ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

26 января – 1 февраля 2012: не менее 15 погибших, не менее 5 раненых.
На прошлой неделе: не менее 7 погибших, нет раненых.
В прошлом году за последнюю неделю января: не менее 14 погибших, не менее 10 раненых.

26 января.

В Черкесске (КЧР) задержан Умар Байчоров, подозреваемый в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований.

Житель высокогорного Веденского района Чечни задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в оказании содействия участникам вооруженного подолья.

Полицейские в ходе обыска в домовладении жителя Черекского района Кабардино-Балкарии обнаружили и изъяли два самодельных взрывных устройства и брошюру по их изготовлению.

На окраине села Октябрьского Хасавюртовского района Дагестана силовики обнаружили и уничтожили блиндаж с оружием и боеприпасами.

В результате нападения неустановленных лиц на среднюю школу в Нальчике (КБР) убит мужчина. Вечером семеро мужчин играли в волейбол в спортзале общеобразовательной школы, когда неожиданно в зал ворвались двое или трое человек в масках с оружием в руках. Нападавшие вошли в спортивный зал школы, где в это время занимались спортом семеро мужчин. Всех их связали, а одному перерезали горло. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. Убитым оказался 26-летний Денис Николаев, летчик-штурман одной из воинских частей, дислоцированных в Нальчике.

27 января.

Проведена спецоперация в селе Экажево Назрановского района Ингушетии.  По предварительным данным правоохранителей, убитыми оказались боевики Джамалейл Муталиев и некто Кациев, которые отказались сдаться, а также еще один человек - инвалид-колясочник. Джамалейл Муталиев, оказался главой вооруженного подполья республики и занимал важный пост в организации северокавказского подполья «Имарат Кавказ».

В ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана четверо военнослужащих погибли и трое  ранены. В бою убито также пять предполагаемых боевиков.

На месте проведения спецоперации в Назрановском районе Ингушетии обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте, которое было уничтожено на месте. А рядом с домом - тайник с оружием, боеприпасами и «поясом смертника».

Майор полиции убит при обстреле его автомобиля в Кумторкалинском районе Дагестана. Инцидент произошел около 20:00 в поселке Чапаево.  По данным следственного управления Дагестана, по майору открыли огонь из автомата, когда он подъехал к дому и выходил из машины. Погибший - Курбан Ахмедов - работал в Центре противодействия экстремизму МВД Дагестана в качестве оперативного уполномоченного.

28 января.

В Грозненском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в оказании содействия участникам вооруженного подолья задержан 30-летний житель Веденского района.

Две бомбы взорвались в Махачкале в Дагестане. Первое взрывное устройство сработало примерно в 20:20 недалеко от дома № 12 по проспекту Шамиля. Когда к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, организовали оцепление и вывели гражданских, в мусорном баке недалеко от оцепления прогремел второй взрыв. В результате взрыва пострадали двое детей, они доставлены в больницу.

29 января.

В Цумадинском районе Дагестана сотрудники силовых структур ночью эвакуировали пациентов и сотрудников центральной районной больницы из-за звонка о находящейся в медучреждении бомбе.

В Дагестане близ трассы «Кавказ» найден труп жителя Кизилюрта с признаками насильственной смерти. Убитый опознан как житель Кизилюрта, 1980 года рождения, имя его не сообщается. По данным правоохранительных органов, 5 января он на личном автомобиле ВАЗ-2110 выехал из Хасавюрта в сторону Махачкалы. С тех пор никаких известий о нем не было.

31 января.

В Дербентском районе Дагестана силовики обнаружили и уничтожили схрон боевиков, в котором находились продукты питания.

В Дагестане было совершено покушение на первого заместителя Национального совета ногайского народа Залимхана Кочерова. В результате стрельбы никто не пострадал.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в феврале 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены