ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
Поиск по дате Выбрать дату в календаре

RSS

Страницы: 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Родственники Аслана Черкесова добиваются его перевода в КБР

Нальчик. 5 апреля. INTERFAX.RU - Жительница Нальчика Анна Алтуева, сестра Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова и отбывающего наказание в Красноярском крае, добиваются его перевода в Кабардино-Балкарию.

С такой просьбой в открытом письме Черкесова обратилась к директору ФСИН России Александру Реймеру, сообщает в четверг кабардино-балкарский правозащитный центр.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=239532


Опубликовано 05.04.2012 15:44


В Грозном обнаружен тайник с оружием и боеприпасами

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили в Грозном схрон боевиков с оружием и боеприпасами. Замаскированный тайник был найден на территории кладбища в Октябрьском районе.

Схрон был обнаружен 1 апреля, проинформировал корреспондента "Кавказского узла" представитель МВД Чечни.

"В Октябрьском районе города Грозного на территории христианского кладбища сотрудниками местного РОВД и полка спецназа МВД республики №2 имени Ахмата Кадырова при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен бандитский схрон", - сказал офицер полиции.

По словам собеседника, в тайнике были спрятаны автомат Калашникова с двумя магазинами к нему, примерно сто патронов, пять выстрелов к подствольному гранатомету, две минометные мины, противопехотная мина, ручная граната и снайперский прицел.

Как отметил источник, у силовиков есть предположение, что обнаруженный в Грозном тайник с оружием и боеприпасами принадлежал одному из убитых в марте текущего года на территории республики участников вооруженного подполья.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в высокогорном Шатойском районе Чечни 26 марта сотрудниками правоохранительных органов был задержан местный житель, который перевозил в своем автомобиле боеприпас для системы реактивного огня. 26 февраля сообщалось о том, что сотрудники силовых структур Чечни обнаружили в различных районах республики четыре схрона с оружием и боеприпасами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.


Опубликовано 05.04.2012 09:26


В Сунженском районе Ингушетии уничтожен тайник с боеприпасами

В Ингушетии сотрудники Сунженского РОВД 4 апреля обнаружили и уничтожили схрон с выстрелами от гранатомета.

По данным пресс-службы МВД Ингушетии, тайник был обнаружен полицейскими на расстоянии 600 метров юго-западнее от автодороги Берд-Юрт - Чемульга Сунженского района.

"В лесном массиве обнаружен схрон с 22 выстрелами к ручному гранатомету СПГ", - сообщается на официальном сайте МВД по Ингушетии.

Боеприпасы были уничтожены сотрудниками инженерно-технической группой ОМОН МВД по РИ на месте накладным зарядом, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в конце марта республиканское управление ФСБ по Ингушетии провело в окрестностях селения Али-Юрт специальную операцию по поиску и уничтожению мест базирования членов НВФ, всего в ходе рейда были обнаружены три схрона.

5 марта в селе Бейни Джейрахского района Ингушетии был обнаружен схрон с боеприпасами. 27 января на месте проведения спецоперации в Назрановском районе Ингушетии обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте, которое было уничтожено на месте. Кроме того, найден тайник с оружием, боеприпасами и "поясом смертника".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.


Опубликовано 05.04.2012 09:23


Азербайджан примет участие в строительстве НПЗ в Чечне

 


Чеченская Республика заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в энергетической сфере.

Как передает 1news.az, об этом заявил журналистам заместитель председателя правительства, министр финансов Чеченской Республики Али Исаев.

По его словам, срок лицензии компании «Роснефть» на добычу нефти в Чечне истек.

«В этой связи мы приглашаем Азербайджан принять участие в разведке новых месторождений», - сказал А.Исаев.

Он также отметил, что Чеченская Республика заинтересована в участии Азербайджана в проекте строительства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), который будет выпускать нефтепродукты по стандартам Евро-5.


Опубликовано 05.04.2012 09:18


Проблема разминирования в республике до сих пор не решена

Подразделения инженерных войск Министерства обороны России приступили к сплошной очистке территории Чечни от мин и других взрывоопасных предметов, оставшихся в республике после двух военных кампаний.

«Саперам предстоит проверить около пяти тысяч гектаров сельхозугодий. Сейчас начаты работы по разминированию участков вблизи населенных пунктов Алхан-Юрт Урус-Мартановского, Майтруп Курчалоевского и Чири-Юрт Шалинского районов» – приводит Ytro.ru комментарий начальника инженерных войск ВС России генерал-майора Юрия Ставицкого.

Глава Чечни Рамзан Кадыров не раз выражал недовольство тем, что проблема разминирования в республике до сих пор не решена. По его словам, на октябрь 2011 г. от минно-взрывных устройств в Чечне пострадали более четырех тысяч человек, из них свыше 2,1 тысячи человек, в том числе почти 150 детей, погибли

РИА НОВОСТИ


Опубликовано 05.04.2012 09:14


УТОЧНЕНИЕ.В Дагестане убиты семь человек

Очередной бой между силами полиции и боевиками завязался во вторник в Дагестане. У боевиков – трое убитых, правоохранительные органы потеряли одного военнослужащего. С начала года из этой северокавказской республики поступили десятки сообщений о взрывах и вооруженных столкновениях.

Информацию об очередной вооруженной стычке распространил Национальный антитеррористический комитет, созданный в 2006 году с участием всех силовых структур для координации борьбы с терроризмом, передает РБК.

По данным НАК, бой произошел у села Кадиркент в Сергокалинском районе, где дагестанские силовики и отряды федеральных внутренних войск разыскивали местных боевиков.

Участок леса, где была обнаружена вооруженная подпольная группа, был блокирован. «В ходе завязавшегося боестолкновения трое членов бандгруппы уничтожены», – сообщает пресс-служба НАК. Силовики, по их данным, также понесли потери – убит один военнослужащий внутренних войск МВД, сообщает NEWSru.com.

Накануне в Сергокалинском районе были убиты еще трое боевиков. Подтверждений из независимых источников этому нет.

Район объявлен зоной контртеррористической операции – это особый правовой режим, фактически приравнивающий территорию к зоне боевых действий.

Дагестан, наряду с Ингушетией, давно является взрывоопасной точкой на Северном Кавказе. С начала 2012 года в Дагестане совершены десятки убийств или покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Силовики в ответ проводят рейды, захватывают и убивают тех, кто может быть причастен к подпольным вооруженным группам.

Как сообщает НАК, район, где произошел бой, блокирован, «оперативно-боевые мероприятия» продолжаются.

По информации силовиков, в Сергокалинском районе действует бандитское подполье, которое возглавляет турецкий наемник Муханнед, известный под кличкой «шейх Абдусалам».

Эта группа, как утверждает НАК, «причастна к целому ряду преступлений террористической направленности, покушениям и убийствам гражданских лиц и сотрудников полиции». В частности, по данным МВД Дагестана, 13 мая 2010 года бандиты подорвали телевизионную вышку в районе, а затем убили восьмерых рабочих из ремонтной бригады.

Накануне у того же села Кадиркент силовики убили в бою еще трех человек. Двое убитых опознаны – это Рашид Газалиев, уроженец Казахстана, и его двоюродный брат Магомед Газалиев. «Личность третьего предварительно установлена как Магомедов Гусен Гаджиевич, 1978 года рождения, проживавший в селе Красноармейское», – говорится на сайте МВД Дагестана.

НАК сообщает, что все трое входили в местную вооруженную группировку под руководством Муханнеда. По данным дагестанского МВД, на месте происшествия были обнаружены пулемет РПК-74, автомат АК-74, амуниция и боеприпасы. «Здесь же находился автомобиль ВАЗ-2109 серебристого цвета, которым управлял по доверенности Магомед Газалиев», – передает пресс-служба МВД Дагестана.

За последний месяц в Дагестане проведено несколько боевых операций по поимке боевиков, сообщают власти. В селе Октябрьском Хасавюртовского района 23 марта в ходе боя были убиты трое боевиков. В том же районе в селе Новосаситли 18 марта в результате перестрелки были убиты двое боевиков и один сотрудник правоохранительных органов. В Махачкале 12 марта силовики, штурмуя дом, убили трех человек, в том числе женщину. Все убитые, по утверждениям силовиков, – активные члены бандподполья, диверсионных и вооруженных групп.

Кроме того, полицейские в республике ежедневно гибнут в результате нападений. Так, 7 мартаНажать смертница подорвалась на посту полиции в селе Карабудахкент: пять полицейских погибли на месте.

Многие из боевиков являются последователями ваххабизма, а потому преследованиям подвергаются преподаватели светских учебных заведений, а также представители традиционного ислама, которых ваххабиты обвиняют в сотрудничестве с властями.

С начала года в Дагестане произошли десятки подобных трагических инцидентов

NR2.ru: [url]http://www.nr2.ru/incidents/380975.html[/url]


Опубликовано 04.04.2012 20:10


В пригороде Нальчика убиты трое боевиков, их личности установлены

Нальчик. 4 апреля. INTERFAX.RU - В пригороде Нальчика Хасанье (Кабардино-Балкария) в ходе спецоперации на улице Калабекова уничтожены трое боевиков, находившихся в розыске, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах республики.

Собеседник агентства уточнил, что в доме на ул. Калабекова уничтожены находившийся в международном розыске с 2006 года Ахмадья Малкаров (1970 г.р.) и братья Хамуковы Тимур (1984 г.р.) и Мурат (1980 г.р.), объявленные в федеральный розыск в 2007 году.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=239389



Опубликовано 04.04.2012 19:13


Режим КТО введен в среду в пригороде Нальчика Хасанье

Режим КТО введен в среду в пригороде Нальчика Хасанье
Нальчик. 4 апреля. INTERFAX.RU - Оперативный штаб в КБР сообщает о введении с 10 часов 4 апреля режима контртеррористической операции в пределах административных границ населенного пункта Хасанья (пригород Нальчика).

Решение о проведении контртеррористической операции принято начальником управления ФСБ России по КБР в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья, говорится в сообщении оперативного штаба.

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=239280


Опубликовано 04.04.2012 11:51


В пригороде Нальчика убит боевик

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов в среду утром в ходе спецоперации ликвидировали боевика, скрывавшегося в частном доме в населенном пункте Хасанья (пригород Нальчика), сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.


"В 10:00 мск сотрудники ГУ МВД РФ по СКФО заблокировали частный дом по улице Офицерская. В ходе спецоперации был уничтожен некий Артур Ульбашев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов не пострадали

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=239292


Опубликовано 04.04.2012 11:47


Спортсмен из Карачаево-Черкесии выиграл Кубок Европы по дзюдо

Спортсмен из Карачаево-Черкесии выиграл Кубок Европы по дзюдо
Спортсмен из Карачаево-Черкесии Арсен Пшмахов стал победителем розыгрыша Кубка Европы по дзюдо, который проходил в Сараево 31 марта и 1 апреля, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве по физической культуре, спорту и туризму КЧР.

"В соревнованиях участвовали 300 борцов из 20 стран. Сборная России выступила успешно, семь медалей обеспечили нашим дзюдоистам первое командное место. Арсен Пшмахов выступал в весе до 81 кг и своей победой внес вклад в общую копилку", - сказал представитель министерства.

Арсен Пшмахов - воспитанник республиканской школы олимпийского резерва по дзюдо, мастер спорта международного класса, победитель Кубка мира, бронзовый призер Суперкубка мира и первенства Гран-при. Тренером спортсмена является его отец, заслуженный тренер России по дзюдо Аюб Пшмахов.

Успешное выступление Пшмахова дало ему право участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в конце апреля в Челябинске. Сейчас дзюдоист находится на учебно-тренировочных сборах в Венеции.

Еще один дзюдоист из Карачаево-Черкесии Альберт Огузов выступил успешно на прошедшем 28-29 марта в Тюмени первенстве страны среди спортсменов до 23 лет. На этих соревнованиях Огузов завоевал бронзовую награду в весовой категории до 60 кг.

В прошлом году, как сообщал "Кавказский узел", Исмаил Урусов из Карачаево-Черкесии также занял третье место на юниорском первенстве Европы по дзюдо, прошедшем в бельгийском Ломмеле в конце сентября, а Рамазан Коджаков стал серебряным призером этих соревнований, прошедших в июне на Мальте.
Кавказский узел",


Опубликовано 04.04.2012 09:57


Страницы: 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены