ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

8 – 14 декабря 2011: не менее 10 погибших, не менее 9 раненых.
На прошлой неделе: не менее 5 погибших, не менее 5 раненых.
В прошлом году за вторую неделю декабря: не менее 8 погибших, не менее 7 раненых.

8 декабря.

Житель Шатойского района Чечни добровольно выдал правоохранительным органам 395 кг взрывчатых веществ.

Сотрудники правоохранительных органов задержали на территории Чечни несовершеннолетнего юношу, предполагаемого пособника участников вооруженного подполья. Он указал полицейским тайник с продуктами, который оборудовал на южной окраине населенного пункта Ачхой-Мартана.

У троих жителей Дагестана полиция обнаружила и изъяла 200 грамм взрывного вещества, две гранаты, револьвер и 96 патронов.

В Кизлярском районе Дагестана неизвестные обстреляли сотрудников правоохранительных органов, один полицейский погиб, еще четыре человека, в том числе трое гражданских лиц, получили ранения. Инцидент произошел у поселка Шаумян. Сотрудники правоохранительных органов ехали на место ДТП, когда по ним открыли огонь. В результате следователь МВД скончался в больнице, еще один полицейский получил ранения. Пострадали также трое гражданских, попавших под обстрел.

9 декабря.

Ночью в городе Каспийске в Дагестане неизвестный бросил во двор дома местного жителя гранату. Жертв и пострадавших нет. Инцидент произошел около 01:40. В результате взрыва в доме разбито окно.

Силовики в Дагестане обнаружили схрон с гранатометом, шестью гранатами и компонентами для взрывных устройств. На берегу Каспийского моря, около заброшенного конезавода, расположенного на территории Карабудахкентского района республики, сотрудники полиции обнаружили закопанный в песок мешок, обмотанный скотчем, в котором находились четыре гранаты Ф-1 (ручная противопехотная оборонительная граната), две гранаты РГД-5 (ручная граната дистанционная), гранатомет - РПГ-18, подствольная граната ВОГ-25, 3 запала, 120 патронов калибра 7,62 мм. В мешке также были пять детонаторов промышленного образца, сигнальная ракета и четыре килограмма аммиачной селитры.

Полиция обнаружила и изъяла у задержанных в Нальчике жителей Кабардино-Балкарии самодельное вызывное устройство и патроны.

Силовики в Кабардино-Балкарии обнаружили на левом берегу реки Баксана тайник с оружием, гранатами, запалами к гранатам и патронами.

Вооруженное нападение совершено в Назрани на замминистра здравоохранения Ингушетии Софу Эсмурзиеву, с огнестрельным ранением в ногу пострадавшая доставлена в больницу Владикавказа. В женщину начали стрелять в тот момент, когда водитель высадил её возле своего дома и стал отъезжать, произошло это около семи вечера.

10 декабря.

В Карачаево-Черкесии задержан предполагаемый боевик, подозреваемый в причастности к нападениям на полицейских. Как сообщили в правоохранительных органах Малокарачаевского района республики, еще 6 человек из группы, в которую, предположительно, входил задержанный, числятся в розыске. По версии следствия, именно они напали на полицейских около селения Малый Учкекен в конце октября. Тогда были ранены два сотрудника полиции.

Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии утром ввел режим контртеррористической операции на территории селения Жанхотеко Баксанского района республики. "В целях недопущения террористических акций, а также розыска членов незаконных вооруженных формирований руководителем оперативного штаба в КБР Сергеем Кменным принято решение о проведении КТО и введении правового режима КТО в населенном пункте Жанхотеко", - пояснил представитель оперштаба.

11 декабря.

Сотрудник полиции Чечни был найден тяжелораненым в своей квартире в Грозном в ночь на 11 декабря. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

12 декабря.

В Сунженском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали 24-летнего мужчину, у которого при себе был обнаружен пистолет. По данному факту ведется проверка.

В Кабардино-Балкарии два человека погибли при взрыве бомбы в 20.00 в частном доме в городе Чегеме по улице Трансформаторной. Личности их устанавливаются. Предположительно, взорвалось самодельное взрывное устройство.

В Дагестане на окраине села Карланюрта Хасавюртовского района убиты три человека, открывшие стрельбу по сотрудникам полиции. Инцидент произошел около 21.00. Проезжавшие в автомобиле три человека отказались подчиниться требованиям сотрудников полиции остановиться и открыли стрельбу по стражам порядка. Ответным огнем все трое были убиты. Убитые опознаны как находившийся в федеральном розыске 25-летний житель села Байрамаула Хасавюртовского района Юсуп Магомедов, его ровесник из города Хасавюрта Шамиль Магомедов и 24-летний Ислам Хартишев из села Бабаюрта Бабаюртовского района.

В селении Исламее Баксанского района Кабардино-Балкарии совершено нападение на тридцатилетнего следователя следственного отдела МВД КБР Мурата Гергова. Нападение произошло около 21.00 недалеко от дома Гергова. В следователя было произведено множество выстрелов. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице.

14 декабря.

Ночью в городе Каспийске в Дагестане убит начальник отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Советскому району Махачкалы. Около 00.40 мск неизвестные из машины "Лада Приора" обстреляли легковой автомобиль, из которого в это время выходил высокопоставленный сотрудник СКР.

Трое военнослужащих в Назрани получили ранения различной степени тяжести при взрыве фугаса. Взрыв произошел в тот момент, когда военнослужащие 126-го полка внутренних войск РФ делали обход вокруг расположения части на окраине города. Военнослужащие госпитализированы.

В ночь с 13 на 14 декабря в селении Жанхотеко Кабардино-Балкарии произошло боестолкновение, в ходе которого убиты четыре человека. В ходе проверки оперативной информации четыре человека оказали вооруженное сопротивление и были убиты. Личности их пока не установлены. О жертвах среди сотрудников правоохранительных органов информации пока нет.

На окраине селения Жанхотеко силовики обнаружили группу лиц с огнестрельным оружием, оказавшую при попытке задержания вооруженное сопротивление. Ответным огнем убит один боевик, жертв среди сотрудников правоохранительных органов нет. Остальные боевики скрылись в горах.

У 30-летнего жителя Дагестана полиция обнаружила оружие и 109 патронов от автомата Калашникова.

В Левашинском районе Дагестана двое неизвестных открыли огонь по владельцу автозаправочной станции, который от полученных ранений скончался.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены