ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

22 – 28 августа 2013: не менее 4 погибших, не менее 6 раненых.
На прошлой неделе: не менее 17 погибших, не менее 4 раненых.
В прошлом году за четвертую неделю августа: не менее 25 погибших, не менее 16 раненых.

22 августа.

Неизвестные ранили  двоих сотрудников полиции на въезде в Следственное управление Следственного комитета Дагестана, с огнестрельным ранением в живот один из полицейских госпитализирован.

Неизвестные вечером подорвали самодельную бомбу у дороги в Баксанском районе Кабардино-Балкарии в момент проезда двух полицейских машин. В результате взрыва пострадавших нет.

В Назрани в Ингушетии неустановленные лица обстреляли местных жителей. В результате инцидента мужчина и женщина были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

24 августа.

В Нальчике в КБР в 60 метрах от дороги полицейские обнаружили схрон, в котором находились самодельное взрывное устройство (СВУ), оружие и боеприпасы.

25 августа.

В Кизляре в Дагестане сотрудники полиции задержали уроженца республики по подозрению в оказании пособнической помощи членам незаконных вооруженных формирований.

26 августа.

Неизвестные в центре Махачкалы в Дагестане ранили полицейского, сотрудник патрульно-постовой службы получил ранение около 16:00 мск. Полицейский нес службу на перекрестке улиц Ленина и 26 Бакинских комиссаров. Получивший ранение сотрудник полиции был доставлен в Республиканский ортопедотравматологический центр. Нападавшие скрылись на автомобиле «Лада Приора».

Столкновение с участником незаконных вооруженных формирований произошло сегодня в горно-лесистой местности Веденского района Чечни неподалеку от села Нефтянка. Во время боя получил ранение сотрудник полиции, который был госпитализирован в Веденскую районную больницу.

27 августа.

В Цумадинском районе Дагестана в ночь неизвестные обстреляли дом сотрудника полиции. Инцидент произошел в 03:00 мск в селе Хуштада-Урух. Обстрел велся из автоматического оружия неустановленного образца. Жертв и пострадавших нет.

Утром в населенном пункте Нижние Ачалуки Ингушетии был обстрелян автомобиль, в котором находился секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев. Он скончался в больнице от ран. Вместе с Котиевым в обстрелянном автомобиле находился водитель чиновника, который также погиб. Неизвестные стреляли из автоматического оружия.

Самодельное взрывное устройство было найдено рядом с проезжей частью на федеральной трассе «Кавказ» в Кабардино-Балкарии. Бомба успешно обезврежена.

Бронированный военный «Урал» был утром взорван в Цумадинском районе Дагестана, обошлось без пострадавших.

28 августа.

Боестолкновение между сотрудниками правоохранительных органов и предполагаемыми боевиками произошло в Цумадинском районе Дагестана. По предварительным данным, убиты два человека, бои начались примерно в 16:00 в лесу около райцентра Цумадинского района, села Агвали.

С повинной явился в правоохранительные органы Чечни бывший участник вооруженного подполья, вернувшийся из-за границы через 13 лет, сообщил представитель МВД Чечни.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в августе 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены