ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

8 – 14 августа 2013: не менее 8 погибших, не менее 4 раненых.
На прошлой неделе: не менее 10 погибших, не менее 15 раненых.
В прошлом году за вторую неделю августа: не менее 15 погибших, не менее 11 раненых.

8 августа.

Ночью неизвестные застрелили в дагестанском Хасавюрте полицейского. Убитый майор полиции Салман Гереев работал в главном управлении МВД по СКФО. У него остались жена и трое детей.

Ночью в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана неизвестные обстреляли дом директора местной школы, при обстреле никто не пострадал. В окнах дома выбиты стекла, на стенах имеются пулевые пробоины.

Оружие и патроны обнаружили оперативники в ходе обыска на квартире у ранее задержанного жителя Каспийска в Дагестане.

Полицейские обнаружили базу боевиков в Назрановском районе Ингушетии.

10 августа.

В Кизилюртовском районе Дагестана убит мужчина, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях. Боестолкновение произошло в окрестностях селения Стальск. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники ФСБ и МВД вступили в бой с двумя участниками НВФ. В перестрелке один из подозреваемых был убит, другой – скрылся.

11 августа.

В Махачкале в Дагестане сотрудник республиканского управления федеральной службы исполнения наказаний расстрелян в его собственном доме, нападение произошло около 22:00 в дачном обществе «Пальмира».

12 августа.

Поиски участников вооруженного подполья, которые велись в высокогорном Шатойском районе Чечни с 3 августа, завершились безрезультатно.

Трое сотрудников полиции и один прохожий пострадали в результате конфликта с применением оружия между полицейскими в Махачкале, назначена служебная проверка. Сотрудник патрульно-постовой службы, находившийся вне службы, вступил в конфликт с сотрудниками ДПС и другого подразделения патрульно-постовой службы. Полицейский открыл беспорядочную стрельбу из своего табельного огнестрельного оружия. В результате перестрелки в больницу с ранениями помещены четыре человека, в том числе и зачинщик конфликта.

Двое взрослых и один ребенок погибли вечером в Хасавюртовском районе Дагестана при обстреле автомобиля «Лада Приора» неизвестными. Также пострадала одна женщина. Погибшему ребенку было четыре года. Пострадавшая женщина госпитализирована. Обстрелявшие автомобиль скрылись на автомобиле ВАЗ-2109. Один из пострадавших – бывший сотрудник УФСИН.

Военнослужащий спецподразделения внутренних войск МВД России погиб в Чечне в результате взрыва фугаса, еще трое получили ранения. В горно-лесистой местности на стыке Шатойского и Ачхой-Мартановского районов при проведении поисковых мероприятий на взрывном устройстве неустановленного типа подорвался военнослужащий спецбатальона внутренних войск МВД России «Север». Он получил тяжелые осколочные ранения и скончался во время госпитализации.

14 августа.

Недалеко от села Эндирей-аул Хасавюртовского района при прочесывании лесного массива сотрудники силовых структур наткнулись на группу предполагаемых членов НВФ. Возникла перестрелка в ходе которой один из возможных членов НВФ был убит. Предположительно, двоим удалось скрыться.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в августе 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены