ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Москва передала материалы расследования «покушения на Путина» Украине, пока речь идет о Кадырове
Российские правоохранительные органы передали украинской стороне первые материалы по делу о покушении на Владимира Путина, о котором в преддверии президентских выборов сообщил Первый канал. По словам руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрия Бойченко, в полученных Киевом документах говорится о подготовке убийства главы Чечни Рамзана Кадырова, а не Путина.

«Обвинение в покушении на Кадырова было первым, что было передано Российской Федерацией к нам», – цитирует Бойченко РИА «Новости».

«Один эпизод уголовного дела касается взрыва и незаконного хранения оружия, второй эпизод – по факту покушения на Кадырова, и теперь расследуется эпизод, касающийся подготовки покушения на Владимира Путина», – добавил он.

Впервые версию о подготовке в Одессе покушения на Кадырова, а не на Путина написала украинская газета «Сегодня». 6 марта издание, ссылаясь на источник в одесской милиции, сообщило, что Осмаев собирался убить Кадырова летом 2011 года в Одессе во время поединка боксера Заурбека Байсангурова, поклонником которого является глава Чечни.

«Кадыров планировал прилететь 30 июля 2011 года в Одессу на матч своего любимого боксера – чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе Заурбека Байсангурова. В тот день чеченский боец дрался с бразильцем Майком Мирандой», – писала газета «Сегодня» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В декабре 2010 года Кадыров уже прилетал в Киев, чтобы посмотреть бой Байсангурова с колумбийцем Ричардом Гутьерресом. Об увлечении президента Чечни боксом знал Адам Осмаев, который с 2010 года жил в Одессе. Перед матчем сам Заурбек Байсангуров заявил, что Рамзан Кадыров должен прилететь на турнир в Одессу. Тогда Кадыров в последний момент отменил поездку в Одессу, и взрыв не состоялся.

Спецслужбы обнаружили ноутбук с детальными фото Дворца спорта на съемной квартире Адама Осмаева.

Служба безопасности Украины не прокомментировала сведения о том, что подозреваемый в причастности к подготовке покушения на премьер-министра России Адам Осмаев планировал убийство Кадырова.

«Мы это не комментируем», – заявили в пресс-центре СБУ.

Ранее также газета «Коммерсантъ» писала о том, что у следователей службы безопасности Украины (СБУ) пока не появилось оснований для предъявления арестованным Руслану Мадаеву и гражданину Казахстана Илье Пьянзину обвинения в подготовке покушения на Владимира Путина.  «Газета.Ru»


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены