ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за четвертую неделю декабря: не менее 18 погибших, не менее 5 раненых.

22 декабря.

В Махачкале в Дагестане предположительно из-за неосторожного обращения с гранатой РГ-42 произошел взрыв, в результате которого погиб 46-летний житель города.

Правоохранительным органам Чечни не удалось выйти на след неизвестных, которые в ночь на 21 декабря обстреляли в Грозном пункт временной дислокации сводного отряда полиции из Карелии.

Четверо жителей Дагестана сдали полицейским четыре выстрела от гранатомета, пистолет, гранату и 78 патронов.

Отряд вневедомственной охраны в поселке Талги был обстрелян вечером неизвестными, пострадавших нет. По информации представителя МВД Дагестана, отряд охранял склад с боеприпасами в пригороде Махачкалы. Охранники открыли ответный огонь.

В рамках продолжающейся в Дагестане операции "Арсенал" 22 силовики изъяли 30 боевых пистолетов и револьверов, две гранаты и 42 патрона

23 декабря.

Силовики обнаружили в Сунженском районе Ингушетии пластиковую бочку с двумя артиллерийскими снарядами и патронами, принадлежащими убитому 19 ноября лидеру сунженской группировки боевиков Артуру Амриеву. Рядом найден второй тайник с самодельной бомбой.

Семеро жителей Дагестана добровольно выдали полицейским две единицы оружия и 379 патронов разных калибров.

В Ленинском районе Грозного силовики задержали двух уроженцев Дагестана. По оперативным данным, задержанные являлись пособниками отряда Рустама Махаури. Они снабжали боевиков продуктами питания.

24 декабря.

Правоохранительные органы Чечни задержали в Грозном двух человек, которые подозреваются в оказании помощи членам незаконных вооруженных формирований. Оба дали признательные показания, что с ноября оказывали пособничество членам незаконных вооруженных формирований, предоставляя им камуфлированную форменную одежду.

Вечером неустановленные лица обстреляли пост полиции в Дагестане. Пострадавших нет.

Сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили и уничтожили взрывное устройство мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Никто не пострадал.

25 декабря.

Три жителя города Грозного задержаны по подозрению в оказании содействия участникам вооруженного подполья. При обыске в домовладении одного из задержанных было обнаружено и изъято 11 спальных мешков, принадлежавших боевикам.

В рамках продолжающейся в Дагестане операции "Арсенал" силовики изъяли 33 единицы оружия и гранату.

26 декабря.

Боестолкновение произошло ночью в окрестностях села Бондареновки Кизлярского района Дагестана. Пострадавших среди полицейских нет, один из нападавших, возможно, ранен. Около 2:00 мск полицейские обнаружили нескольких неустановленных лиц, перемещавшихся близ села Бондареновки. В ответ на требование предъявить документы был открыт огонь. Неизвестные  могли укрыться в прилегающей к селу лесополосе. В 1,5 км от места боестолкновения на окраине села Бондареновки в Кизлярском районе Дагестана обнаружены следы крови, также найден рюкзак с 300 патронами от автомата Калашникова.

Недалеко от селения Кванады в Дагестане силовики нашли блиндаж со схемами взрывных устройств и компонентами для их изготовления.

По ходатайству следствия арестованы три жителя Нальчика, подозреваемые в участии в деятельности вооруженного подполья.

Шестеро жителей Дагестана сдали полицейским три единицы оружия, гранату и 47 патронов от автомата Калашникова.

27 декабря.

Ночью на одном из дополнительных постов, выставленном на въезде в город Карабулак, силовики предприняли попытку остановить автомобиль 60-летнего жителя Ингушетии Руслана Оздоева. Мужчина не подчинился их требованию и был непреднамеренно убит во время преследования и стрельбы по шинам, одной из пуль, предположительно, срикошетившей от бампера.

28 декабря.

Родственники Евлоева Абабукара Мусаевича и Булгучева Исы Руслановича, жителей Ингушетии, заявляют об их исчезновении днем 26 декабря. По их мнению, молодые люди были похищены.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в декабре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены