ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
Дорогие единомышленники!

Все чаще стала слышать я будто б виноватые голоса участников комитета, доводящие до меня (как, видимо, главного деспота), что носить, хм, антивоенные значки им как бы неудобно… дискомфортно… имиджа гармонию нарушает… да и вообще – непонятно, зачем. Потому считаю своим долгом отозваться.

Во первых строках отмечу, что никто вас, конечно же, не заставляет. Значки – они не трусы с носками, вполне можно обойтись, даже и в метро пустят.

Однако. Я посоветовала бы носить. И вот, почему.

Неудобно? А что же это значит? Что на вас будут люди смотреть, видеть значок и удивляться? Ну да, будут. А… вас, собственно, не удивляет, что вы являетесь участниками антивоенного движения? Меня – удивляет, что являюсь, буду честна. Так почему же не доставить аналогичное удовольствие окружающим? Ведь удивление – по большей части положительная реакция. Пусть поудивляются.

Маргинально? Ну, значок, по-моему, вполне стильный. На мой взгляд – даже слишком стильный, в ущерб броскости. Отнюдь не разрушает вашего изысканно подобранного гарнитура, что вы так тщательно проверяете на предмет соответствия сезонной моде каждое утро. Надеюсь, все вы уверены, что выглядите отменно? Ну – и как может помешать этому малю-ю-юсенький красный, или голубой чуть побольше значок? Эх, проблемы с самооценкой – не наши проблемы!

Дискомфортно? То есть вы все время думаете об этом чертовом растреклятом значке, вы не можете сосредоточиться на работе, вам кажется, что на ваш значок смотрят даже если вы в кабинете \ в салоне \ в вагоне \ в дУше одни? Да ну, что за ерунда! Многие люди мечтали бы, чтоб на них смотрели чуть больше, а нам выпал такой замечательный шанс!

Морду могут набить? ну… вот тут не стану переубеждать: действительно могут. Хоть вероятность и низка. Хотя мы умеем выходить из большинства спорных ситуаций, отводя кулаки словами. Да? Умеем ведь? Ну, пусть пробуют тогда.

А вдруг мне скажут что-нибудь обидное? Э, если вы не любите заведомо обреченных дискуссий, вам подойдет трюк, который применяет маленький Митька. При неодобрительной интонации вопроса: “А что это, мальчик, у тебя за значок?” – Митенька потрясенно спрашивает: “Какой значок?” “Значок! – настаивает оппонент, - вот у тебя тут значок, смотри!” “Значоооок?” – совсем поражается Митенька минут пять. Если уставший оппонент еще не ушел, Митенька вспоминает: «А… ну просто, значок…»

На митинге – это одно, по жизни – другое. Хм, у нас не бывает одних убеждений по будням, а других – по выходным. Точней сказать так: у совести не бывает выходных. Как и у войны в Чечне.

Я и так много делаю для антивоенного движения. Ну, так сделайте еще больше. Делов-то.

Почему именно я должен его носить? А кто его должен носить? Оккупационные войска США и Великобритании в Ираке? Попробуйте провести через ООН резолюцию.

Пусть значки носит пехота. А я – вип и идеолог! Ну, носите тогда два значка. Или четыре.

Последний раз я надевал значок в восемь лет. Все новое – хорошо забытое старое. Впрочем, если вы в состоянии пустить антивоенную эмблему светящейся краской по борту вашего “мерса” али бегущей строкой по фасаду вашего офиса, - освободите себя от неприятной обязанности по ношению значка.

Я вообще не ношу значков. А я – вообще против массовых убийств. Когда они происходят – я ношу значки. И еще что-нибудь делаю нехарактерное… если есть минимальный шанс, что убийства прекратятся. А вообще я тоже не ношу значков.

Значок ассоциируется у меня с пионерским. Э… приглядитесь к нему внимательней. Рассмотрели? Где тут дедушка? Где костер? Вы поняли, как глубоко ошибались?

Просто… как-то не так? Тут надо определить, как именно “не так” и выбрать один из предыдущих вариантов.

Зачем это вообще надо? Чтоб люди вспоминали, что вот – есть война. Вот: кто-то против. Может быть, они тоже против, просто не задумывались об этом? Вы заставляете их задуматься. Возможно, в дальнейшем они сделают, как вы.

Я не знаю, каков путь к мирному урегулированию в Чечне и не готов сказать людям, что делать. Даа… это серьезный вопрос, кроме шуток. Но мы же ищем этот путь? Можно просто сказать людям: «Присоединяйтесь. Делайте, как мы. Мы найдем его вместе». И вы не соврете.

Спасибо за внимание.

Аня

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены