ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

19 – 25 сентября 2013: не менее 15 погибших, не менее 15 раненых.
На прошлой неделе: не менее 10 погибших, не менее 10 раненых.
В прошлом году за четвертую неделю сентября: не менее 27 погибших, не менее 13 раненых.

19 сентября.

Два самодельных взрывных устройства мощностью пять-семь килограммов в тротиловом эквиваленте найдены и обезврежены в  дагестанском Кизилюрте. Жертв и пострадавших нет.

В столице Дагестана Махачкале ранен полицейский. Инцидент, по данным правоохранительных органов, произошел в 19:50 мск на улице Амет-Хана Султана. С огнестрельным ранением в центральную больницу Махачкалы был госпитализирован сотрудник полиции в штатском. Впоследствии он скончался в больнице, он был офицером центра по противодействию экстремизму МВД по республике.

20 сентября.

В Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов обнаружили стоянку членов незаконных военных формирований, рассчитанную на десять человек.

В Чечне в лесном массиве у села Даттых подорвались двое военнослужащих внутренних войск МВД. Один из них погиб на месте, другой госпитализирован. Происшествие имело место в 16:00 мск во время проведения поисковых мероприятий. В результате разрыва самодельного взрывного устройства на месте погиб один военнослужащий внутренних войск. Второй с ранениями доставлен в больницу. Его состояние – критическое.

В столице Дагестана Махачкале неизвестные открыли стрельбу по полицейскому патрулю, один сотрудник полиции получил ранение. По данным МВД, инцидент произошел в 13:00 мск на проспекте имама Шамиля. В ходе обстрела ранение в живот получил один из сотрудников патрульно-постовой службы. Раненый полицейский доставлен в Центральную городскую больницу.

21 сентября.

Участник вооруженного подполья Заур Шейхмагомедов, оказавший сопротивление полиции, убит в Махачкале, а находившаяся с ним женщина ранена, сообщил представитель МВД Дагестана. Вооруженный инцидент произошел в 15:30 мск. На улице Акушинского сотрудники полиции попытались остановить мужчину и женщину для проверки документов, однако мужчина оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по полицейским. Он в ходе перестрелки был убит, а находившаяся с ним женщина – ранена. Заур Шейхмагомедов, 1968 года рождения, по мнению правоохранительных органов, находился в федеральном розыске как лидер ДТГ «каспийская».

В Сунженском районе Ингушетии силовики вступили в перестрелку с двумя предполагаемыми членами незаконных вооруженных формирований. Один из них был убит, другому удалось скрыться. Боестолкновение произошло в 17:30 мск в лесном массиве на окраине села Датых Сунженского района.

23 сентября.

В Хучни, райцентре Табасаранского района Дагестана, примерно в 08:00 мск произошел взрыв недалеко от здания райотдела полиции. Взрыв квалифицирован как теракт, следователи устанавливали личность смертника. В результате взрыва погибли сотрудник полиции и сотрудник УФМС по Табасаранскому району, с ранениями госпитализированы 14 сотрудников полиции и два гражданских лица,

24 сентября.

Недалеко от селения Эрпели Буйнакского района Дагестана убиты два боевика. Боестолкновение произошло в 17:25 мск. В лесном массиве силовики обнаружили группу вооруженных людей, которые попытались покинуть блокированный участок.

В перестрелке в Махачкале убиты двое мужчин. По предварительным данным, один из них опознан как лидер «кадарской» группы Тагир Сулейманов, второй - член этой же группы Магомед Дадаев. Перестрелка произошла в 21:40 мск на автодороге Махачкала - Хасавюрт. На выезде из Махачкалы двое мужчин в автомобиле ВАЗ-2114 отказались по требованию полицейских остановиться и открыли по ним огонь. Ответным огнем они были убиты.

25 сентября.

Вечером в Махачкале при вооруженном нападении был ранен судья Верховного суда Дагестана Мухтар Шапиев, вместе с ним при обстреле пострадал сын судьи. Раненых доставили в первую городскую больницу Махачкалы, однако ранения оказались несовместимыми с жизнью, и оба скончались в больнице. По предварительной информации инцидент произошел около 20:45 мск на улице Гайдара. Нападавших было двое. Они обстреляли судью, а также оказавшегося рядом его сына из огнестрельного оружия.

Житель села Карамахи Буйнакского района Дагестана открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и был убит. По данным полиции, инцидент произошел в 22:30 мск. На проселочной дороге, ведущей в поселок Тюбе Кумторкалинского района, при попытке остановить автомобиль ВАЗ-217030, неизвестный открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем был убит житель Дагестана 1953 года рождения, проживающий в селе Карамахи Буйнакского района. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

В результате перестрелки в лесном массиве на территории Буйнакского района Дагестана погиб сотрудник правоохранительных органов. Инцидент произошел около 23:00 мск. Сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве летнюю базу боевиков, в которой находились два автомата Калашникова, продукты питания, медикаменты. В это время по полицейским из лесного массива был открыт огонь.

Мы никак  не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в сентябре 2013 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены