ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

2 – 8 февраля 2012: не менее 8 погибших, не менее 2 раненых.
На прошлой неделе: не менее 15 погибших, не менее 5 раненых.
В прошлом году за первую неделю февраля: не менее 6 погибших, не менее 12 раненых.

2 февраля.

В Дагестане полицейские задержали 30-летнего жителя села Орта-Тюбе Ногайского района, который 31 января обстрелял дом в этом районе.

В Кабардино-Балкарии при обстреле автомобиля ранен глава Урванского района, двоюродный брат президента республики Арсена Канокова Антемиркан Каноков. Погиб находившийся с ним в машине сотрудник МВД.

В Дагестане около полудня в лесном массиве Казбековского района произошло боестолкновение силовиков с участниками вооруженного подполья. Подробности инцидента пока неизвестны. Предполагается, что в лесу заблокировано не менее 4 боевиков. Ситуацию осложняет сильный снегопад.

В Республиканской клинической больнице Махачкалы умер восьмилетний Гаджи Насрутдинов, раненный в результате взрыва бомбы в столице Дагестана 28 января.

Трое жителей Чечни - две женщины и мужчина - задержаны в горном Веденском районе республики и городе Грозном по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья. Они сознались в том, что несколько лет назад оказывали пособнические услуги участникам одной из действующих в их районе групп боевиков путем снабжения продуктами питания.

3 февраля.

Спецподразделения МВД Чечни и Внутренних войск МВД России совместно с сотрудниками МВД Дагестана со 2 февраля ведут поиски группы боевиков в районе административной границы между двумя республиками. Масштабная операция проходит в лесном массиве на востоке Чечни, граничащем с Казбековским районом Дагестана.

4 февраля.

Полиция задержала в Грозном в ЧР 20-летнюю москвичку, которая, по ее словам, планировала обучиться на террористку-смертницу и впоследствии совершить теракт в Москве.

В 21.30 мск в Нальчике на улице Пушкина неустановленные лица обстреляли из автоматического оружия автомашину следователя второго отдела Следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии. 23-летний лейтенант юстиции Кантемир Кяров скончался на месте. Убийство следователя второго отдела следственного управления Следственного комитета Кабардино-Балкарии Кантемира Кярова связано с его служебной деятельностью, заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

5 февраля.

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике неустановленные лица обстреляли участкового уполномоченного полиции, который с огнестрельными ранениями в живот и руку госпитализирован в больницу.

6 февраля.

В Дербенте участник вооруженного подполья, пытаясь скрыться с места спецоперации, поскользнулся, упал с крыши и разбился. На улице Приморской в городе Дербенте Республики Дагестан в многоэтажном доме был блокирован подозреваемый в убийстве директора школы села Советское.

7 февраля.

В Хасавюртовском районе Дагестана в строящемся частном доме сработало самодельное взрывное устройство. Во двор строящегося частного дома неизвестные бросили бомбу. Жертв и пострадавших нет, так как в доме никто не жил.

44-летний житель высокогорного Шатойского района Чечни задержан сотрудниками правоохранительных органов за содействие участникам вооруженного подполья, в частности – за снабжение их продуктами питания.

В Кабардино-Балкарии в районе поселка Жанхотеко убит Альберт Ныров, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях. Альберт Ныров, 1972 года рождения, был остановлен в автомобиле для проверки документов. При задержании оказал активное сопротивление.

Военнослужащий-контрактник 102-й бригады внутренних войск МВД РФ застрелен в Махачкале в Дагестане. Неизвестный убил военнослужащего, который вышел с базы и направлялся домой.

Двое боевиков убиты в перестрелке в пригороде Нальчика. Пострадавших среди личного состава правоохранительных органов и гражданского населения нет. Неизвестные обстреляли сотрудников полиции, полицейские открыли ответный огонь.

8 февраля.

24-летняя жительница Хасавюртовского района Дагестана задержана сотрудниками правоохранительных органов Чечни по подозрению в причастности к деятельности боевиков. В ходе допроса задержанная созналась в том, что в 2009 году она состояла в отряде полевого командира арабского происхождения известного под кличкой "Моханнад", которая действовала на территории Веденского района. Молодая женщина утверждает, что не участвовала в боевых действиях, а, находясь на базе боевиков, занималась приготовлением пищи и различными хозяйственными работами.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили в Старопромысловском районе Грозного схрон с оружием и боеприпасами. Предполагается, что этот тайник принадлежал убитому два года назад боевик Зауру Эльмурзаеву.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в феврале 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены