым.

Родственник Руслана Евкурова заверил Алихана Мержоева, что деньги будут возвращены всем пострадавшим.

 "Кавказский узел",


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены