ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Многие эксперты, политологи, общественные деятели возлагают вину за гибель Натальи Эстемировой на российские власти, и, в первую очередь, на президента Чечни Рамзана Кадырова. Одним из первых это сделал лично знакомый с ним, ближайший друг и коллега погибшей, председатель Правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов. Кадыров обвинил правозащитника и ПЦ «Мемориал» в клевете, направив заявления в милицию и суд.

«Я знаю, я уверен в том, кто виновен в убийстве Наташи Эстемировой. Мы все этого человека знаем. Зовут его Рамзан Кадыров, это президент Чеченской республики. Рамзан уже угрожал Наталье, оскорблял, считал её своим личным врагом. Мы не знаем, отдал ли он приказ сам или это сделали его ближайшее соратники, чтобы угодить начальству. А Президента Медведева, видимо, устраивает убийца в качестве руководителя одного из субъектов РФ", - заявил Олег Орлов 15 июля, через несколько часов после того, как в Ингушетии было найдено тело Натальи Эстемировой.

25 сентября 2009 года в 10.00 в Тверском районном суде г. Москва по адресу: Цветной бульвар, 25а состоится первое открытое заседание в рамках разбирательства по иску Рамзана Кадырова к Правозащитному центру «Мемориал» и Олегу Орлову о защите чести, достоинства и о компенсации морального вреда.

Текст искового заявления, возражения ответчиков, их комментарии и другие материалы по делу смотрите на сайте «Мемориала»: http://www.memo.ru/2009/09/10/sud.htm


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены