ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Митинг либералов и коммунистов Петербурга потребовал парламентской республики, перевыборов Думы и прекращения войны в Чечне

29 января в Петербурге состоялась самая массовая после стихийного шествия 15 января акция оппозиции. Агентство Росбалт сообщает, что по данным милиции демонстрация по Петроградской стороне, закончившаяся митингом у здания театра «Балтийский дом», собрала не менее 5 тысяч человек (некоторые источники в оппозиции называют цифру в 6 и даже 7 тысяч).

На этот раз акция была подготовленная и санкционированная. Организатором и инициатором акции протеста выступило образовавшееся в ходе стихийных протестов середины января Консультативное совещание оппозиционных партий и движений «Петербургское гражданское сопротивление». В него вошли представители партии «ЯБЛОКО», КПРФ, НБП, РКРП, Социал-демократической партии, а также общественных организаций «Гражданское действие», «Народная солидарность», «Гражданский союз», «Движение гражданских инициатив», «Лига избирательниц», «Солдатские матери», «Комитет единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан», общественная группа «СОВЕСТЬ», Петербургское демократическое совещание, студенческое протестное движение «Идущие без Путина». Участвовали в мероприятии и ряд других организаций.

На митинге была зачитана и одобрена согласованная всеми участниками Консультативного совещания резолюция. Она содержит набор ставших уже обычными требований по изменению социальной направленности политики государства (это вопросы и о льготах, и о пенсиях, и о зарплате бюджетников, и о малом бизнесе). Однако упор делается на политические вопросы. Направленность резолюции, прежде всего, антибюрократическая. На первом месте лозунг: ДОЛОЙ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ САМОДЕРЖАВИЕ! ДОЛОЙ ЧИНОВНУЮ ДИКТАТУРУ! Главной задачей резолюция ставит переход к парламентской республике, когда все правительства и в центре, и в регионах формируются на основе депутатского большинства и полностью подконтрольны парламентам. При этом выдвигается требование досрочного роспуска Государственной Думы нынешнего состава и ее перевыборов. Содержатся в резолюции и ставшие опять-таки обычными требования ликвидации фактической цензуры в СМИ и освобождения политических заключенных.

Петербургская резолюция обозначила, наконец, очертания той политической платформы, на которой возможно объединение оппозиции «либеральной» и «коммунистической» ориентации.

К выработке этой платформы лидеров политических организаций подтолкнули, прежде всего, развернувшиеся в городе события, давление «улицы». Значительную роль в формировании петербургской коалиции сыграла также Национал-большевистская партия. Если у традиционных либералов и коммунистов, как на уровне руководителей, так и на уровне рядовых сторонников, все еще существуют большие сомнения и колебания относительно степени допустимого сближения, то НБП прямо поставила задачу создания Народного фронта и достаточно ясно сформулировала его концепцию. НБП в последние годы стремится занять до сих пор пустовавшую в российской политике нишу «демократических левых радикалов», и это ей в значительной степени удается.

Примечательно, что в резолюцию вошло требование немедленно остановить войну в Чечне и урегулировать кризис на Кавказе политическими средствами. До недавнего времени большая часть российских «красных» если и не приветствовала чеченскую политику Кремля, то, во всяком случае, этот вопрос старательно обходила, опасаясь стать невольными пособниками «антироссийских сил». Речь в данном случае идет не об НБП, уже не первый год последовательно выступающей против войны, а, прежде всего, о КПРФ, в значительной степени проникнутой идеями «державности».

Нынешняя позиция руководителей КПРФ в Петербурге может свидетельствовать о том, что многих ее сторонников, до сих пор к чеченской проблеме достаточно равнодушных, последние события заставили взглянуть на ситуацию другими глазами. Это подтверждает и сам митинг. Хотя тема войны звучала лишь в выступлениях ораторов из либерального лагеря, коммунистическая часть митингующих встречала их речи без обычного отторжения. Несмотря на то, что для большинства собравшихся это был явно не главный вопрос, толпа достаточно дружно скандировала «Нет войне!», «Долой войну!» И это повторяли тысячи петербуржцев. Такого в нашем городе еще не было.

События в Петербурге показывают: по мере того, как путинский режим становится все более антисоциальным и усиливает политические репрессии, в традиционной коммунистической среде набирает обороты процесс «внутренней демократизации». Большинство либералов так же начинает гораздо лучше понимать социальную проблематику. Это делает возможным объединение оппозиции. Трения между либеральными и коммуно-патриотическими участниками акций протеста еще возникают. Инерция последних 15-ти лет велика. Кроме того, в толпах активно работают откровенные провокаторы из записных антисемитов. Однако в целом психологическая атмосфера, настрой людей друг к другу коренным образом изменились.

Александр Скобов


Войти, используя сторонний сервис

Комментарии

так говорит Господь. (18.05.2012)
Горе вам лицемеры ,  говорит Господь, -( ИСАИЯ 5, 20).
Лицемерие, стало внутренней политикой "Кремлёвской братвы" .Если например ,к гражданской войне призывают попы , - ( подельники бандитской власти, по оболваниванию и обворовыванию народа ) , это, преступлением не считается .
Например , ( известный  лжепророк -ЭКСТРЕМИСТ, извратитель учения Христова) , -Всеволод Чаплин ,заявил, что:Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть» ЧТО ЭТО  , ЕСЛИ НЕ ПРИЗЫВ К ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ  ! ?
Как извесно, нынешние коммунисты   это бывшие большевики  и (ныне) ,главным  коммунистом( с парт - билетом номер один) считается , - В.И. Ульянов ( Ленин )...
Но, назначенные "Кремлёвской братвой" суды, не находят состава преступления в заявлениях экстремиста Чаплина ...
И может , потому , что татолитарная секта , - ( РПЦ МП , - незаконно пред Богом именующая себя Церковь Божия ), уже благославила "Кремлёвскую братву", на расправу с: обманутым , обворованным и уничтожаемым попоми и бандитами народов ,kоторый посмел "возвысить голос" , против воровской власти и попов , -(мошенников от религии ) .
лжепророк - сатанист , -  В. Чаплин заявил, что: " государство имеет право применять силу для подавления мятежей" .
Но, назначенные "Кремлёвской братвой" суды, не находят состава преступления в заявлениях экстремиста Чаплина и экстремист Чаплин, продолжает свою  преступную (  против Бога и России ) деятельность .
(Экстремизм , - использование крайних(преступных )  мер , для достижения цели... )
Так же, ничего незаконного не видят, назначенные бандитами судьи в деятельности  главаря» банды приватизаторов» А.Чубайса ,  который , заявил : ”Ну,пусть вымрет 30 миллионов жителей, Ничего страшного , родятся новые. Эти 30 миллионов не вписались в рынок.”…
Болие 11 миллионов россиян стали жертвами  "политики геноцида" проводимой "Кремлёвской братвой
ЦРУшники, ОПГ» Кремлёвская братва»возглавляемая Путиным наградили Чубайса ,орденом ;» за заслуги перед Отечеством»…
А , г… Гундяев ( Кирилл, РПЦ МП — религия извратившая учение Христово ) , одним из первых ,поспешил поздравил фашиста , -Чубайса с наградой , и пожилал ему, дальнейших успехов в работе …
Зато, по приказу бандитов и попов, назначенный ими суд, обвинил в экстримизме ,  -( великого патриота России,мыслителя , писателя и гуманиста ) Божиего пророка Льва Николаевича Толстого  , который (подобно как Христос, обличавший книжников и фарисеев в том , что те ,устранили заповеди Божии учениями и заповедями человеческими ) , в своё время (  в том же) обличал попов - лжепророков России .
Судите сами , но судите как перед Богом , по справедливости Божией , ибо Бог с лукавым поступает по лукавству его ...
Вот, заявление Л.Н. Толстого":Я убедился, что учение [русской православной] церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения" .
А вот, слова Господа : "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим ".
Очевидно ,что Л. Толстой, сказал о попах - лжепророках  , -  (ввергающих Россию  в неповиновение Богу) тоже самое, что Христос, сказал о лжепророках своего времени , - ( ввергавших Израеля в неповиновение Богу ) .
Зато , Лев Толстой, подобно как Господь Иисус Христос  , Богу - противниками ,был причислен к преступникам ... ... Но с точки зрения народовластия Путинско - Гундяевские САМОСУДЫ , - НЕ ЛИГИТИМНЫ ! Ибо россияне , не выбирали , а потому не уполномачивали, суды назначенные бандитами , судить именем Российской Федирации .Путинско - Гундяевские САМОСУДЫ , - ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ , ПРЕД НАРОДОМ РОССИИ ! ! !
А разве, амоновцы, которые сегодня по приказу попов и бандитов :избивают обманутую и обворованную Россию , не понимают ,что выполняют приказы преступников ! ? И сегодня,все, кто выполняет приказы воров и попов, истезая; обманутую и обворованную Богу - противниками Россию ,становятся ( пред Богом ), сопричасниками Богу - противников и будут поражены гневом Божиим ...
Да , всякая власть от Бога .! Но Бог, не благославлял Гитлера ,сжигать людей в криматориях а Сталина , гноить людей в тюрьмах ,Бог не благославлял Кремлёвскую братву обманывать , обворовывать , и постепенно уничтожать россию . Бог , не благославлял попов РАЗВРАЩАТЬ Россию идолопоклонством ,- (ВТОР 4 ,15 - 16 ) .
Власть и попы , возомнившие себя богами , вершат беззаконие...
И ныне, любой гражданин России , включая "Кремлёвскую братвy, прочитав Канон ,- Священного писания , - ( Библию , первоисточник веры Истинной , по которому Бог, судит живых и мёртвых , ЛУКА 16 , 29) , сразу понимает , что татолитарная секта , -( РПЦ МП , - незаконно пред Богом именующая себя \"Церковь Божия\" ) , ничего общего, с Церковью Божией, глава которой Сам Господь Иисус Христос. не имеет !
И Путин и К..., знают , что попы , - САМОЗВАНЦЫ , тем большие понесут осуждения , ( ибо всякая власть от Бога , - РИМ 13 ,1 - 4 ), а Бог заповедал властям во всяком слове и деле своём придерживатся Канона , -(Закона , по которому Бог, судит живых и мёртвых , ( ВТОРОЗАКОНИЕ 17 , 14 - 20 ), ЛУКА 16, 29 ) , - в противном случае поразит тебя проклятие , ( ВТОРОЗАКОНИЕ гл - 28 ) и кровь твоя на тебе говорит Господь . 23 – 24 – 25 – 26 – 27 – 28 – 91- 49 – 2 – 24… Но вопреки Господу, воровская власть, поддерживает Богу - противную религию ,осознанно , словом и делом помогает, попам - лжепророкам обманывать Россию , кровь их на них и нет им надежды после смерти первой , говорит Господь.
Ибо когда сектанты - ПОПЫ , призывают ;убивать и подавлять... Истинный глава Церкви призывает..:
" Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
  Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
Так говорит Господь Иисус Христос ИСТИННЫЙ Глава Церкви Божией ! ! !
Да услышит Бог, молитвы и стенания :обманутой, обворованной и уничтожаемой бандитами и попами России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены