ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за четвёртую неделю октября: не менее 8 погибших, не менее 20 раненых.

20 октября.

Утром в Махачкале сотрудники дагестанских силовых ведомств провели спецоперацию, в ходе которой в доме по улице Морской были заблокированы несколько человек. В ходе переговоров на требование сдаться вышли 21-летняя женщина с грудным ребенком и 23-летний мужчина, у которого было обнаружено оружие.

Около 12:30 мск возле налоговой инспекции города Дагестанские Огни был похищен местный житель Рамазанов Рамазан Пашаевич, 1983 года рождения. Его похитили на глазах у матери люди в камуфляжной одежде и в масках.

21 октября.

В 12:00 мск в столице Кабардино-Балкарии Нальчике на улице Ахохова неизвестные грабителей в масках совершили вооруженное нападение на банк. Похищено более 15 млн рублей. Ранены три сотрудника банка. Четверо подозреваемых через несколько дней были задержаны полицейскими.

Мужчина погиб при взрыве бомбы неустановленного образца, заложенной на окраине села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана.

22 октября.

Около 19:20 мск в Карабудахкентском районе Дагестана на перегоне Манас-Ачи Северо-Кавказской железной дороге произошел взрыв, пострадавших нет. Несколько вагонов грузового поезда сошли с рельсов.

Около 21:00 мск на автодороге между Махачкалой и Каспийском группа неизвестных похитила руководителя крупной строительной компании ЗАО «Арси-2» Нурахмеда Магомедова.

23 октября.

В 00:40 мск на 35 километре автодороги Кизляр-Крайновка в 1,5 километрах от села Черняевка Кизлярского района Дагестана неизвестные лица обстреляли машину «УАЗ-Хантер» под управлением жителя Черняевки, работающего начальником ЧОП. Один охранник получил ранения и был госпитализирован.

В городе Хасавюрте Республики Дагестан неизвестные избили администратора сауны и подожгли помещение.

Взрывное устройство сработало под автомобилем водителя районного филиала банка ОАО «Россельхозбанк» в дагестанском Буйнакске, жертв и пострадавших нет.

24 октября.

В предгорном Шалинском районе Чечни полицейские задержали 18-летнего местного жителя. Он подозревается в том, что в течение последних двух лет являлся пособником участников вооруженного подполья.

Блиндаж участников вооруженного подполья, рассчитанный на пребывание четырех человек, обнаружили в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники республиканского Центра по противодействию экстремизму.

25 октября.

Двое военнослужащих российской армии, проходившие службу по контракту, убиты на посту у села Ярыш-Марды в Чеченской Республике.

В Ессентуках (Ставропольский край) полицейские при личном осмотре жителя Кабардино-Балкарии обнаружили у него гранату и патроны к автомату.

В ходе обыска в доме 31-летнего жителя села Шаумян сотрудники Центра «Э» и уголовного розыска МВД Дагестана обнаружили самодельное взрывное устройство.

В городе Сочи Краснодарского края вечером было обезврежено самодельное взрывное устройство в районе улицы Параллельной близ автозаправочной станции.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены