ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

1 – 7 августа 2013: не менее 10 погибших, не менее 15 раненых.
На прошлой неделе: не менее 1 погибшего, не менее 1 раненого.
В прошлом году за первую неделю августа: не менее 11 погибших, не менее 10 раненых.

1 августа.

Открывший огонь по полицейским мужчина был убит при попытке задержания в Кабардино-Балкарии, инцидент произошел на въезде в город Баксан во время попытки задержания вооруженного человека на машине «Лада-Приора». Он открыл огонь из пистолета по сотрудникам полиции. Ответными действиями нападавший был убит.

Сотрудники полиции обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, оборудованный на крыше одного из частных домовладений в пригороде столицы Кабардино-Балкарии.

2 августа.

На границе Цунтинского и Бабаюртовского районов Дагестана сотрудники полиции обнаружили и уничтожили блиндаж, который принадлежал членам незаконного вооруженного формирования, т.н. «бабаюртовской» группы.

3 августа.

В Каякентском районе Дагестана неизвестные обстреляли полицейскую машину, ранены четверо сотрудников полиции, один из них впоследствии скончался в больнице. Инцидент произошел недалеко от села Первомайское Каякентского района.

Пособник боевиков задержан на территории Старопромысловского района Грозного. В отношении задержанного, по данным МВД, проводится соответствующая проверка. По информации МВД, с февраля по май текущего года на территории Старопромысловского района 23-летний мужчина оказывал транспортные услуги участнику незаконных вооруженных формирований Ибрагиму Генардукаеву.

В доме жителя селения Гимры Унцукульского района Дагестана обнаружено самодельное взрывное устройство, он задержан.

Машина, в которой находился имам одной из мечетей Махачкалы Ильяс Ильясов, была обстреляна неизвестными на ул. Хизроева примерно в 22:30 мск. В результате имам от ранений скончался на месте, его водитель ранен и доставлен в больницу.

Сотрудники правоохранительных органов убили боевика в Шатойском районе Чечни. Инцидент произошел в 6 км от населенного пункта Харсеной Шатойского района в горно-лесистой местности. По информации источника в правоохранительных органах, сотрудники подразделений районного и республиканского подразделений МВД совместно с военнослужащими Минобороны предприняли попытку задержания неизвестного, который оказал вооруженное сопротивление.

4 августа.

В Эльбрусском районе в селении Былым сотрудники полиции Кабардино-Балкарии обнаружили схрон с элементами для изготовления взрывного устройства и экстремистской литературой.

Неизвестные  обстреляли сотрудника мэрии дагестанского Хасавюрта Исмаила Дадаева, он ранен и доставлен в больницу.

В дагестанской Махачкале в гастрономе, торговавшем спиртными напитками, произошел взрыв. Легкие резанные ранения получили семь человек. Вместе с двумя пострадавшими от контузии в момент взрыва число пострадавших достигло девяти. Затем в магазине «Кристалл», специализирующемся на торговле спиртными напитками, взорвался детонатор самодельной бомбы. Сама бомба не взорвалась. Впоследствии она оказалась, по мнению правоохранительных органов, муляжом.

5 августа.

Новое взрывное устройство обнаружено в столице Дагестана на перекрестке улиц Шамиля и Ярагского, район оцеплен.

В Кабардино-Балкарии найдены два схрона с оружием, боеприпасами и дымовой шашкой.

6 августа.

Автомобиль, в котором находились сотрудники полиции, был обстрелян рано утром в Хасавюртовском районе Дагестана, никто не пострадал.

Тайник с оружием и боеприпасами найден сотрудниками полиции рядом с больницей в Лескенском районе Кабардино-Балкарии.

12 родственников пропавших без вести Шамиля Абдулаева и Шамиля Закирагаева провели в Махачкале в Дагестане  несогласованный с властями митинг.

7 августа.

В Нальчике в КБР неизвестные открыли огонь по сотрудникам ДПС. Сотрудник полиции убит. Ответным огнем, по предварительным данным, убиты четверо нападавших.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в августе 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены