ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

1 – 7 декабря 2011: не менее 5 погибших, не менее 5 раненых.
На прошлой неделе: не менее 2 погибших, не менее 3 раненых.
В прошлом году за первую неделю декабря: не менее 14 погибших, не менее 7 раненых.

2 декабря.

Более 300 боевиков нейтрализовано в 2011 году в регионах Северного Кавказа при участии военнослужащих внутренних войск МВД России, обнаружено 366 баз или тайников участников вооруженного подполья, проинформировал главнокомандующий этого рода войск Николай Рогожкин.

В Дагестане неизвестные открыли огонь по сотрудникам силовых ведомств. В результате перестрелки один нападавший был убит. Потерь среди силовиков нет. Инцидент произошел около 15.00 на окраине села Нижние Бухты Кизлярского района республики. Сотрудники силовых ведомств попытались остановить для проверки машину "Лада-Приора". Водитель их требованиям не подчинился и из салона по силовикам был открыт огонь. Сотрудники силовых ведомств Дагестана опознали убитого в ходе перестрелки в Кизлярском районе как двадцатилетнего Шайхи Шейхова.

В дагестанском городе Избербаш неизвестные обстреляли автомашину Toyota Land Cruiser, в которой находился управляющий филиалом банка «Эсид» Джамал Магомедов. Пострадавший госпитализирован.

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов обнаружили три тайника с боеприпасами в окрестностях села Геджух Дербентского района. В схронах были найдены два готовых к применению самодельных взрывных устройства, а также большое количество компонентов для изготовления еще нескольких бомб и патроны разного калибра. В одном из схронов были упакованы медикаменты, продукты питания и питьевая вода. В другом было много аммиачной селитры, который боевики используют для изготовления самодельных бомб.

3 декабря.

Неизвестные ночью обстреляли из гранатомета здание ООО "Кавказрегионгаз" в Хасавюрте. Никто не пострадал. Здание получило незначительные повреждения.

4 декабря.

Взрывотехники УФСБ по Дагестану обезвредили взрывное устройство мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте, обнаруженное на обочине проспекта Акушинского в Махачкале.

Сотрудники "Центра противодействия экстремизму" вечером задержали в Сулейман-Стальском районе Дагестана двоих молодых людей. По данным МВД, задержанные занимались снабжением членов незаконных военных формирований.

5 декабря.

На юго-западе Чечни авиация федеральных сил нанесла ракетно-бомбовые удары по лесному массиву в окрестностях одного из населенных пунктов. Об этом заявляют представители неправительственной организации. Военные эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

У троих жителей Дагестана полиция обнаружила и изъяла два автомата Калашникова, 421 патрон и гранату.

В Грозненском районе Чеченской Республики в ночь на 5 декабря полицейские задержали 36-летнего мужчину, в автомашине которого были спрятаны пистолет и устройство для бесшумной стрельбы.

6 декабря.

В городе Кизилюрте в Дагестане ночью при взрыве двух мощных бомб в ранения получили трое полицейских и сторож магазина.

7 декабря.

В Грозном полицейские задержали бывшего участника вооруженных формирований сепаратистов, сообщил источник в МВД Чечни. 34-летний местный житель, по утверждению правоохранителей, в самом начале второй военной кампании в республике состоял в одном из отрядов боевиков.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали в предгорном Урус-Мартановском районе республики предполагаемого пособника участников вооруженного подполья. Задержанный, как утверждают в МВД, указал оперативникам тайник с продуктами питания, предназначенными для боевиков.

Полиция обнаружила и изъяла у задержанных в Нальчике жителей Кабардино-Балкарии автомат Калашникова, 300 грамм взрывчатки, гранату и 108 патронов.

Около 20.30 в районе аула Кумыша Карачаевского района КЧР силовиками была предпринята попытка остановить автомобиль ВАЗ-21140, принадлежащий жителю КЧР и угнанная в тот же день в городе Черкесске. В процессе преследования автомашины из ее салона была открыта стрельба по сотрудникам правоохранительных органов. В результате ответного огня силовиков в преследуемой автомашине произошел мощный взрыв. В ходе осмотра места происшествия внутри автомашины и рядом с ней обнаружены тела и фрагменты четверых погибших, которыми, по предварительным данным, оказались 27-летний Биаслан Гочияев, 25-летний Темурлан Тоторкулов, 27-летний Валентин Длугоборский, а  также 33-летняя жительница Зеленчукского района КЧР Марина Урусова.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены