ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

29 августа – 4 сентября 2013: не менее 9 погибших, не менее 5 раненых.
На прошлой неделе: не менее 4 погибших, не менее 6 раненых.
В прошлом году за первую неделю сентября: не менее 15 погибших, не менее 7 раненых.

30 августа.

Житель Хасавюрта в Дагестане доставлен в отдел полиции после обнаружения в его автомобиле оружия. У задержанного также найдены удостоверения помощника судьи и сотрудника службы охраны администрации города Хасавюрта.

В Цунтинском районе Дагестана прошла спецоперация в селении Хитури, убит предполагаемый боевик. Он предварительно опознан как 27-летний житель Кизлярского района, находившийся в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях (статья 208 УК РФ). При нем обнаружено большое количество оружия.

Спецоперация в Левашинском районе Дагестана проходит в селе Верхнее Убеки. В блокированном силовиками доме находятся предположительно трое боевиков. Ночью в селении Верхние Убеки вооруженному нападению подверглись сотрудники полиции. Правоохранительными органами было организовано преследование нападавшего. В результате ему удалось скрыться

В Нарткале в КБР силовиками убит оказавший вооруженное сопротивление участник группы боевиков, действовавшей в четырех районах Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел у входа на стадион в городе Нарткала по улице Жамборова, когда сотрудники МВД совместно с представителями местного управления ФСБ проводили оперативно-розыскные мероприятия. Обнаруженный подозреваемый, местный житель 1983 года рождения, начал стрелять, и силовики открыли ответный огонь. Один из выстрелов попал в полицейского, который не пострадал, так как находился в бронежилете.

Женщина, занимавшаяся гаданием, найдена убитой в Хасавюртовском районе Дагестана. Убийство женщины 1946 года рождения произошло в селе Карланюрт. Ее тело с огнестрельными ранениями было найдено в 18:40 мск. В качестве предположительной причины преступления правоохранители рассматривают род деятельности убитой. В ходе обследования места преступления было установлено, что нападение на гадалку совершил один человек, стрелял он из автомата.

31 августа.

В Чечне полиция подозревает жительницу Ачхой-Мартановского района Раису Хачукаеву в незаконной перевозке боеприпасов. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

1 сентября.

Преподаватель начальных классов Али Абдуразаков найден мертвым в лесном массиве в Дагестане. Вечером Абдурзаков, 1946 года рождения, пошел искать не пришедший домой скот. Родственники, обеспокоенные длительным отсутствием учителя, организовали его поиски. Тело педагога с двумя огнестрельными ранениями было обнаружено в лесу в двух километрах от селения Хвайни Цумадинского района Дагестана. Сыновья Али Абдуразакова являются сотрудниками правоохранительных органов. Следствие не исключает, что это могло стать причиной убийства учителя.

Три человека получили огнестрельные ранения в результате перестрелки охранника врио главы Республики Ингушетия с водителем и пассажиром легковой автомашины. Инцидент произошел в селении Сурхахи, когда там находился врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Один из охранников главы субъекта остановил подозрительную легковую автомашину, но водитель начал угрожать оружием. Охранник был вынужден применить оружие, в результате чего ранил водителя автомобиля в ногу. Завязалась перестрелка, в ходе которой ранения получили как сам охранник, так и пассажир машины. Все трое с огнестрельными ранениями нижних конечностей госпитализированы.

В Буйнакске в Дагестане неизвестные обстреляли наряд полиции. Сотрудник полиции ранен, один из нападавших убит. Инцидент произошел около 20:35 мск. По данным полиции, в нападении участвовали двое. В результате обстрела получил ранение оперуполномоченный  полиции. Ответным огнем убит один из нападавших, а второй скрылся с места преступления.

2 сентября.

Член «губденской» группировки боевиков Магомедмурад Маазиев сдался силовикам во время спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана и задержан.

3 сентября.

В столице Дагестана неизвестные обстреляли наряд полиции. По предварительным данным, погибли три сотрудника полиции. Нападение имело место около 14:00 мск на улице Гагарина. Раненый полицейский госпитализирован. В полиции полагают, что нападавшие скрылись на автомобиле «Лада-Приора» черного цвета.

Уроженец села Губден Карабудахкентского района Дагестана убит вечером в Каспийске в Дагестане. Инцидент случился примерно в 20:45 мск в подъезде дома по ул. Мира, 14, в Каспийске. Два неустановленных лица из пистолетов произволи выстрелы в Зугумова Абаса, 1985 года рождения. От полученных ранений он скончался на месте.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в сентябре 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены