ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

15 – 21 декабря 2011: не менее 8 погибших, не менее 1 раненого.
На прошлой неделе: не менее 10 погибших, не менее 9 раненых.
В прошлом году за третью неделю декабря: не менее 10 погибших, не менее 7 раненых.

15 декабря.

В Щелковском районе Чечни полицейские задержали мужчину, в автомобиле которого была обнаружена ручная граната.

В Махачкале неизвестные около восьми вечера похитили генерального директора крупнейшей в Дагестане сети ювелирных магазинов Александра Мисриханова.

В столице Дагестана Махачкале был застрелен учредитель оппозиционной газеты «Черновик» Хаджимурад Камалов. Убийство было совершено около 23:30 мск на улице Магомеда Гаджиева, недалеко от офиса газеты.

16 декабря.

Житель Нальчика Аслан Саблиров заявил, что был похищен силовиками и подвергнут пыткам с требованием сознаться в хранении боеприпасов и пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований.

17 декабря.

В поселке Хасанья Кабардино-Балкарии убит подполковник полиции, сотрудник Центра «Э» 36-летний Вадим Султанов. Убийство произошло около 20:30 мск возле дома Султанова на улице Аттоева.

Заместитель начальника управления собственной безопасности погрануправления ФСБ России по Дагестану Магомед Раджабов около 23:00 мск убит неизвестными в городе Каспийске.

18 декабря.

В селении Хебда Шамильского района Дагестана ночью полностью сгорели три магазина, реализующие алкогольные напитки.

В городе Каспийск, а также в Рутульском и Казбековском районах Дагестана при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Арсенал» обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы.

19 декабря.

Силовики Карачаево-Черкесии убили трех предполагаемых боевиков в селе Учкекен Малокарачаевского района республики.

20 декабря.

Неизвестные вечером обстреляли здание поселкового отделения полиции в дагестанском Губдене, недалеко от которого в этот же день произошел взрыв автомобиля, управляемого смертником. Жертв и пострадавших среди силовиков нет.

21 декабря.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана нашли схрон с большим количеством боеприпасов, самодельной бомбой и схемой отделения полиции поселка Богатыревка.

В Сунженском районе Чечни совершено вооруженное нападение на сотрудников полиции, попытавшихся проверить документы у двоих неизвестных. Ответным огнем один из пострадавших был убит.

У жителя Махачкалы полиция обнаружила гранату и 40 патронов от автомата Калашникова,

В Предгорном районе Ставропольского края задержаны двое предполагаемых пособников боевиков.

Ночью в Заводском районе Грозного (Чеченская республика) группой неизвестных преступников было обстреляно место дислокации сотрудников сводного отряда карельской полиции. Никто из сотрудников не пострадал.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены