ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

6 – 12 октября 2011: не менее 11 погибших, не менее 4 раненых.
На прошлой неделе: не менее 6 погибших, не менее 4 раненых.
В прошлом году за вторую неделю октября: не менее 12 погибших, не менее 6 раненых.

6 октября.

На въезде в ингушский город Назрань со стороны Кантышевского круга у обочины дороги утром сработало мощное самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии сотрудниками правоохранительных органов обнаружен тайник с боеприпасами.

7 октября.

В ходе спецоперации в городе Тырныаузе в Кабардино-Балкарии убиты два предполагаемых боевика, потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

В муниципальном округе Насыр-Корт города Назрани в 12:30 мск неизвестные бросили гранату во двор дома министра строительства Ингушетии Руслана Булгучева. В результате взрыва жертв и пострадавших нет.

Неизвестные вечером в поселке Нейтрино Эльбрусского района Кабардино-Балкарии застрелили двух сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории, супругов Гулиевых.

Около 21:20 мск в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии был застрелен директор учебно-спортивной базы «Ушба».

8 октября.

Двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований убиты около 4:30 мск в ходе боя в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

Силовики задержали на территории Чечни и в городе Брянске троих мужчин, подозреваемых в участии и пособничестве незаконным вооруженным формированиям.

Самодельное взрывное устройство обнаружено и обезврежено около 17:00 мск в Сергокалинском районе Дагестана на обочине дороги Сергокала-Урахи.

В Унцукульском районе Дагестана сотрудники полиции вместе с представителями ФСБ и Внутренних войск нашли и обезвредили два артиллерийских снаряда.

9 октября.

Предполагаемый участник незаконного вооруженного формирования был задержан в 11:00 мск сотрудниками полиции в районе поселка Звездный Кабардино-Балкарии.

Специалисты-взрывники из Ростовской области обезвредили в Шатойском и Итум-Калинском районах Чечни четыре неразорвавшиеся авиационные бомбы.

10 октября.

Один человек погиб, двое получили ранения в результате обстрела неизвестными трех местных жителей, среди которых был сотрудник дагестанской полиции, в Махачкале.

На окраине станицы Серноводская в районе административной границы с Ингушетией погиб сотрудник правоохранительных органов Чечни. Полицейский подорвался на взрывном устройстве неустановленного типа.

Полицейские изъяли у жителя селения Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии готовое к применению самодельное взрывное устройство.

11 октября.

В 4:10 мск сработало взрывное устройство у дома одного из жителей поселка Шамхал в Дагестане, жертв и пострадавших нет, взрывной волной выбита калитка.

В Грозненском районе Чеченской Республики сотрудниками силовых структур задержан 24-летний местный житель. Он подозревается в содействии участникам вооруженного подполья.

Полиция изъяла у 30-летнего жителя селения Лескен-2 (Кабардино-Балкария) гранату и патроны.

Житель Нальчика в последний день проведения операции «Оружие» обратился в правоохранительные органы с просьбой принять у него три гранаты и 180 патронов.

Схрон с оружием и боеприпасами обнаружен на окраине населенного пункта Чири-Юрта в Шалинском районе Чечни.

Сотрудники силовых ведомств Дагестана вечером разминировали взрывное устройство, обнаруженное на дороге в Левашинском районе республики.

В высокогорном Шатойском районе Чечни при взрыве фугаса ранен полицейский, он госпитализирован с тяжелыми ранениями.

В Левашинском районе Дагестана в 15 метрах от наряда полиции, несущего службу по охране Ташкапурского моста, сработало взрывное устройство неустановленного образца. Жертв и пострадавших нет.

Сотрудник полиции погиб около 21:30 мск в селе Муцалауле Хасавюртовского района Республики Дагестан в результате обстрела автомашины ВАЗ-21099.

Старший оперуполномоченный Прохладненского РОВД майор полиции был ранен неизвестными в селе Благовещенке Кабардино-Балкарии в 23:00 мск.

12 октября.

В Махачкале вечером произошел взрыв под автомобилем, принадлежащем руководителю одного из махачкалинских филиалов крупного российского банка. Ранения получил житель дагестанского города Избербаша.

В высокогорном Итум-Калинском районе Чечни взрывотехники МЧС обезвредили неразорвавшуюся авиабомбу весом 500 килограммов.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены