ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
Поиск по дате Выбрать дату в календаре

RSS

Страницы: 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

В Кабардино-Балкарии убит командир взвода Баксанского ОВД

В селении Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии у ворот своего дома вечером 24 марта был расстрелян командир мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Баксанского ОВД Рустам Хажиев.

По данным источника  в СУ СКР по Кабардино-Балкарии, убийство произошло в 21.00 возле дома на улице Бжедугской.

"Неизвестные количеством не менее двух из автоматического оружия калибра 5.45 и 7.42 обстреляли автомобиль марки «ВАЗ 2112» командира мобильного взвода отдельной роты ППСП ОВД "Баксанский" МВД России по КБР Рустама Хажиева. Сотрудник полиции скончался на месте", - сообщил источник в СУ СКР по КБР.

Утром 12 марта в частном доме в поселке Мир в Кабардино-Балкарии были заблокированы около пяти боевиков. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли огонь, по окончании спецоперации силовики сообщили, что в ходе нее убиты шесть человек и задержана женщина.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.


Опубликовано 25.03.2012 12:05


В Южной Осетии стартовали повторные президентские выборы

В Южной Осетии в воскресенье началось повторное голосование на выборах президента республики. В 8.00 открылись избирательные участки, которые будут работать до 20.00. В голосовании могут принять участие более 30 тысяч человек.

На пост президента Южной Осетии претендуют четыре кандидата - экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер Коммунистической партии Станислав Кочиев.

Это повторные выборы главы Южной Осетии. Результаты прошедших осенью 2011 года выборов были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных нарушений. По итогам первого тура приблизительно равное число голосов набрали оппозиционный кандидат экс-министр образования Алла Джиоева и глава МЧС республики Анатолий Бибилов.

Во втором туре победу, согласно последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако Верховный суд признал результаты голосования недействительными из-за допущенных нарушений, а парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

В преддверии нынешних выборов Джиоева заявила, что не поддержит ни одного из кандидатов в президенты Южной Осетии на предстоящих выборах. При этом она подчеркнула, что призвала . РИА «Новости»


Опубликовано 25.03.2012 11:47


Боевики обстреляли вертолет

В Дагестане бандиты обстреляли вертолет Ми-8 погрануправления. Его экипаж не пострадал, но сам вертолет получил повреждения. Ми-8 совершил аварийную посадку 

Москва. 9 марта. INTERFAX.RU – В Дагестане бандиты из леса обстреляли вертолет Ми-8 погрануправления. В результате инцидента экипаж не пострадал, однако сам вертолет получил значительные повреждения. Сразу же были приняты меры по установлению точного местонахождения боевиков, в настоящее время проводится комплекс мероприятий по их ликвидации.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, бандиты обстреляли вертолет в Карабудахкентском районе Дагестана. "В пятницу днем в населенном пункте Губден неизвестные из леса обстреляли вертолет. Скорее всего, стреляли из автоматического оружия. Экипаж не пострадал, вертолет произвел посадку", - рассказал источник. Он уточнил, что попадания в вертолет были, но они позволили совершить посадку.


Позднее стали известны подробности происшествия. В правоохранительных органах республики "Интерфаксу-Юг" сообщили, что экипаж вертолета обнаружил бандгруппу в районе населенного пункта Губден и был обстрелян с земли. "Согласно предварительным данным, при выполнении планового облета территории экипаж вертолета Ми-8 погрануправления обнаружил в окрестностях селения Губден группу вооруженных лиц порядка десяти человек, которые открыли по вертолету огонь из автоматического оружия", - сказал собеседник агентства. По его словам, экипаж совершил аварийную посадку, вертолет получил ряд механических повреждений, но при этом летчики смогли передать примерное местонахождение группы неизвестных вооруженных лиц. В район происшествия будет направлен вертолет, который окажет необходимую поддержку экипажу совершившего аварийную посадку Ми-8.


В пятницу также в правоохранительных органах Дагестана "Интерфаксу-Юг" рассказали, что вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары по лесному массиву в Карабудахкентском районе, откуда был обстрелян Ми-8. "После получения данных о возможном местонахождении бандгруппы, обстрелявшей пограничный вертолет, по данному квадрату вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары с целью обезвреживания бандгруппы и предотвращения ее ухода в глубину лесного массива", - сообщил собеседник агентства.


По его словам, в настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению точного местонахождения и ликвидации бандитов. "Данных об уничтожении боевиков пока не поступало. В этом районе продолжает работать артиллерия и авиация", - сказал источник.


Вечером стало известно, что в банде, блокированной в Карабудахкентском районе, насчитывается до 15 боевиков. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. По данным правоохранительных органов, рассказал собеседник агентства, в банду входят боевики из Карабудахкентской, Губденской и Избербашской диверсионно-террористических групп, ранее фактически разгромленных федеральными силами. "Сейчас, зимой, они сбились в одну группу. По нашим данным, у них нет даже единого лидера", - сказал он. "Сейчас по квадрату, где блокирована банда, работает артиллерия и авиация. Возможно, ночью бандиты попытаются прорваться. К такому развитию событий правоохранительные органы полностью готовы", - заявил собеседник "Интерфакса".


Отметим, что это не первый инцидент на этой неделе в Карабудахкентском районе Дагестана. В минувший вторник в селении Карабудахкент террористка-смертница атаковала полицейский пост. Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, мощность приведенного ей в действие взрывного устройства составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пятеро полицейских и террористка погибли на месте, еще двое полицейских были госпитализированы. Позже следствием была установлена личность террористки. Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану, ей оказалась Аминат Ибрагимова, 1986 года рождения, вдова боевика Заура Загидова - одного из пяти убитых в ходе спецоперации в селении Гурбуки в феврале нынешнего года. "Погибшую опознали родственники. Это предварительное опознания. Все назначенные экспертизы будут проведены, в том числе экспертиза ДНК, для окончательного установления личности", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело[


Опубликовано 25.03.2012 11:37


НАК сообщает об уничтожении боевика в Дагестане, еще один боевик задержан

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - В Дагестане ликвидирован боевик из так называемой "южной" диверсионно-террористической группы, еще один боевик из "кизлярской" группы сдался властям, сообщает в субботу информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК)

По данным НАК, в субботу около 4.00 утра на федеральной трассе "Кавказ" в Дербентском районе сотрудники полиции стационарного поста "Джемекентский" остановили для проверки документов грузовой автомобиль "Газель", из которого по представителям правоохранительных органов неизвестные открыли огонь. В ходе завязавшегося боестолкновения один из нападавших был убит.

Он предварительно опознан как Станислав Шисинов 1980 года рождения, являющийся активным членом так называемой "южной" диверсионно-террористической группы. "В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию остальных бандитов находившихся в автомобиле", - говорится в сообщении НАК.

Кроме того, в субботу утром сотрудники МВД России установили местонахождение активного члена так называемой "кизлярской" диверсионно-террористической группы. "Он был заблокирован в одной из квартир многоэтажного дома по проспекту Имама Шамиля. Перед началом активной фазы операции правоохранительными органами была проведена эвакуация жителей дома, после чего бандиту было предложено сложить оружие. В ходе переговоров правоохранительным органам удалось вывести из адреса жену и ребенка заблокированного бандита, а затем убедить и его самого сдаться властям", - рассказали в НАК.

"

Опубликовано 25.03.2012 11:33


Полицейские обстреляны на трассе "Кавказ" в Дагестане, один из нападавших убит

24 марта. ИНТЕРФАКС - Нападение на пост полиции совершено утром в субботу в Дагестане на федеральной автодороге "Кавказ" у селения Джемикент, один из нападавших убит, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по республике.


По словам представителя управления, около 4:00 при проверке документов у водителя грузового автомобиля "Газель" неизвестные, находившиеся под тентом в кузове, открыли по полицейским огонь из автоматического оружия.

"Ответным огнем один из стрелявших был убит, двое других и водитель сбежали и сумели скрыться в лесу", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что никто из полицейских не пострадал.

"На месте работает следственная бригада, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану

.interfax.ru/


Опубликовано 25.03.2012 11:24


В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт на трассе "Кавказ"

.

Нальчик. 25 марта. INTERFAX.RU - Правоохранители Кабардино-Балкарии в 200 метрах от федеральной дороги "Кавказ" обезвредили мощное самодельное взрывное устройство (СВУ). "На 438 километре федеральной дороги "Кавказ" в направлении Пятигорска справа по ходу движения на расстоянии 200 метров в поле обнаружено СВУ мощностью 20 килограммов в тротиловом эквиваленте", - сообщает в воскресенье республиканское МВД.

СВУ представляло собой металлическую трубу длиной 1,2 метра и диаметром 31 см, заполненную взрывчатым веществом на основе аммиачной селитры и порошкового алюминия.

Бомба снаружи была залита эпоксидным клеем и начинена поражающими элементами в виде резаной арматуры. В качестве взрывателя использован электродетонатор предположительно промышленного производства. "В виду опасности транспортировки СВУ накладным зарядом уничтожено на месте", - говорится в сообщении.

Работает следственно-оперативная группа в составе взрывотехников, экспертов, криминалистов. Принимаются меры к задержанию организаторов готовившегося теракта.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237592


Опубликовано 25.03.2012 11:19


В столице Дагестана в результате обстрела наряда ГИБДД ранен полицейский

Раненый в Махачкале в результате нападения неизвестных на наряд ГИБДД полицейский госпитализирован в тяжелом состоянии.

Полицейский был ранен на проспекте Акушинского, недалеко от финансового колледжа. Об этом с помощью смс-сервиса "Кавказскому узлу" сообщили очевидцы.

Нападение было совершено примерно в 17.50, передает "Интерфакс". Один полицейский ранен и госпитализирован.

"Капитан полиции ранен в голову и госпитализирован в тяжелом состоянии", – сказал представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

На месте работает следственная бригада, проводится опрос свидетелей и сбор вещественных доказательств.

Преступники, обстрелявшие пеший наряд полиции, скрылись на автомашине отечественного производства, пишет РИА "Дагестан".

Напомним, что в Махачкале 21 марта вечером также произошел вооруженный инцидент – был ранен полицейский, находившийся на службе по охране административного здания управления вневедомственной охраны МВД по Дагестану.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.


Опубликовано 22.03.2012 20:41


В результате взрыва в Ингушетии пострадали глава соцстраха Ингушетии и его водитель

В результате взрыва в Ингушетии пострадали глава соцстраха Ингушетии и его водитель

В Назрановском районе Ингушетии  в результате взрыва на автодороге ранены исполняющий обязанности директора республиканского отделения Фонда социального страхования Алихан Цечоев и его водитель.

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", взрывное устройство было заложено при выезде из Назрани, на обочине дороги, по которой проезжал чиновник

Взрыв произошел примерно в 18.15 по московскому времени на улице Зязикова в сельском поселении Гамурзиево города Назрани, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Алихан Цечоев со своим водителем ехали на служебной автомашине "Тойота-Камри". В Результате взрыва чиновник и его водитель получили легкие ранения, пишет ИТАР-ТАСС.

На место происшествия выехала следственная группа. Мощность взрывного устройства, приведенного в действие рядом с машиной ингушского чиновника, по предварительным данным, составила 2-3 килограмма в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел"


Опубликовано 22.03.2012 20:38


В Дагестане обнаружен блиндаж с ружьями убитых лесников

20 марта в лесу вблизи села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана обнаружен крупный блиндаж, где среди прочего оружия были и охотничьи ружья пятерых лесников, которые были убиты 26 февраля. Об этом ИА REGNUM рассказал источник в Следственном Управлении по Дагестану Следственного комитета РФ.

Блиндаж размерами 10 на 4,5 м и выстой 2 метра был оборудован для проживания в зимнее время. Помимо трех ружей, принадлежащих лесникам, в блиндаже было найдено самодельное взрывное устройство (СВУ), изготовленное из 10-ти литрового ведра и наполненное взрывоопасной смесью с поражающими элементами, два гранатомета РПГ-18 и РПГ-19. В сооружении боевиков было шесть газовых баллонов, 200 пулеметных патронов, два рюкзака с одеждой и три спальных мешка, пластиковые емкости для хранения воды и продуктов питания.




Опубликовано 22.03.2012 16:35


В Чечне братья-боевикои получили 25 лет за серию посягательств на милиционеров.

21.03.2012, Москва 18:16:04 Верховный суд Чеченской Республики приговорил братьев-боевиков Хаважа и Бислана Магомадовых к 25 годам лишения свободы каждого за серию нападений на сотрудников правоохранительных органов. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, коллегия присяжных заседателей в марте с.г. признала их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.209 (бандитизм), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.3 ст.223 (незаконное изготовление оружия), пп."а", "б" ч.4 ст.226 (хищение оружия), ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение имущества) Уголовного кодекса РФ.

Суд установил, что братья Магомадовы с 2009г. являлись членами бандитской группы Хамзата Шемилева. В августе 2009г. в ночное время на одной из автобусных остановок Грозного главарь банды и Х.Магомадов расстреляли сотрудника территориального отдела милиции, а затем похитили его табельное оружие. От полученных огнестрельных ранений милиционер скончался на месте.

В октябре 2009г. Б.Магомадов выстрелил штурмовой гранатой по зданию кафе, где находились пять сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) милиции. После прибытия на место происшествия дополнительных сил правопорядка преступники привели в действие самодельное взрывное устройство. В результате один сотрудник милиции погиб, 12 милиционеров и три гражданских лица получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В июле 2010г. братья Магомадовы убили старшего сержанта отдела ППС, а после похитили его табельное оружие.

В сентябре 2010г. они заложили самодельное взрывное устройство под обшивку стен магазина в Грозном. Жертвой преступления должны были стать сотрудники милиции, патрулирующие этот участок. Однако правоохранительным органам удалось своевременно обнаружить и обезвредить взрывчатку. Привести ее в действие братья Магомадовы не успели.

При задержании 24 сентября 2010г. Магомадовы оказали вооруженное сопротивление. В результате один из сотрудников спецподразделения был ранен. Главарь банды Х.Шемилев в августе 2010г. был уничтожен в ходе спецоперации.


Опубликовано 22.03.2012 10:23


Страницы: 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены