ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Ново-Савиновский райсуд Казани в понедельник в полном объеме удовлетворил требования солдата-срочника из Татарстана Артема Казначеева и обязал выплатить ему 500 тыс. рублей компенсации за потерянное в армии здоровье.

«Как сообщил в суде Казначеев, приобретенная им в армии в инвалидность ограничивает его при выборе профессии, а ему нужно помогать семье, тем более, что в нынешний осенний призыв его младший брат отправляется на военную службу», - сообщили в пресс-службе Правозащитного центра Казани (ПЦК), юрист которого Регина Шакирова представляет интересы истца.

Судья Любовь Дмитриева обязала взыскать с Минфина России 500 тыс. рублей компенсации, тем самым полностью удовлетворив иск пострадавшего.

«Это решение является беспрецедентным для судебной практики в республике. Надеемся, что при рассмотрении подобных дел в будущем судьи будут учитывать решение Ново-Савиновского райсуда», - приводит пресс-служба слова Шакировой.

Как сообщалось, жителя поселка Нижние Вязовые (Татарстан) Казначеева, призванного на военную службу в мае 2007 года, неоднократно избивал командир учебного отделения войсковой части Нижнего Тагила, младший сержант Петр Тарасов. 11 июля в тяжелом состоянии избитый в очередной раз солдат был госпитализирован, несколько дней он был в коме. Медики зафиксировали у Артема отек легких и головного мозга, разрыв селезенки, ушиб печени. В ноябре военно-врачебная комиссия признала Казначеева не годным к продолжению военной службы.

В 2008 году 21-летнему Казначееву парню установили инвалидность III группы с первой степенью ограничения способности к трудовой деятельности.

«Интерфакс»


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены