ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

23 – 29 августа 2012: не менее 25 погибших, не менее 16 раненых.
На прошлой неделе: не менее 26 погибших, не менее 32 раненых.
В прошлом году за четвёртую неделю августа: не менее 18 погибших, не менее 32 раненых.

23 августа.

В населенном пункте Мескер-Юрт Шалинского района Чечни сотрудниками местного РОВД был установлен и задержан 22-летний местный житель. По данным оперативников, в 2009 году задержанный оказывал содействие боевикам путем предоставления им информации о местах дислокации военных и передвижениях сотрудников силовых структур.

Неизвестные похитили в городе Малгобек в Ингушетии сотрудника местного ОВД, на одной из улиц Малгобека к 24-летнему сотруднику полиции подъехали на автомобиле ВАЗ-2110 неустановленные лица в масках. Угрожая оружием, они посадили полицейского в легковой автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

24 августа.

Сотрудниками правоохранительных органов в Нальчике задержаны трое жителей Баксанского района Кабардино-Балкарии, перевозившие оружие, боеприпасы и наркотики, а также житель села Дугулубгей, причастный к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе нападений на сотрудников правоохранительных органов.

Вооруженное нападение совершено на автоколонну внутренних войск в Дагестане. По предварительным данным, один человек погиб, еще один - ранен, инцидент произошел около 16:00 мск на автодороге Хасавюрт - Баба-Юрт.

Неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме и масках избили и похитили в Махачкале 33-летнего директора дочернего унитарного предприятия «Дагсельхозхимия» Шамиля Абдурашидова.

25 августа.

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов убили двух предполагаемых боевиков, открывших огонь из автомобиля в поселке  Шамхал в пригороде Махачкалы. При попытке остановить автомобиль ВАЗ-2110 неустановленные лица из салона автомобиля из автоматического оружия произвели выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов. Ответным огнем двое стрелявших были убиты, их личности устанавливаются. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Бой с участниками незаконных вооруженных формирований произошло в Карабудахкентском районе Дагестана, в перестрелке убит один предполагаемый боевик. Бой произошел в лесу в районе селения Гурбуки примерно в 12:20 мск. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий из лесного массива был открыт огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем убит один из нападавших.

Неустановленные лица обстреляли наряд полиции в дагестанском городе Хасавюрт. В результате инцидента один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще трое ранены.

Неизвестные лица в Назрани подбросили в кафе муляж  взрывного устройства.

26 августа.

В правоохранительные органы Дагестана с заявлением о пропаже двух мужчин обратились их родственники. В дежурную часть обратилась жительница Махачкалы Эльмира Курбанова. По ее словам, в августе 2012 года ушел из дома и не вернулся ее бывший муж Ахмед Магомедов, житель села Унцукуль Унцукульского района. В тот же день, по информации источника, в дежурную часть с заявлением о пропаже 25 августа своего сына обратился Саламуддин Саидахмедов. По его словам, сын выехал из дома на своем автомобиле ВАЗ и не вернулся. Брошенный автомобиль был найден на автодороге Буйнакск - Кизилюрт.

27 августа.

В результате подрыва  полицейского автомобиля в Ачхой-Мартановском районе Чечни один полицейский погиб и трое получили ранения, взрыв произошел на окраине села Бамут в 8:00.

В Шалинском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья.

Самодельное взрывное устройство сработало недалеко от центрального рынка в Назрани. Взрыв произошел в одном из небольших  магазинов. Ранено три человека, состояние одного раненого крайне тяжелое, один из пострадавших –сотрудник полиции.

В Наурском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов задержаны три человека, в автомашине которых обнаружен  пистолет Макарова. При себе у одного из задержанных имелось поддельное удостоверение военнослужащего спецподразделения Минобороны.

28 августа.

В Дагестане в Дербенте ночью у дверей магазина с интервалом 20 минут произошло два взрыва. Жертв и пострадавших нет.

Четыре человека убиты, двое задержаны в ходе спецоперации в Малгобекском районе Ингушетии в Ингушетии. Сотрудники спецназа в ходе спецоперации убили предполагаемого боевика, который оказал вооруженное сопротивление силовикам. Режим КТО в районе был введен в связи с информацией о том, что на территории города скрывается вооруженная группа, причастная к организации теракта на похоронах полицейского в селении Сагопши 19 августа. Бои идут в Малгобеке и смежном селе Сагопши. В селении Сагопши в результате перестрелки с правоохранителями убит местный житель Илез Мержоев. Во дворе собственного дома в Малгобеке силовиками убит еще один местный житель, сотрудник предприятия «Почта России» Абдрахман Курскиев. В числе убитых также некто Ибрагим Бекбузаров. Есть информация еще о двоих убитых, она проверяется, подробности выясняются. В ходе спецоперации ранен в грудь офицер полиции, 1980 года рождения, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Жителя Грозненского района Чечни задержали сотрудники правоохранительных органов по подозрению в содействии участникам вооруженного подполья. Кроме того, в Грозном  полицейские задержали мужчину, у которого была изъята ручная граната.

Смертница подорвала себя в доме суфийского шейха Саида Афанди в селе Чиркей Буйнакского района. В результате взрыва, по данным источника в МВД Дагестана, погибли восемь человек - кроме самого Саида Афанди еще шесть поломников, а также подорвавшая себя смертница.

В результате перестрелки на погранзаставе близ селения Белиджи Дербентского района убиты восемь военнослужащих. По предварительной информации, военный открыл огонь по своим сослуживцам. Погибли семь человек и нападавший. Также ранены пять человек.

На кладбище селения  Чиркей Буйнакского района Дагестана прошли похороны шейха Саида Афанди аль-Чиркави, погибшего в результате взрыва в его доме. Число людей, собравшихся проститься с ним составило около 150 тысяч человек, сообщил один из присутствующих на похоронах.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в августе 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Комментарии

александр (02.09.2012)
Здравствуйте. Прошу помочь, У меня сын служит, в период с 15 по 30 августа был в республике Дагестан в Дербенте и Дербентском районе. Прошла инфа, что он ранен и отправлен в госпиталь. Как можно узнать так ли это?

Анна (04.09.2012)
Здравствуйте, боюсь, что не сможем вам помочь: всю информацию мы получаем только по материалам СМИ. Правильней для вас связаться с той частью, в которой он служит.

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены