ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Чеченская война в моем сердце

Антивоенный Клуб предлагает всем желающим принять участие в литературном и публицистическом конкурсе коротких рассказов и эссе на русском языке «Чеченская война в моем сердце». Конкурс объявляется организаторами с целью понять истинное отношение общества к чеченской войне, ознакомиться с различными точками зрения, привлечь внимание к проблеме, обнаружить наших возможных союзников – обладателей антивоенных и гуманистических убеждений, а также – узнать и предать широкой огласке малоизвестные факты чеченской войны.

К настоящему моменту определены следующие, подлежащие обсуждению, Правила Конкурса:


В Конкурсе может принять участие любой желающий, вне зависимости от гражданства, места жительства и возраста.

К участию в Конкурсе допускаются как публицистические, так и художественные работы. Таким образом, определены две номинации.


События, описываемые в представленных произведениях, должны иметь непосредственную связь с событиями в Чечне: местом описываемых событий может стать как сама горная республика, так и сопредельные регионы, лагеря беженцев, любая другая точка Российской Федерации и мира, затронутая этим конфликтом.

Особенно важно для конкурса и его формата то, каким образом конфликт коснулся именно авторов представляемых произведений. Возможно, авторы сами являлись участниками противостояния, с той, либо с другой стороны, знают неизвестные прежде факты об этой войне, события на Северном Кавказе затронули их близких, родственников, друзей, знакомых. Либо же авторы имеют свой взгляд на то, каким образом война в Чечне отразилась на межнациональных отношениях, экономике, отношении к правам человека, человеческим ценностям и их переоценке.

При определении победителей также следует учитывать: для публицистических и эссеистических произведений – достоверность и художественные достоинства, для литературных произведений – художественные достоинства. Организаторы конкурса призывают не стремиться к глобальным, обобщающим выводам о чеченском конфликте: это сделают профессиональные политологи. Приветствуются работы, в которых много личного: событий, либо переживаний.

К участию в Конкурсе предполагается допускать прозаические и публицистические работы на русском языке, ранее не публиковавшиеся, размер произведений ограничивается десятью-пятнадцатью тысячами знаков (включая пробелы). Количество произведений, представляемых на Конкурс одним участником – не ограничено.


Для определения победителей предварительно сформировано жюри, в которое дали согласие войти известные писатели Ф.Искандер, А.Гельман, В. Шендерович, Корякин, состав Жюри может быть расширен или изменен.
О следующих после собирания материалов этапах Конкурса мы планируем информировать через СМИ, которые захотят с нами сотрудничать, а также через сеть Интернет.

Работы на Конкурс можно присылать на электронный адрес
Antiwar-club@yandex.ru, либо в бумажном виде, согласовав такую передачу с Анной Каретниковой по телефону 8-9037453673.

Мы полагаем, что до момента определения победителей Конкурс продлится от 4 до 8 месяцев – в зависимости от количества поступающих работ и загруженности Жюри.

В каждой из номинаций будут присуждены три призовых места, победителям будут вручены небольшие денежные призы и право публикации в каком-либо СМИ.

Еженедельно на сайте антивоенного движения www.voinenet.
ru мы в ближайшее время начнем размещать рассказ недели и проводить обсуждение. Для этого на сайте будет создан специальный раздел.

Организаторы Конкурса будут благодарны за любые предложения по организации Конкурса, по составу Жюри, по тем средствам массовой информации, которые могли бы поддержать Конкурс, за информирование о Конкурсе широкой общественности и заинтересованных лиц.

Мы ждем Ваши эссе, рассказы, статьи,
советы и предложения, которые, мы надеемся, способны внести вклад в установление мира в воюющем регионе.

Оргкомитет Конкурса «Чеченская война в моем сердце»


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены