ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

16 декабря в Москве пройдет "Марш несогласных", организуемый рядом оппозиционных организаций.

Антивоенный Клуб вынужден отметить, что в декларациях и лозунгах заявленного марша наряду с как значимыми, так и не слишком значимыми в масштабе страны (навроде варварского разрушения экскаваторами гостиницы «Москва») упреками режиму, отсутствует смыслообразующая для антивоенного движения России тема. Это – принципиальные для нас претензии к путинскому режиму, связанные с бесчеловечными методами ведения чеченской войны, массовыми нарушениями прав человека на Северном Кавказе. Из большого набора значимых проблем этого региона вычленяется лишь тема «кадыровского бандитизма», который ксенофобские организации немедленно поднимают на щит уже как «бандитизм чеченский». Бедствия, претерпеваемые чеченским народом вследствие жестокой деятельности Рамзана Кадырова, на наш взгляд, куда серьезней эксцессов, совершенных на улицах двух российских городов. Наш враг – в Кремле, в Грозном – его марионетка, взрощенная и поддерживаемая путинским режимом. Забыть о том, что существенная часть власти и активной деятельности Кадырова держится на российских штыках и кремлевских индульгенциях, означает вновь противопоставить и столкнуть между собой русский и чеченский народы.

В такой ситуации Антивоенный Клуб принимает решение не принимать организованное участие в Марше Несогласных, оставляя за своими участниками право принимать участие в любых акциях нефашистской, не промилитаритской и не иной человеконенавистнической направленности.

Антивоенный Клуб, 14 декабря 2006 года


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены