ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

29 сентября – 5 октября 2011: не менее 6 погибших, не менее 4 раненых.
На прошлой неделе: не менее 16 погибших, не менее 68 раненых.
В прошлом году за первую неделю октября: не менее 13 погибших, не менее 8 раненых.

29 сентября.

В Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарии похищен Альберт Ауэсович Тутов. Об этом заявляет его мать Фатима Таловна Улимбашева. Родственники молодого человека опасаются, что к его похищению причастны силовики.

В лесном массиве на окраине села Тотурбийкала Хасавюртовского района Дагестана найден тайник с боеприпасами. Также в нем обнаружен «пояс смертника».

Три жителя Чечни, подозреваемые в пособничестве участникам вооруженного подполья, задержаны сотрудниками силовых структур в населенном пункте Мескер-Юрте Шалинского района республики.

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии задержали в Нальчике машиниста железной дороги, у которого изъяли четыре тротиловые шашки общим весом 800 граммов и семь электродетонаторов.

В Надтеречном районе Чечни местный житель добровольно выдал полиции гранату, взрыватели к минами и 25 патронов к стрелковому оружию.

30 сентября.

Полицейские в ходе осмотра автомашины, принадлежащей жителю дагестанского города Дербент, обнаружили и изъяли черный полиэтиленовый пакет с боеприпасами и религиозной литературой.

Двое полицейских получили ранения в результате взрыва в горно-лесистой местности в трех километрах от села Агишты в Шалинском районе Чечни.

1 октября.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили на северной окраине населенного пункта Ачхой-Мартан схрон с оружием.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в Махачкале на Троллейбусном кольце в ходе перестрелки убили мужчину, по их версии, открывшего огонь при проверке документов.

В селе Новосасатли Хасавюртовского района Дагестана задержаны два местных жителя, подозреваемые в пособничестве боевикам.

2 октября.

Сотрудник УВД Бурятии Доржо Цыбиков, находившийся в служебной командировке в Чеченской Республике, найден мертвым в селении Алпатово Наурского района. Командование предполагает, что он покончил с собой с помощью табельного оружия.

Двоих жителей села Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни задержали силовики по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья.

Ночью в дагестанском Кизилюрте бронированная полицейская «ГАЗель» была подорвана с помощью другой легковой автомашины. Два силовика погибли, еще один получил ранение.

3 октября.

В селении Эльхотове в Северной Осетии неустановленные лица бросили в здание реконструируемой мечети гранату, пострадавших в результате взрыва нет.

На автодороге Каспийск–Махачкала, около поворота к поселку Турали, в 10:15 мск прогремел взрыв, в результате пострадали начальник оперативной части МВД и его дочь.

Житель села Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии Иса Шейхов заявляет об исчезновении своего сына Билана Шейхова. Он не исключает, что сына похитили, и к этому могут быть причастны сотрудники силовых структур.

5 октября.

В горном Веденском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили неразорвавшуюся авиационную бомбу. Боеприпас уничтожен на месте путем подрыва.

В ходе спецоперации в Назрани (Ингушетия) сотрудники полиции убили предполагаемого боевика Руслана Цурова.

В лесном массиве вблизи селения Бешал-Ирзу в высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни сотрудники силовых структур обнаружили тайник с крупной партией взрывчатки.

Около 18:00 мск в Дербентском районе Дагестана недалеко от села Билиджи сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21014. При проверке документов водитель открыл огонь по полицейским, после чего был убит. Никто из силовиков не пострадал.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены