ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
Нет – террору, нет – войне!

В декабре 1994 года в России началась первая чеченская война.
В ней был лишь небольшой перерыв, период краткого мира, который мы, к своему стыду, не сумели или не захотели сохранить.

Пять лет назад, осенью 1999 года, началась вторая чеченская война.
С тех пор боевые действия, террористические акты и "зачистки" оборвали жизни, по разным оценкам, от 20 до 25 тысяч солдат и офицеров с обеих сторон и 60-70 тысяч мирных жителей.
Взрывами разрушались дома, авианалетами и артобстрелами – целые города и селения.
От бомб, снарядов, мин, фугасов гибли и продолжают гибнуть дети. Чеченские, русские, теперь – осетинские.
В Ригахе от попадания авиационного снаряда погибла семья: мать и пятеро детей. Дети подрываются в Чечне на минах, лишь на шаг свернув с проторенной дороги. Дети становились жертвами терактов в российских городах. Теперь страшная трагедия пришла в Беслан.
Война подступает к нам все ближе. Мы больше не можем забывать о ней за более важными для каждого из нас, ежедневными делами. Ее можно было скрывать в Чечне, но стало невозможным скрывать ее в России.

Мы напомним страшную статистику терактов
Взрыв дома в Буйнакске — погибло 64 человека; взрывы домов в Москве — 230 человек; взрыв дома в Волгодонске – 18 человек; взрыв в переходе на Пушкинской площади в Москве — 12 человек; взрывы на вокзале и рынке в Пятигорске – 7 человек; теракт в День Победы в Каспийске — 45 человек; взрывы в Ессентуках, Минводах, Черкесске — 24 человека; взрывы на рынках в Астрахани и Владикавказе — 19 человек; взрыв у московского "Макдоналдса"- 1 человек; захват и
штурм в Москве Театрального центра на "Дубровке" – 128 человек; взрыв грузовика у дома правительства в Грозном — 70 человек; взрыв автобуса с персоналом авиабазы в Моздоке — 18 человек; взрыв в Москве во время рок-фестиваля "Крылья" — 16 человек; взрыв в Москве у отеля "Националь" — 5 человек; взрыв в Москве в метро "Автозаводская" – 39 человек; теракт в Грозном против Ахмада Кадырова – 4 человека; взрывы самолетов ТУ-134 и ТУ-154 - 90 человек;
взрыв в Москве у метро "Рижская" — 11 человек; захват и штурм школы с заложниками в Беслане – более 330 человек, и эта цифра – неокончательная…

Мы напомним, что 10-15 человек погибают еженедельно в Чечне, теряясь в скупых информационных сообщениях, или вовсе в них не попадая. О российских солдатах-срочниках, лишь выйдя из детского возраста, брошенных в огонь войны, на смерть или ожесточение. О чеченских детях, лишенных крыши над головой, детства, школ и учебников, надежд на будущее.
Во имя памяти безвинно погибших и спасения живущих, в траурный для наших народов день мы призываем своих сограждан остановить войну!

Никто не захочет и не сможет спасти наших детей, если мы не сделаем это сами.

Не верьте!
Не верьте, когда вам говорят, что война в Чечне закончилась. Война продолжается, и теракты – ее страшные последствия. Не верьте, когда вам покажется, что вас она не коснется. Она уже касается всех нас. Не верьте, что войну нельзя остановить. Ее можно остановить, если захотеть. Не верьте, что никто не знает, как ее остановить. Это – ложь. Не верьте, когда с трибун нас уверяют, что люди на трибунах с нами едины. Их детей развозят бронированные автомашины, их школы и дома надежно защищены. Наши дети ездят в метро и троллейбусах, живут в домах, подобных тем, что уже взлетали на воздух.

Не бойтесь!
Не бойтесь, потому что нет ничего страшней, чем стоять над мертвыми телами своих сыновей и дочерей. Не бойтесь требовать мира, потому что это позиция честных людей, любящих свой народ и свою Родину. Не бойтесь, потому что страх сейчас обернется вечным ужасом потом и вечным стыдом перед теми, кто доверял нам, и кого мы не сумели защитить.

Не просите!
Не просите, потому что теперь мы знаем: те, к кому обращены наши просьбы, глухи к ним. Не просите, потому что приходит время требовать.

Вместе – остановим войну!

Антивоенный Клуб

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены