ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

19 – 25 января 2012: не менее 7 погибших, нет раненых.
На прошлой неделе: не менее 3 погибших, не менее 8 раненых.
В прошлом году за четвёртую неделю января: не менее 44 погибших, не менее 174 раненых.

19 января.

Безрезультатно завершилась масштабная спецоперация против участников вооруженного подполья, начавшаяся утром 17 января в районе административной границы Чечни и Ингушетии. Чеченские силовики не исключают, что причиной неудачи могла послужить утечка информации, и что боевики могли заблаговременно покинуть район поиска.

Недалеко от федеральной дороги «Прохладный – Азау» в Кабардино-Балкарии обнаружен и уничтожен блиндаж боевиков.

В Грозненском районе Чечни сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в содействии участникам вооруженного подполья.

20 января.

Ночью в ходе боестолкновения в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов убили троих мужчин, якобы находившихся в федеральном розыске, сообщил официальный представитель регионального следственного управления СКР. По данным источника в районном отделе полиции, «трое боевиков были обнаружены в лесном массиве». Тем не менее, при одном из убитых вечером того же дня в автомобиле на улице Котрова в Махачкале обнаружено удостоверение адвоката городской коллегии адвокатов «Кавказ» Умара Сагидмагомедова.

В Веденском и Ачхой-Мартановском районах Чечни сотрудники силовых структур задержали двух местных жителей, подозреваемых в содействии участникам вооруженного подполья.

21 января.

Взрыв автомобиля произошел утром в дагестанском городе Избербаш. Три человека погибли. Инцидент произошел около 5.40 мск, после того как легковая автомашина свернула с федеральной автодороги «Кавказ» и направилась в сторону Избербаша. Не исключается версия того, что в автомобиле произошел подрыв перевозимого взрывного устройства.

В Дагестане пропал житель Махачкалы Магомед Магомедов, 1988 года рождения: вечером, 20 января, молодой человек вышел из дома на работу, но там так и не появился. Его родственники написали заявление в полицию и обратились за помощью к правозащитникам.

22 января.

Сотрудники дагестанской полиции задержали жителя села Усухчая Докузпаринского района Маила Мамеева. По информации силовиков, в ходе задержания мужчина оказал вооруженное сопротивление.

23 января.

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудники силовых структур убили вооруженного мужчину, оказавшего сопротивление при задержании.

24 января.

В высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который, по данным МВД, в 2005 году оказывал содействие участникам вооруженного подполья.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в январе 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены