ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за последнюю неделю ноября: не менее 9 погибших, не менее 2 раненых.

24 ноября.

Неизвестными обстрелян продуктовый магазин в Буйнакске в Дагестане. Инцидент произошел около 03:50 по улице Газимагомедова. Несколько выстрелов по продуктовому магазину были произведены из огнестрельного оружия. В результате обстрела жертв и пострадавших нет, магазин получил незначительные повреждения – нарушена обшивка торговой точки, разбиты витринные стекла.

В Казбековском районе Дагестана силовики обнаружили тайник с оружием, патронами, гранатами и сигнальными минами.

В Карачаево-Черкесии в результате перестрелки с предполагаемым боевиками 23 ноября двое сотрудников полиции получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были доставлены в республиканскую клиническую больницу.

Двое жителей Дагестана сдали полицейским ружье, две гранаты и 19 патронов. Сдача винтовки и боеприпасов проходила в рамках объявленной операции «Оружие».

В центре Назрани, перед казначейством и Ингушским государственным музеем, неизвестные из автоматического оружия обстреляли машину бывшего руководителя республиканского туберкулезного диспансера Ингушетии Илеза Костоева. Илез Костоев не пострадал, машина получила пулевые пробоины. Неизвестные, передвигавшиеся на легковой автомашине, скрылись.

В селении Белгатое сотрудники РОВД задержали 32-летнего местного жителя. При проведении обыска в домовладении задержанного оперативники обнаружили и изъяли артиллерийский снаряд, 16 гранат, 200 грамм тротила и такое же количество пороха.

Житель станицы Орджоникидзевская (Слепцовская) Сунженского района Республики Ингушетия Исмаил Цечоев, 1981 года рождения, был избит и похищен сотрудниками неустановленной силовой структуры, а после этого был обвинен в хранении оружия, заявляют его родственники. По состоянию на 29 ноября, травмированный во время побоев Цечоев находится в специализированной палате изолятора временного содержания МВД РФ по Ингушетии при центральной республиканской больнице в городе Назрани.

25 ноября.

Неизвестные ночью обстреляли дом начальника отдела МВД России по Кизилюртовскому району Дагестана, жертв и пострадавших нет. Инцидент произошел в 01:15 в городе Кизляре на улице Кутузова. Выстрел из гранатомета попал в стену, в результате произошел взрыв небольшой мощности.

В предгорном Шалинском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном домовладении партию взрывчатки и боеприпасов, утверждают в МВД республики.

В Дагестане завершился митинг против похищения людей и произвола силовиков. На площади у здания Русского театра в Махачкале собралось по разным оценкам от 2500 до 3000 человек. Участники мероприятия приняли резолюцию, в которой ответственность за сложившуюся ситуацию в республике возложили на правоохранителей, и в случае невыполнения ее условий пообещали проводить подобные акции еженедельно.

У шестерых жителей разных городов и селений Дагестана силовики обнаружили и изъяли  три пистолета, три гранаты и 19 патронов.

В Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники обнаружили тайник с боеприпасами и взрывчаткой. Его нашли на окраине районного центра Ачхой-Мартан, в полуразрушенном нежилом помещении. В тайнике было спрятано свыше тысячи 200 патронов к стрелковому оружию, около восьми килограммов взрывчатки типа пластид, четыре выстрела к противотанковому гранатомету, девять ручных гранат и бинокль.

В Карачаево-Черкесии сотрудники регионального УФСБ России совместно с МВД по республике обнаружили подпольную лабораторию, оборудованную для производства взрывчатых веществ и взрывных устройств. 

В одном из домов села Хуса-Кардоник Зеленчукского района Карачаево-Черкесии обнаружен тайник с веществами для приготовления самодельных взрывных устройств.

26 ноября. 

Силовики обнаружили в Каякентском районе Дагестана тайник с порохом, взрывчатым веществом, гранатой и 27 патронами. Схрон обнаружен при прочесывании местности в лесном массиве в районе «Пушкин-тау», из схрона правоохранители изъяли гранату РГД-5 (ручная граната дистанционная), 27 патронов калибра 5,45 мм, один кг смеси алюминиевой пудры и аммиачной селитры, порох весом 300 грамм, болты и гайки.

Начальник Бюро технической инвентаризации (БТИ) Каспийска Дагестана Эфенди Шихбабаев пострадал в результате взрыва автомобиля. Автомобиль "Хендэ Соната" был взорван в Каспийске на ул.Ленина около 13:00. Находящийся в автомобиле Эфенди Шихбабаев в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. На следующий день он скончался.

27 ноября.

В Дагестане в Буйнакске ночью два человека пытались установить у здания магазина самодельное 
взрывное устройство. Устройство сработало в момент установки, один человек погиб, один ранен.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего жителя города Хасавюрта по подозрению в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. Также сообщается о задержании жителя Чонтаула Кизилюртовского района, находящегося в розыске.

29 ноября.

В равнинном Наурском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник с патронами и гранатой.

Ночью в центре столицы Чечни Грозном сотрудники силовых структур задержали молодого человека, вооруженного ручного гранатой.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены