ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

На Северном Кавказе в ходе вооруженного конфликта с 7 по 13 апреля погибли три человека

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 7 по 13 апреля 2014 года пострадали по меньшей мере шесть человек, в том числе трое погибли и трое получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Среди погибших один сотрудник силовых структур и одно гражданское лицо в Дагестане, а также подозреваемый в участии в деятельности вооруженного подполья в Чечне.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

12 апреля в лесу на окраине селения Шалажи в Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками полиции при проведении оперативно-засадных мероприятий был обнаружен подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях. При попытке задержания он открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и ответным огнем был убит. Убитый был опознан как член вооруженного подполья Хамид Андиев. В районе села Шалажи организованы поиски боевиков и их пособников.

Спецоперации и КТО

7 апреля с 5.00 на границе Табасаранского и Дербентского районов Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). В лесном массиве силами оперативников из МВД, ФСБ и бойцов спецназа организованы поиски членов вооруженного подполья. Сотрудники правоохранительных органов организовали прочесывание местности в районе реки Рубас, где ранее были замечены подозрительные лица с огнестрельным оружием. 8 апреля в окрестностях населенного пункта Геджух на территории Дербентского района неизвестные обстреляли бойцов республиканского ОМОН. В результате боестолкновения трое сотрудников ОМОН были ранены. Позже один из раненых, заместитель командира первой оперативной роты ОМОН МВД по Дагестану, старший лейтенант полиции Давудов Мутаалим, скончался в больнице. По данным источника в МВД РД, ранен один из предполагаемых боевиков. 10 апреля в 19.00 режим контртеррористической операции в Дербентском и Табасаранском районах Дагестана был отменен.

9 апреля с 22.00 мск в Ботлихском районе Дагестана объявлен режим контртеррористической операции. Силовиками были организованы оперативные мероприятия по розыску предполагаемых боевиков и их пособников.

Подрывы и теракты

7 апреля около 22.00 мск в поселке Семендер в пригороде Махачкалы неизвестный бросил гранату на балкон второго этажа частного дома заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения республики Дагестан". В результате взрыва никто не пострадал, повреждены окна дома и дверь балкона.

Нападения на гражданских лиц

10 апреля около 23.20 мск в селе Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана неизвестными был убит учитель в медресе, который был также имамом мечети Магомед Закарьяев. По данным следствия, два неустановленных лица в масках проникли в дом Магомеда Закарьяева, застрелили его из пистолета и скрылись. Следствие предполагает, что имам мог быть убит участниками незаконных вооруженных формирований из-за своей религиозной деятельности. В качестве основных подозреваемых рассматриваются двое участников диверсионно-террористической группы "Кизилюртовская".

Задержания

7 апреля главное управление МВД по СКФО сообщило, что сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя станицы Ассиновская Сунженского района Чечни по подозрению в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования, в частности, Азамату Махаури.


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены