ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за третью неделю октября: не менее 18 погибших, не менее 21 раненого.

13 октября.

Около 11:00 мск житель села Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии Билан Шейхов погиб, подорвавшись на взрывном устройстве неустановленного образца.

В Назрановском районе Ингушетии трое мужчин открыли стрельбу из автоматического оружия возле частного домовладения, расположенного на улице Лермонтова. Они были задержаны.

В Урус-Мартановском районе Чеченской Республики в перестрелке с силовиками убит предполагаемый участник вооруженного подполья.

Приблизительно в 20:55 мск в Махачкале на улице Заманова неизвестные обстреляли «Мерседес», в котором находился глава УФСИН Дагестана Муслим Даххаев. Ранения получил он сам и его водитель. На месте преступления после нападения также было найдено тело мужчины.

14 октября.

Девять ящиков со снарядами к реактивной противоградовой установке «Алазань 2М» обнаружены недалеко от селения Октябрьского Пригородного района Северной Осетии.

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике у памятника первому президенту республики Валерию Кокову обезврежено самодельное взрывное устройство с поражающими элементами мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

15 октября.

Самодельное взрывное устройство сработало в 4:00 мск рядом с продуктовым магазином поселка Шамхал в Кировском районе Махачкалы. Пострадавших нет.

Двое  боевиков, заблокированных с вечера 14 октября в Махачкале, после переговоров без боя сдались властям.

Базу членов незаконных вооруженных формирований обнаружили сотрудники МВД и ФСБ в окрестностях села Кванада Цумадинского района Дагестана.

16 октября.

Сотрудники силовых ведомств Дагестана вступили в перестрелку с предполагаемым боевиком в 03:00 мск на окраине села Тухчар Новолакского района Дагестана. Жертв и пострадавших нет.

Жители Кизилюртовского и Хасавюртовского районов Дагестана добровольно сдали в правоохранительные органы две гранаты и 21 патрон.

Тела троих неизвестных обнаружены в автомобиле недалеко от селения Губдена Карабудахкентского района Дагестана.

17 октября.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации, проведенной в Сунженском районе Чечни, убили предполагаемого участника вооруженного подполья Адлана Ферзаули.

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии около 21:00 мск неизвестные лица обстреляли из автоматического оружия дом, в котором проживает майор полиции. В результате обстрела жертв и пострадавших нет.

18 октября.

Житель села Малой Арешевки Кизлярского района Дагестана задержан силовиками по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья.

По информации МВД Чечни, двое местных жителей дали признательные показания правоохранителям о том, что являлись участниками незаконных вооруженных формированиях.

Около 21:00 мск сотрудник полиции получил ранения в результате вооруженного нападения в дагестанском городе Каспийске на пересечении улиц Гамзата Цадасы и Батырая.

19 октября.

У жителей Буйнакского и Хасавюртовского районов Дагестана полицейские обнаружили и изъяли два пистолета и гранатомет.

В 15:40 мск сотрудниками полиции при выезде из села Агвали Цумадинского района была остановлена для проверки машина ВАЗ-21099 под управлением жителя села Сантлада Цумадинского района, занимающегося частным извозом. При проверке документов водитель открыл огонь по силовикам, один из них получил ранение.

Один дагестанский полицейский погиб и трое получили ранения в результате вооруженного нападения в 18:20 мск на федеральной автодороге «Кавказ» в районе села Каякент.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены