ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

11 - 17 ноября: не менее 18 погибших, не менее 10 раненых.

На прошлой неделе: не менее 9 погибших, не менее 19 раненых.

11 ноября.

В Махачкале неизвестные осуществили несколько нападений на сотрудников милиции. Сначала на пересечении улиц Чернышевского и Советской была обстреляна машина с милиционерами. Далее неизвестные выехали на улицу Гаджиева, пересели в другой автомобиль, доехали до милицейского поста, который расстреляли. В результате семеро милиционеров были убиты, еще семь человек, среди которых один милиционер и шестеро случайных прохожих, ранены. Четверо нападавших также погибли, они взорвались в автомобиле, на котором пытались скрыться.

Двое жителей Чеченской Республики задержаны сотрудниками силовых структур по подозрению в причастности к участникам вооруженного подполья. Один из задержанных обвиняется в вербовке молодежи в ряды боевиков, второй - в содействии участникам незаконных вооруженных формирований.

В Чеченской республике погиб красноярский солдат-срочник Николай Роот. Его нашли повешенным в казарме.

В селении Сергокала Сергокалинского района Дагестана неустановленные лица около 23:00 мск обстреляли дом участкового милиционера, пострадавших нет.

12 ноября.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в ходе прочесывания лесного массива в Каякентском районе республики обнаружили тело боевика, убитого в ходе спецоперации 5 ноября. При нем обнаружен паспорт гражданина Азербайджана.

В Лакском районе Дагестана около 20:00 мск неустановленные лица обстреляли сотрудников милиции, жертв и пострадавших среди сотрудников милиции нет. По подозрению в участии в этом нападении в ОВД Акушинского района было доставлено три жителя села Акуша и один житель села Куркеби, у которого был обнаружен и изъят пистолет ПМ с двумя патронами калибра 9 миллиметров. Еще один подозреваемый житель села Акуша с огнестрельным ранением в область шеи доставлен в больницу.

Поздним вечером в райцентре Ачхой-Мартан Чечни в дом известного правозащитника Руслана Кутаева ворвались вооруженные люди в масках, проведшие незаконный обыск.

13 ноября.

В Кабардино-Балкарии, неподалеку от Малых чегемских водопадов, обнаружен блиндаж боевиков, приспособленный для временного проживания от пяти до семи человек.

Несколько предполагаемых боевиков были блокированы в одном из домов в городе Буйнакск в Дагестане сотрудниками силовых ведомств. При штурме дома погибли трое участников незаконных вооруженных формирований.

14 ноября.

В Дагестане сотрудник милиции, находившийся на лечении в Хасавюртовской городской больнице с переломом руки, был убит неизвестным. Около 14.30 мск он проник в палату, где находился старший лейтенант УГИБДД Кирамутдин Габиев, и расстрелял его.

Следственными органами Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нальчика 1982 года рождения, подозреваемого в пособничестве участникам незаконного вооруженного формирования.

Около 21:00 мск в районе городка Маяковковского в Грозном неустановленными преступниками расстрелян старший лейтенант милиции, сотрудник ДПС управления ГИБДД МВД республики.

Ночью в Ленинском районе Махачкалы сработало взрывное устройство. Взрыв на обочине проезжей части произошел в тот момент, когда мимо проезжал милицейский УАЗ, в котором находились трое сотрудников патрульно-постовой службы при УВД по городу. В результате взрыва безоболочного самодельного взрывного устройства никто из сотрудников милиции не пострадал. Автомобиль получил незначительные пробоины.

15 ноября.

Мощное взрывное устройство обнаружено около 4:00 мск на улице Аметхана Султана в Махачкале. Взрывное устройство представляло собой металлическую трубу с торчащими из нее проводами и было обезврежено саперами.

Два сотрудника правоохранительных органов Чеченской республики получили ранения во время взрыва мины в Казбековском районе Дагестана. Милиционеры доставлены в больницу Казбековского района.

В Советском районе Махачкалы на улице Азиза Алиева в заброшенном гараже были обнаружены 80 патронов калибра 7,62 мм, 35 патронов калибра 5,45 мм, три пустых магазина к автомату, а также инструкции по изготовлению взрывных устройств.

В Северной Осетии пограничный наряд обнаружил схрон, в котором находились два белых полиэтиленовых мешка с боеприпасами разного типа. Боеприпасы были найдены в районе развалин населенного пункта Пуриат. Прибывшие впоследствии сотрудники оперативно-следственной группы установили, что в схроне находились четыре гранаты Ф-1 и РГД, имитационная мина, 18 дымовых шашек, около 3 000 патронов различного калибра, шесть электродетонаторов, восемь выстрелов к подствольному гранатомету ГП-25, штурмовой бронежилет и разгрузка.

17 ноября.

В Кабардино-Балкарии задержан местный житель, совершивший поджог магазина в доме №44 по улице Кулиева в Чегеме.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2010 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе - на сайте www.voinenet.ru. Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены