ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

30 июня – 6 июля 2011: не менее 17 погибших, не менее 16 раненых.
На прошлой неделе: не менее 5 погибших, не менее 16 раненых. 
В прошлом году за первую неделю июля: не менее 14 погибших, не менее 18 раненых.

30 июня.

В Кабардино-Балкарии мощное взрывное устройство было обезврежено возле линии электропередачи, питающей канатную дорогу в поселке Терскол.

В Кизлярском районе Дагестана в селе Косякине задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья.

В дагестанском городе Кизилюрте в доме по улице Гагарина, 74, были заблокированы двое предполагаемых боевиков, мужчина и женщина. В результате боя они были убиты, жертв и пострадавших среди силовиков нет.

В Нальчике по улице Аргуданской полиция задержала предполагаемого пособника участников вооруженного подполья. В ходе личного досмотра у мужчины изъята граната РГД.

Неизвестные около 23:45 мск обстреляли патрульную машину сотрудников полиции на въезде в город Баксан у микрорайона «Строительный» в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, в результате обстрела никто не пострадал.

1 июля.

Предполагаемый пособник участников вооруженного подполья задержан сотрудниками силовых структур в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики.

В Ингушетии здание Малгобекского районного суда примерно в 22:30 было обстреляно неизвестными из гранотометов. Пострадавших нет.

2 июля.

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике около 11:30 мск в районе моста через реку Нальчик на улице Кешокова в ходе спецоперации был убит местный житель Алим Амшоков.

Один полицейский убит, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести в бою с группой боевиков в Веденском районе Чечни.

В Кировском районе Махачкалы найден избитым житель селения Хутрах Цунтинского района Дагестана Давуд Исрапилов, который считался пропавшим с 24 июня 2011 года. По мнению родственников, похищении было совершено сотрудниками силовых структур.

По подозрению в хранении оружия и взрывчатых веществ задержаны жители станицы Нестеровская Сунженского района Ингушетии Евлоев Магомед и Довтаев Алихан, они доставлены в ИВС Ингушетии.

В селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии полиция изъяла оружие и боеприпасы в домовладении местного жителя, подозреваемого в пособничестве боевикам.

В селении Хуцеевка Кизлярского района Дагестана полиция обнаружила склад с оружием, продовольствием и медикаментами.

В городе Малгобек в Ингушетии сотрудниками правоохранительных органов республики недалеко от памятника павшим воинам ВОВ было обнаружено мощное взрывное устройство.

3 июля.

Взрывное устройство найдено и обезврежено в одной из квартир многоэтажного дома в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

4 июля.

Сотрудники МВД по Карачаево-Черкесии обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство, оставленное около частного дома в Черкесске по улице Ворошилова.

В селении Кебасой Шаройского района был обнаружен схрон. В тайнике хранились огнемет РПО-А «Шмель», 700 граммов тротиловой взрывчатки, три ручные гранаты и выстрел к гранатомету.

Ночью был обстрелян магазин в селе Тотурбийкала Хасавюртовского района Дагестана, ранения получила хозяйка магазина. Позже при проверке документов полицейскими был убит подозреваемый в совершении нападения.

5 июля.

Один сотрудник полиции погиб и еще один получил ранения в ходе боя в лесополосе на южной окраине ингушского селения Сагопши рано утром. Также был убит один предполагаемый боевик.

Около 14:30 мск в Цумадинском районе Дагестана неизвестные из лесного массива обстреляли отряд Хунзахской погранзаставы, когда военные спускались за водой. В результате обстрела двое пограничников получили ранения.

Около 22:30 мск в городе Нарткала Кабардино-Балкарии был убит майор полиции Артур Тохов.

6 июля.

В 1:00 мск сотрудники ОВД по Карабудахкентскому району Дагестана задержали участника вооруженного подполья с двумя взрывными устройствами.

Ночью в населенном пункте Левобережное Наурского района Чеченской Республики неустановленные лица обстреляли из гранатомета сотрудников правоохранительных органов. Двое полицейских госпитализированы с осколочными ранениями.

Двое бывших участников вооруженного подполья, которые несколько лет назад состояли в отряде полевого командира Усмана Мунцигова, задержаны в селениях Дарго Веденского района и Беркат-Юрт Грозненского района Чечни.

Около 22:20 мск недалеко от села Серебряковка Кизлярского района Дагестана неустановленные лица обстреляли полицейскую автоколонну. В ходе перестрелки погибли один полицейский, два боевика и двое мирных жителей. Ранения получили один полицейский и шестеро гражданских.

В Кабардино-Балкарии силовиками за сутки были убиты четыре предполагаемых участника вооруженного подполья. Двое из них были убиты в ходе задержания в Баксане, ещё двое погибли в Нальчике и Чегеме. Сотрудниками полиции было изъято самодельное взрывное устройство.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июле 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru. Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены