ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

5 – 11 сентября 2013: не менее 5 погибших, не менее 8 раненых.
На прошлой неделе: не менее 9 погибших, не менее 5 раненых.
В прошлом году за вторую неделю сентября: не менее 7 погибших, не менее 1 раненого.

5 сентября.

В ходе спецоперации в Урванском районе Кабардино-Балкарии сотрудники спецназа ликвидировали группу боевиков, причастных к нападениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, среди убитых, по мнению правоохранительных органов, лидер местных боевиков Руслан Макоев.

В Дагестане правоохранительные органы задержали жителя города Избербаш, который подозревается в соучастии в нападении на полицейских в ночь на 3 августа 2013 года у села Первомайское Каякентского района.

В Дербенте в Дагестане получил огнестрельное ранение в голову семилетний мальчик, который играл во дворе дома. Ребенок находится в реанимации. Инцидент произошел примерно в 18:15 мск на улице Гагарина, 33. Пуля попала в теменную область мальчику 2006 года рождения. Он помещен в реанимацию, состояние оценивается как тяжелое. Предположительно, пуля находилась в падении после выстрела в воздух неустановленным лицом.

В Ингушетии неизвестные, ворвавшись в дом сотрудника полиции, тяжело ранили. Инцидент произошел около 19:30 мск в селении Зязиков-Юрт Малгобекского района республики. Нападавшие, предположительно, стреляли из автоматического оружия. Сотрудник полиции в тяжелом состоянии госпитализирован.

6 сентября.

В Махачкале в Дагестане совершено вооруженное нападение на руководителя Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Дирекция молодежных строительных программ» Эльдара Оздеаджиева, сам чиновник не пострадал, ранен его коллега.

На окраине селения Эчеда Цумадинского района Дагестана силовики вступили в бой с тремя членами незаконных вооруженных формирований (НВФ). Жертв и пострадавших нет, сообщил представитель следственного управления СКР по республике. Бой начался около 17:30 мск. В боестолкновении участвовали военнослужащие внутренних войск МВД РФ.

В городе Нарткала Урванского района Кабардино-Балкарии в больнице в результате спецоперации убит боевик, который 5 сентября скрылся с места стоянки членов «урванской» группировки в районе селения Кахун.

Три жителя Дагестана были задержаны после того, как при обысках у них были обнаружены оружие и боеприпасы.

7 сентября.

Неизвестные подорвали в дагестанском Дербенте автомобиль, принадлежащий полицейскому. В результате подрыва погиб сотрудник полиции. Взрыв произошел примерно в 23:05 мск около горотдела полиции. Убитый полицейский входил в специальную огневую группу МВД Дагестана, элитное подразделение, которое проводит контртерористические операции. Также ранения от осколков стекла получили двое местных жителей.

9 сентября.

В селе Гимры Унцукульского района Дагестана при проведении дорожных работ найдены взрывные устройства. Они обезврежены путем подрыва.

Двое неизвестных вечером в столице КБР Нальчике бросили гранату в полицейских. Пострадавших нет, нападавшие скрылись.

10 сентября.

В результате обстрела неизвестными блокпоста воинской части Минобороны РФ в городе Буйнакск в Дагестане убит военнослужащий-контрактник. Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие, охранявшие жилой городок в западной части города Буйнакска. По стрелявшим открывался ответный огонь.

Ночью в дагестанском городе Хасавюрте возле магазина канцелярских товаров сработало взрывное устройство, жертв и пострадавших нет, но здание магазина частично повреждено. Мощность взорванной бомбы, по предварительным данным, составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В магазине, у которого произошел взрыв, продавались не только канцтовары, но и книги. По данным МВД, хозяину магазина поступали угрозы от боевиков, которые вымогали у него деньги за спокойное ведение бизнеса.

В Сулейман-Стальском районе Дагестана взорвалась бомба, обошлось без пострадавших. Взрывное устройство малой мощности было заложено недалеко от блокпоста, расположенного у совхоза имени Герейханова.

В Дагестане в воинской части №63354 в Буйнакске найден убитым рядовой Алексей Ермоленко. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Около 5 часов утра военнослужащие из суточного наряда сторожевой заставы услышали выстрелы со стороны поста и увидели силуэт падающего человека.

11 сентября.

Сотрудники полиции обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство в лесу Сергокалинского района Дагестана.

Житель дагестанского Каспийска, входивший в состав местной группировки боевиков, оформил явку с повинной С апреля 2013 года по настоящее время он входил в состав «каспийской» группировки боевиков и действовал под началом ее лидера Заура Магомедовича Шейхахмедова, 1978 года рождения, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Три подростка получили ранения в результате взрыва ручной гранаты в населенном пункте Надтеречное в Чечне. Инцидент произошел вечером, когда подростки, по предварительным данным, пытались разобрать найденную ими гранату.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в сентябре 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены