ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
В Москве прошел несанкционированный митинг в поддержку и защиту лейтенантов Худякова и Аракчеева, обвиняемых в убийстве мирных чеченцев. Участники митинга полагают, что лейтенанты невиновны, доказательства сфальсифицированы, а попытка осудить их - лишь политическая интрига с подачи и в угоду премьер-министру Чечни Рамзану Кадырову. Худякову и Аракчееву, прежде оправданным судом присяжных, мера пресечения изменения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Митинг в их поддержку был разогнан в среду, у здания Министерства Обороны в Москве. Участники Антивоенного Клуба посетили несанкционированную акцию, впечатления приведены ниже.
Информация о деле "Худякова и Аракчеева" здесь
Дмитрий Зыков
Был я на этом митинге. Подхожу со стороны Воздвиженки перед самым временем начала, ОМОНа сравнительно немного - автозак и два автобуса. Рядом со мной подходила группа из 4-х бритых парней в бомберах, выходят они к концу Воздвиженки и смотрят на автобусы и автозак, один из них говорит - "Ууу, блин, тут ОМОН" (а кого они там, собственно, ждали ? группу поддержки "Чикаго Ред Буллс" ?) и группа заворачивает назад, на митинге я их не видел. Да, с такими "смелыми" сторонниками национализм в России имеет большое будущее
К 14:30 у церквушки у ограды МО собралось человек 50-60, большинство молодёжь, без флагов и символики на одежде, но некоторым дали плакаты типа "Нет законам Шариата", "Прокуратура, не исполняй прихотей Рамзана" и "Свободу ..." - в общем плакаты в пределах нормы, имхо. Пётр Милосердов ("Все оттенки красного") вёл митинг с приступки перед газоном.
Одновременно на митинге присутсвовало не более 20 ОМОНовцев, в самом начале один из них объявил в мегафон, что акция несанкционирована ("правые" у нас - убеждённые провокаторы. принципиально, видать, заявки не подают) и потребовал свернуть плакаты. Тогда выступающий депутат Савельев попросил мегафон (до этого выступали без звукоусиления) и объявил, что происходит не митинг, а "встреча с депутатами", в частности - Алкснисом. Милиционеры выстроились цепью и объявили, чтобы все расходились иначе всех задержат. Начали "винтить" какого-то длинноволосого парня, он закричал "Помогите!" и поднял руку вверх - его вырвали из рук милиции. ОМОН потребовал, чтобы все двигались к метро и погнал участников по газону вдоль ограды Министерства, нескольких при мне задержали, на часах было 14:40. Я отступил вместе с толпой националистической молодёжи, зашёл в метро "Арбатская", думая, что это "сквозная" станция и я выйду и вернусь досмотреть разгон. Но второй выход был закрыт на ремонт, подниматься тем же путём мазы не было, пришлось сесть в поезд и проехать до "Смоленской".
Вернулся я по Старому Арбату к 15:00. На месте митинга неорганизованно стояло человек 20-30, в основном - люди среднего возраста, никто не выступал, плакатов не было. Прохожий спрашивает - "Что тут проходит?", отвечают - "Тут разогнали митинг в поддержку Аракчеева"...

Этот материал можно обсудить в форуме здесь


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены