ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

13 – 19 января 2011: не менее 20 погибших, не менее 19 раненых.
На прошлой неделе: не менее 7 погибших, не менее 10 раненых.
В прошлом году за третью неделю января:не менее 13 погибших, не менее 7 раненых.

13 января.

На подъезде к городу Назрани в районе административной границы Ингушетии и Северной Осетии около 8:30 мск обстреляна «Лада Приора» сотрудника ФСБ Малгобекского района Ингушетии. В результате обстрела он получил ранения и был госпитализирован.

Около 15:50 мск на пересечении проспектов Шамиля и Ярагского в столице Дагестана Махачкале неустановленные лица обстреляли сотрудников милиции. Один милиционер погиб, ещё трое ранены в ходе боя и дальнейшего преследования, также был ранен случайный прохожий. Оба нападавших были заблокированы и убиты силовиками в гаражах кооператива «Ветеран» между улицами Мира и Азиза-Алиева. Позже в больнице скончался один из раненых милиционеров.

Глава селения Верхнее Убеки Левашинского района Дагестана Рабадан Рабаданов был застрелен из автоматического оружия во дворе собственного дома.

На железнодорожной станции в Беслане в Северной Осетии сотрудники правоохранительных органов нашли рюкзак с оружием и боеприпасами. В нём были обнаружены три гранаты, автомат Калашникова, 209 патронов и 2,3 килограмма пороха.

Сотрудники МВД Чечни задержали в поселке Черноречье Заводского района Грозного 48-летнего мужчину, который подозревается в том, что в 1996 году являлся участником вооруженного формирования под командованием известного похитителя людей Арби Бараева.

14 января.

На улице Акушинского в Махачкале силовики взяли штурмом квартиру, в которой находились 3 предполагаемых участника вооруженного подполья, среди которых была девушка. Они все погибли в ходе боя, среди милиционеров пострадавших нет.

Предприниматель Сафудин Хашукаев был застрелен неизвестными в селении Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии около 16:00 мск. В убийстве подозреваются члены вооруженного подполья.

Около 19:30 мск в дагестанском городе Хасавюрте возле кафе «Белые ночи», расположенного на Бамовском шоссе, неизвестные произвели подрыв автомобиля ВАЗ-2107. В результате взрыва погибли двое рабочих кафе и два посетителя, 11 человек были доставлены в больницу.

15 января.

Милиционерами были задержаны двое жителей Чечни: житель Наурского района по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях (НВФ), и уроженец Веденского района как пособник боевиков.

В селе Султанянгиюрте Кизилюртовского района Дагестана из автоматического оружия обстрелян местный житель. От полученных ранений он скончался по дороге в больницу.

Примерно в 18:30 мск в селении Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики был убит старший участковый уполномоченный Аскер Малухов, 1967 года рождения.

Вечером один человек погиб и двое получили ранения в результате подрыва на фугасе у железной дороги в станице Петропавловской Грозненского района Чечни.

16 января.

На окраине населенного пункта Гребенская Шелковского района сотрудниками силовых структур обнаружен замаскированный схрон. Тайник состоял из закопанной в землю пластиковой емкости, в которой хранились оружие, боеприпасы и продукты питания.

Во дворе дома министра труда и социальной защиты Ингушетии Багаудина Маршани по улице Черномырдина неустановленные лица взорвали гранату. В результате взрыва никто не пострадал, а домовладению причинены незначительные повреждения.

Гужевая повозка с двумя жителями Чечни, в которой перевозились металлические части артиллерийских снарядов, взорвалась у населенного пункта Новый Центорой в Грозненском районе республики. Один человек погиб, второй госпитализирован.

Один военнослужащий погиб, еще один получил ранения при взрыве самодельной бомбы мощностью 400 граммов тротила около селения Харсеной в Чечне. Взрыв произошел при разминировании обнаруженного самодельного устройства.

17 января.

Около 10:00 мск в Чегемском районе Кабардино-Балкарии было совершено нападение на бывшего министра внутренних дел КБР Хачима Шогенова. Автомобиль экс-министра был обстрелян в тот момент, когда он выезжал вместе с охраной с территории дачи, где он проживает. В результате нападения убиты два охранника Шогенова, сам Шогенов не пострадал.

18 января.

Около 00:40 мск в поселке Семендер, административно относящемуся к Махачкале, около мебельной фирмы в водосточной трубе диаметром 200 миллиметров сработало взрывное устройство неустановленного образца. Жертв и пострадавших нет.

Группа вооруженных людей в камуфляже в Октябрьском районе Грозного захватила и увезла двух человек.

19 января.

В Заводском районе столицы Чечни сотрудниками милиции задержан бывший участник вооруженного формирования, которым командовал убитый в 2001 году полевой командир Арби Бараев.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в январе 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru. Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены