ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
Поиск по дате Выбрать дату в календаре

RSS

Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Три склада боевиков с продуктами и лекарствами обнаружены в Ингушетии

НАЗРАНЬ, 31 мар - РИА Новости. Сотрудники ингушского управления ФСБ нашли три склада с продуктами и лекарствами, которые боевики планировали использовать в весенне-летний период, сообщил РИА Новости в субботу по телефону представитель ведомства.

"В Назрановском районе Ингушетии недалеко от селения Али-Юрт при проведении поисковых спецмероприятий были обнаружены и уничтожены три базы складирования продовольствия и медикаментов для нужд бандподполья", - рассказал собеседник агентства.

По его мнению, боевики планировали использовать эти склады в ходе своей террористической деятельности в теплое время года.

Он добавил, что при проведении спецоперации погибших и раненых среди сотрудников правоохранительных органов нет.


Опубликовано 31.03.2012 17:29


В Ингушетии на пути следования полицейских машин сработало взрывное устройство

Мощное взрывное устройство сработало на обочине дороги в Ингушетии, когда мимо проезжала колонна полицейских автомобилей, никто не пострадал.

По данным источника в правоохранительных органах республики, в результате взрыва зацепило осколками несколько проехавших машин.

"Был взрыв. По имеющейся информации, взрывное устройство сработало рядом с проезжающей колонной правоохранителей. Никто не пострадал. Только несколько машин зацепило осколками", - цитирует источника в правоохранительных органах республики РИА Новости.

Житель Назрани уточнил, что взрыв произошел около 5 утра по московскому времени, передает МТРК «Мир».

Ранее «Кавказский узел» также сообщал, что 30 марта в результате взрыва машины в центре Назрани погиб сотрудник ФСБ России по Ингушетии Руслан Яндиев. Сработало взрывное устройство, предположительно прикрепленное под днищем автомобиля.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.


Опубликовано 31.03.2012 15:09


В Нальчике убит главарь одной из групп

В Нальчике убит главарь одной из групп

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Двое боевиков убиты в ходе операции на территории Кабардино-Балкарской республики, один из них являлся главарем группы, действующей в республике, заявили "Интерфаксу" в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"Вечером 29 марта под руководством оперативного штаба республики правоохранительными органами и спецслужбами на улице Второй Таманской дивизии Нальчика была блокирована Audi. Попытка задержать лиц, находившихся в машине, встретила вооруженное сопротивление. В результате боестолкновения боевики получили ранения, несовместимые с жизнью", - сказали в информцентре.

По предварительным данным, были убиты Алсан Загаштоков 1987 г. рождения и Заурбек Загаштоков 1988 г. рождения.


Опубликовано 31.03.2012 14:51


В Махачкале произошел взрыв у новостройки

В Махачкале произошел взрыв у новостройки

Махачкала. 30 марта. INTERFAX.RU - Взрывное устройство сработало в пятницу на проспекте Акушинского в Махачкале. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, сообщил "Интерфаксу" источник в МВД Дагестана.

Как сообщил собеседник агентства, взрывное устройство неустановленного образца сработало недалеко от строящегося здания приблизительно в 16:40.

В пресс-службе МВД Дагестана "Интерфаксу" факт взрыва подтвердили. "Взрыв произошел за забором, ограждающим недостроенное здание. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Ведется разбирательство", - сказал представитель пресс-службы МВД.


Опубликовано 31.03.2012 14:43


В Ингушетии при попытке задержания убиты двое боевиков

Уничтоженные в пятницу вечером в ходе спецоперации в Назрановском районе Ингушетии двое боевиков являются «штатными киллерами» местной бандгруппы, сообщил источник в силовых структурах республики.

«По предварительной информации, убитые опознаны как Астемиров и Мужухоев, которые состояли в расстрельной группе, то есть были штатными киллерами назрановской бандгруппы», - рассказал источник.

По его словам, уничтоженные боевики могли иметь прямое отношение к покушению на помощника прокурора Назрани Льянова в ноябре прошлого года.

В пятницу вечером, примерно в 19.50 мск, рядом с так называемым Барсукинским тоннелем в Назрановском районе сотрудники силовых структур попытлись остановить легковой автомобиль, в котором находились двое предполагаемых членов бандформирования. Пассажиры автомобиля оказали вооруженное сопротивление и в ходе перестрелки были убиты.

Среди сотрудников правоохранительных органов потерь нет. РИА «Новости»


Опубликовано 31.03.2012 14:30


В Махачкале обстреляны сотрудники конвойной службы, двое погибших, двое раненых

Неизвестные обстреляли в пятницу сотрудников конвойной службы в Махачкале, есть погибшие и раненые, сообщил представитель МВД Дагестана.

«Инцидент произошел в Махачкале на улице Заманова. Неизвестные обстреляли сотрудников конвойной службы, в результате один сотрудник погиб, один получил ранения, также погибла проходившая мимо женщина и проходящий мужчина с ранениями доставлен в больницу», - сказал источник. РИА «Новости»


Опубликовано 31.03.2012 14:15


В Хасавюрте убиты двое полицейских

В дагестанском Хасавюрте в ночь на 31 марта были убиты двое полицейских, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

Неизвестные преступники около часа ночи напали на полицейскую машину ВАЗ-2106, в которой находились двое прапорщиков. В результате обстрела сотрудник МВД Эльбрус Ханавов погиб на месте, его товарищ Хизри Абуков был госпитализирован и позднее скончался в больнице.

Как сообщает РИА Новости, обстреляв полицейских, преступники, угрожая убийством, отняли машину у местного жителя 1986 года рождения. Позднее автомобиль ВАЗ-2106 был найден в двух километрах от села Покровского Хасавюртовского района Дагестана. Возбуждены уголовные дела, убийц ищут с помощью плана "Вулкан 3".


Опубликовано 31.03.2012 14:11


В больнице Махачкалы умер полицейский, раненный при обстреле 22 марта

Сотрудник ДПС, получивший ранение при обстреле полицейских неизвестными в Махачкале 22 марта, скончался в больнице, сообщает МВД Дагестана.

Опубликовано 31.03.2012 00:37


В Дагестане убиты три боевика

Махачкала, Март 24 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Силовики уничтожили троих боевиков, которые были блокированы в ходе спецоперации в Дагестане и, по имеющимся данным, имели отношение к убийствам полицейских на одном из избирательных участков в республике на выборах президента 4 марта. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ. Боевики были блокированы в селе Октябрьском Хасавюртовского района еще накануне.

До начала активной фазы спецоперации правоохранительные органы эвакуировали жителей близлежащих домов, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако боевики в 11:50 открыли беспорядочную стрельбу и в результате ответного огня и проведения спецоперации были нейтрализованы.

По предварительным данным, в блокированном доме находились Муртуз Закаригаев, 1985 года рождения, активный член так называемой «октябрьской бандгруппы», Абдулла Джамалов, 1989 года рождения, тоже член этой бандгруппы, и Магомед Мусаев, 1982 года рождения, вошел в состав бандподполья с марта этого года.

«В настоящее время зона проведения спецоперации блокирована. Оперативно-следственные действия и осмотр дома в том числе взрывотехниками будут продолжены в светлое время суток», – говорится в сообщении.


.nr2.ru/

Опубликовано 25.03.2012 20:21


Магомедов: В Дагестан действительно введена большая группировка силовиков



 
Создание временной оперативной группы МВД РФ в Дагестане связано с плановой работой по усилению правоохранительного блока, а не с переброской войск, заявил на встрече с журналистами глава республики Магомед Магомедов.

В понедельник на сайте ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу появилась информация о том, что часть подразделений временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ переводится из Чечни в Дагестан для образования там временной оперативной группы МВД РФ.

Для обеспечения максимальной эффективности работы оперативные группы будут располагаться в трех районах Дагестана (в его равнинной и горной части).

Временную оперативную группу МВД в Дагестане возглавил полковник полиции Олег Кижаев. Эта информация подняла волну шума среди общественности республики, в соцсетях появилась информация о возможных военных операциях.

"Ничего экстраординарного не происходит, поэтому никому не нужно пугаться. Я уже говорил о том, что мы будем наращивать силовое присутствие в республике, поскольку оперативная обстановка вызывает определенное беспокойство. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность и правопорядок на территории республики. Идет усиление правоохранительного блока. Это не переброска войск, это плановая работа", - заявил Магомедов.

По его словам, в республике создается целый ряд временных отделов полиции в наиболее опасных с точки зрения террористической угрозы районах республики.

"Они будут помогать нашим органам правопорядка. На сегодня, если брать в расчет численность населения Дагестана и территорию республики, работников органов внутренних дел не достаточно. Поэтому такая практика существует. Аналогичные временные отделы существовали и в Чечне, и в других соседних республиках. Уверен, что это позволит более эффективно решать задачи по обеспечению правопорядка и борьбе с экстремизмом и терроризмом. Кто-то говорит, что готовятся какие-то военные операции - это не так, это нормальная работа в рамках деятельности Министерства внутренних дел", - отметил глава республики.

Информация о том, что из соседней Чечни в Дагестан перебрасывают 20 000 силовиков, появилась на минувшей неделе.


Опубликовано 25.03.2012 12:14


Страницы: 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены