ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Открытый проект "Геноцид чеченского народа в XX-XXI веках"

Дорогие друзья, братья и сестры!

Ведется работа над проектом, посвященным геноциду чеченского народа. Цель проекта – сбор, анализ и распространение информации о преступлениях над нашим народом в XX-XXI веках. К сожалению, мир ничего или почти ничего не знает о трагедии нашего народа. Наш долг – донести до мира эту информацию ради восстановления исторической справедливости, во имя памяти погибших и во имя будущих поколений. Только максимально широкая огласка может стать гарантией того, что подобное не повторится вновь.


В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой о помощи в нашей совместной работе. Нам необходимо:

Собрать как можно больше информации о фактах преступлений. Если вы располагаете какими-либо материалами: фото, аудио или видеоматериалы, свидетельства очевидцев, и пр. – присылайте их по адресу: chechentragedy@gmail.com.


Определить, когда и где происходили события, отображенные в уже имеющихся материалах, находящихся в фотогалерее на нашем сайте, а также по возможности установить имена жертв. Если вы располагаете информацией о том или ином фото, пишите по вышеуказанному адресу.


Распространить это обращение среди как можно большего числа людей. Только совместными усилиями мы можем добиться существенных результатов.

Нам нужна ваша помощь!

Сайт проекта: http://www.chechentragedy.com/

С уважением,
Анзор Масхадов, автор и руководитель проекта


Войти, используя сторонний сервис

Комментарии

Максим (26.11.2010)
А как насчет геноцида русского народа в Чечне  в 1994-2000 годах? Когда русские и вообще славяне бежали без оглядки, бросая все, что было нажито, оставляя Грозный, который был для них такой же родиной, как и для мирных чеченцев??? Сколько судеб мирных людей было сломано благодаря отмороженным приверженцам и прислужникам Дудаева, Масхадова, Басаева и прочих продажных политиков и боевиков!

Чечня (23.02.2011)
Максим, брись отсюда хрюшка!

Александр (12.05.2011)
Наверное, потому что колосс Старшего брата был на глиняных ногах. История повторяется: в 40-х выслали нацменьшинства осваивать Сибирь, теперь славян гонят отовсюду, где они поселились на "освободившихся" тогда территориях))

Чеченец (21.05.2011)
Максим, выехали те, которые смогли выехать. Как их в России приняли? Напомнить? Их оставили на улице, с ними не считались, их называли чеченцами и требовали ехать обратно в Ичкерию. Чеченцы покупали у них дома не торгуясь и поверь мне, многие чеченцы им помогали своим транспортом, чтобы отвезти их в Моздок, Хасав-Юрт... Началась война, начались бомбежки сел и городов Ичкерии. Сколько русских, украинцев, армян и других, погибло под этими бомбежками российской артиллерии? Дедаев, Масхадов и другие, они для чеченцев всегда будут героями. Геноцида русского населения чеченцами в Чечне не было. Не было! Был геноцид, когда  Ельцин и Путин убивали всех подряд, не разбирая русский, чеченец, ингуш... А фотографии посмотри обязательно. Там геноцид и варварство продажных российских политиков и генералов.

Руслан (05.03.2012)
Смешно когда говорят о геноциде русских в Чечне, как правило об этом говорят одни идиоты и дилетанты которые не жили среди нас. Помню когда мы уехали из Чечни в 2000 г то соседки русские  отказались уезжать они верили что идут свои и будет лучше, однако пришли звери  в человеческом обличьи которые не делили на своих и чужих, пьяницы и наркоманы шли первыми , Я знаю точно их всех убили тех соседей обвиняя что они такие же как и чеченцы.

Андрей (15.06.2012)
Особенно "смешно",а скорее нагло и хамовито выглядят те,которые утверждают,что притеснений и геноцида русских в Чечне не было со стороны чеченских боевиков. Для особо упёртых напомню ещё до начала войны русские начали массово (десятками-сотнями тысяч) покидать Чечню и ещё до войны русских начали убивать в Чечне/ <олее 20 тысяч русских погибло и это не в ходе боевых действий!

Андрей (15.06.2012)
А когда говорят,что геноцида не было,это не смешно,это нагло и хамовито.
Как правило о геноциде говорят те русские беженцы,которые десятками тысяч покидали Чечню ещё до начала вторжения федеральных войск. А сколько не успели покинуть? По меньшей мере 20 тысяч человек были убиты,не считая тех,кто погибв ходе боевых действий.
Должно быть стыдно  замалчивать такое.

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены