ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

4 ноября в Москве на Болотной площади в 14.00 пройдет антинацистская акция - митинг "За Россию без фашизма!" Инициатором акции выступает Российский Антифашистский Фронт, мы приглашаем к сотрудничеству и участию все антифашистские организации, всех людей, кто не считает нацизм путем к благополучию России. Мы противопоставим наш митинг запланированному шествию ксенофобов и национал-шовинистов, год назад, в год Великой Победы позволивших себе осквернить улицы Москвы возгласами "зиг хайль!" и вытянутой вверх правой рукой. Мы должны сказать своё "нет!" тем, кто по национальному признаку разделяет нас на "лучших и худших", кто ведет нашу страну в пропасть. И власти, исподволь это поощряющей.

Мы призываем вас выйти на улицу в этот день.

ПОЧЕМУ Я ПРИДУ НА МИТИНГ ПРОТИВ ФАШИЗМА?


Владимир Дашкевич, композитор
...потому, что антифашистский митинг 4 ноября это вступление к серьезному и долгосрочному противостоянию угрозе сначала мягкого фашизма, а затем и фашизма во всем его отвратительном обличии.



Олег Басилашвили, актер
…потому что, как показывает история, любое националистическое движение и его крайнее воплощение – фашизм – приводило и приводит к краху государства, а подчас и к его исчезновению, что грозит и нам, если мы пойдем по этому пути.


Елена Камбурова, певица
…потому что страшнее фашизма может быть только фашизм.





Мариэтта Чудакова, профессор Литинститута
…потому что болезнь зашла далеко и требует уже личных действий. Опасность серьезна. И российское общество - если оно хочет быть именно обществом, а не арифметической суммой насельников огромных российских пространств, - должно дать на нее адекватный и внушительный ответ. Независимо от поведения власти, которая пока такого ответа в лучшем случае не находит, а в худшем – и не ищет.

Владимир Вишневский, поэт-сатирик
…потому что все должны знать и понимать, что разумной России есть что противопоставить угрозе фашизма.




Владимир Ойвин, журналист, правозащитник
...потому что угроза разрастания фашизма в России становится все более реальной. Российская власть, в том числе и прокуратуры всех уровней, своим бездействием фактически поощряет это процесс. Любой национализм отвратителен - просвещенного национализма не бывает. Его логическое завершение - фашизм.


Андрей Пионтковский, член Русского ПЕН-центра
...потому что роковые слова о "коренном населении" произнесены не рядовым погромщиком, а главой государства




Владимир Рыжков, депутат Государственной Думы
...потому что я патриот России и хочу ее целостности и процветания. Власть и националисты, разжигая ксенофобию, подрывают и первое и второе.




Алла Гербер, президент Фонда "Холокост"
...потому что меня зовут моя бабушка, мои две тёти и два мальчика-школьника - мои двоюродные братики. Все они погибли в одесском гетто"

Алексей Яблоков, Председатель фракции "Зеленая Россия" в партии "Яблоко"
...потому что потом не хочу корить себя за то, что не сделал всего, что мог …





Анатолий Голов, президент Фонда социальной демократии
...потому, что я люблю Россию и хочу, чтобы мои дети и внуки жили здесь спокойно вместе с детьми и внуками других людей.




Ида Куклина, член Координационного совета Союза комитетов солдатских матерей России (СКСМР)
...потому что я - из времен фашизма и тоталитаризма, я родилась в эти времена, я их пережила, и я не хочу их повторения, но эта угроза становится все более ощутима...




Евгений Ихлов, правозащитник, политолог
...потому что если сейчас, на глубоком спаде либерализма, антифашистов выйдет на улицу в 3 раза больше, чем фашистов, то кокетливое заигрывание истеблишмента с "четверть-фашизмом" прекратится на несколько лет, а это, в свою очередь, будет иметь критическое значение во время переформатирования путинизма через год. Вспомним, как сверхмассовые протесты против шовинистов зимой-весной 1990 года направили народное возмущение в демократическое русло, избавив нас от участи Югославии. Тогда, возможно, это спасло миллионы жизней. Не исключено, что сейчас мы проходим аналогичную точку бифуркации. Даже сотни желтых звезд и табличек "Я-грузин" на Пушкинской площади 8 октября не только спасли честь России, но и затормозили антигрузинские репрессии.

Борис Вишневский, обозреватель "Новой газеты", член Бюро партии "Яблоко"
... потому, что пепел сожженных фашизмом стучит в мое сердце.





Виктор Шейнис, член бюро Федерального Совета РОДП "Яблоко"
...потому что надо показать фашистам и власти, что в стране есть силы, сознающие свою гражданскую ответственность.


Вячеслав Измайлов, военный обозреватель "Новой Газеты"

...Потому что я и мои родные знают, что такое фашизм в реальности. У меня на войне погиб родной брат отца в 18 лет, дед вернулся - весь израненный без ноги, вскоре умер, родственники в 42 году в Моздоке были захвачены фашистами и их заживо закопали. Я не хочу повторения фашизма в нашей стране.

Митинг "За Россию без фашизма!" состоится 4 ноября в 14 часов на Болотной площади.
(м. Новокузнецкая, Третьяковская, Октябрьская, площадь напротив к\т "Ударник")

Чем вы можете помочь?

- Придите сами, приведите близких и друзей.

- Распространите информацию об этом митинге.

- Предложите свои идеи, соображения в комментариях или на форуме в теме об этом митинге.

- Разместите на своих ресурсах и блогах в ЖЖ ссылки на эту страницу или банеры:

- Скопируйте и используйте в форумном общении или в ЖЖ автоподпись:

Вопросы, которые нам задают.

Где находится Болотная площадь?

Разрешен ли митинг?

Да, митинг разрешен Московской мэрией.

Безопасно ли прийти на митинг, кто гарантирует безопасность участников?

Поскольку митинг разрешен, безопасность участников гарантируется ГОВД. Со своей стороны организаторы митинга приложат все усилия для обеспечения безопасности.

Можно ли приносить на митинг свою партийную или организационную символику?

Оргкомитетом принято предварительное решение ограничиться внепартийной и внеидеологической антифашистской символикой, поскольку у многих из нас разные политические взгляды, но 4-го ноября нас объединит общая угроза и наш общий протест против фашизма. Мы будем рады видеть вас с антифашистскими плакатами и лозунгами.

Кто будет выступать на митинге?

На митинге выступят политические лидеры и известные всем нам деятели культуры. Следите за обновлениями, далее список выступающих будет представлен более подробно.


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены