ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

12 – 18 января 2012: не менее 3 погибших, не менее 8 раненых.
На прошлой неделе: не менее 19 погибших, не менее 37 раненых.
В прошлом году за третью неделю января: не менее 20 погибших, не менее 19 раненых.

12 января.

Сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД Ингушетии госпитализирован с огнестрельным ранением после вооруженного нападения неизвестных. На оперуполномоченного ОБЭП МВД Ингушетии Хамхоева на федеральной трассе «Кавказ№ было совершено вооруженное нападение. Он на своей машине сумел добраться до ближайшего стационарного поста полиции, откуда его отвезли в больницу.

13 января.

В городе Избербаше ночью неизвестные обстреляли сотрудников МВД Дагестана, двое полицейских получили ранения. По предварительным данным, неизвестные, находящиеся в машине отечественного производства, открыли огонь из автоматического оружия неустановленного образца по сотрудникам полиции, когда те остановили их автомобиль и подошли, чтобы проверить документы. Нападавшие скрылись.

В селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии совершено покушение на бывшего начальника криминальной полиции города Карабулака Илеза Нальгиева. По словам родственников Нальгиева, взрывное устройство сработало в тот момент, когда он подошел к воротам дома, в котором проживал. В результате взрыва Нальгиев получил тяжелые ранения и был доставлен в реанимацию республиканской больницы. Покушение на него состоялось в ночь перед вынесением приговора по громкому делу о пытках, в котором Нальгиев проходит обвиняемым.

В Хасавюртовском районе Дагестана ночью произошел взрыв, частично разрушивший коммерческий магазин, по предварительным данным взорвался газовый баллон, жертв и пострадавших нет.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий в окрестностях села Большой Орешевки обнаружена мощная оборудованная база боевиков, которая состояла из жилых помещений с удобствами. Также в них находилось большое количество обмундирования и боеприпасов, три самодельных взрывных устройства.

Житель селения Экажево Назрановского района Ингушетии сообщил о пропаже своего брата. Амирхан Гагиев обратился в районный отдел полиции Назрановского района Ингушетии с заявлением о том, что 5 января ушел из дома и не вернулся его брат Адам Гагиев.

В городе Прохладный Кабардино-Балкарии сотрудник полиции застрелил местного жителя. Инцидент произошел при попытке завладеть оружием полицейского. Нападавший попытался завладеть табельным оружием сотрудника МВД по КБР, и в ходе завязавшейся борьбы офицер полиции выстрелил в него.

14 января.

В Кизлярском районе Дагестана днем в результате перестрелки убит предполагаемый боевик. Около 15:00 в Кизлярском районе в лесном массиве недалеко от населенного пункта Большая Орешевка произошло столкновение силовиков с бандгруппой. Точное количество боевиков пока не установлено. Ранен один сотрудник правоохранительных органов. После боя, в котором был убит боевик Руслан Сагидхаджиев, также задержан его брат Мухтар Сагидхаджиев, который пытался вывести брата из окружения.

В Магарамкентском районе Дагестана вечером совершено вооруженное нападение на полицейский патруль, двое подозреваемых в нападении задержаны после перестрелки.

Неустановленные лица вечером обстреляли в городе Буйнакск в Дагестане здание службы судебных приставов. Пострадавших нет, нападавшие скрылись.

В столице Дагестана вечером убит прапорщик управления ФСБ по республике. Нападение на сотрудника ФСБ  произошло около 22:00 около дома номер 8 по улице Айвазовского в Махачкале. Неизвестный произвел в сотрудника УФСБ несколько выстрелов, предположительно, из пистолета. По словам очевидцев, стреляя, убийца кричал «Аллах акбар!»

15 января.

В Грозненском районе Чечни обстрелян автомобиль «Нива», которым управлял замруководителя 1-го отдела Следственного управления Следственного комитета по республике. Ранения получил пассажир.

Полицейский автомобиль обстрелян в Дагестане вечером вблизи селения Новохушета. Пострадавших нет. Около 22:00 по служебному автомобилю УАЗ, в котором ехал и.о. начальника территориального отдела полиции, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия. Оба полицейских, лейтенант и его водитель, успели выпрыгнуть на ходу из автомашины", а автомобиль упал в канал.

В высокогорном Веденском районе Чечни полиция задержала местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья.

16 января.

Полиция обнаружила и изъяла у задержанного в Нальчике местного жителя магазин от автомата Калашникова и 44 патрона к нему.

В Нальчике сотрудник управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарии подвергся нападению двух неизвестных и получил ранения.

17 января.

Патрульный автомобиль взорван в Дербенте, один полицейский получил ранения. Взрывное устройство сработало приблизительно в 14:20 под полицейским «УАЗом». По другой версии в служебном автомобиле УАЗ отдела МВД России по городу Дербенту сработала светошумовая граната «Заря».

18 января.

Крупномасштабная спецоперация по поиску и нейтрализации участников вооруженного подполья, начавшаяся утром 17 января в районе административной границы между Чечней и Ингушетией, пока не принесла результатов. Мероприятия проходят в горно-лесистой местности Сунженских районов обеих республик, но выйти на след боевиков силовикам пока не удалось.

У двух жителей Дагестана полицейские обнаружили две гранаты, шесть патронов и револьвер.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в январе 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены