ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

21 февраля 2005 года в Р-клубе в Москве при поддержке Антивоенного Клуба прошел международный антивоенный панк\хардкор фестиваль, приуроченный к годовщине сталинской депортации чеченского и ингушского народов.

В фестивале приняли участие группы:

Echo is Your Love (нойз-рок, Хельсинки, Финляндия)
Свинокоп (хардкор/панк, С.-Петербург)
Аргумент 5.45 (мелодичный хардкор, Москва)
Лоа Лоа (пауер-вайленс, Москва)
Потом Будет Поздно (грайнд-кор, С.-Петербург)

Около 200 человек стали гостями фестиваля.

Предваряя музыкальные композиции, музыканты высказались о своем неприятии войны и обозначили четкую антивоенную позицию, протест против фашизма, нацизма и шовинизма, сочувствие жертвам войны и беженцам. Поддерживая музыкантов и их позицию, зал выкрикивал антивоенные лозунги.

В фойе распространялась музыкальная и антивоенная атрибутика, зал был оформлен антивоенными плакатами: «Нет – войне в Чечне!» и картинами, изображающими руины Грозного.

В зале собирались средства на программу «Еда вместо бомб».

Клубные антивоенные концерты и фестивали перестали быть редкостью для Москвы, антивоенная тема объединяет представителей различных музыкальных направлений. Проект «Музыка против войны в Чечне» уже два года поддерживается Антивоенным Клубом, в рамках проекта проводились рок, панк, бард концерты, митинги-концерты и фестивали. Следующий фестиваль проекта пройдет, предположительно, 14 марта, в клубе Б-2 и будет посвящен темам протеста против войны в Чечне, протеста против отмены отсрочек от призыва для студентов.

Фоторепортаж с фестиваля: /Voina/Fotofakt/150.html


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены