ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за последнюю неделю октября: не менее 10 погибших, не менее 20 раненых.

27 октября.

Неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме похитили жителя поселка Шамхал-станция Кировского района Махачкалы Ризвана Абусупьянова, отца четырех несовершеннолетних детей.

Неизвестные около 18:00 мск убили в селе Хуриг Табасаранского района Дагестана известного религиозного деятеля Сиражудина Хуригского. У Сиражутдина Хуригского, по разным оценкам, было от 5 до 10 тысяч последователей (мюридов). Он был имамом крупной мечети в Дербенте.

Предполагаемая пособница боевиков, 23-летняя жительница Карачаево-Черкесии, задержана в предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов.

Из-за взрыва гранаты в 22:30 мск во дворе дома в Махачкале осколочные ранения получили два жителя Дагестана. Причиной взрыва стало неосторожное обращение с гранатой со стороны одного из пострадавших. 

28 октября.

В Правобережном районе Северной Осетии на федеральной автодороге «Кавказ» около 4:30 мск неизвестные обстреляли микроавтобус «ГАЗель» под управлением жителя Ингушетии. В результате инцидента ранена женщина.

В селении Байрам-Аул Хасавюртовского района Дагестана неизвестные обстреляли наряд полиции, один из военнослужащих внутренних войск скончался, ранен сотрудник Хасавюртовского ОВД.

Около полуночи неизвестные на автомашине ВАЗ-2112 в селении Малый Учкекен Карачаево-Черкесии открыли огонь по полицейским, которые пытались остановить автомобиль для проверки документов. От полученных ранений один сотрудник ДПС скончался, еще двое тяжело ранены.

29 октября.

В Цунтинском районе Дагестана недалеко от автодороги Китлярата-Шапих полицейские обнаружили и уничтожили две самодельные бомбы.

В Сунженском районе Чечни в 3-х км от населенного пункта Ассиновская сотрудники полиции убили предполагаемого боевика.
 
Неизвестные в окрестностях селения Солнечное Хасавюртовского района Дагестана автоколонну военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и сопровождавший их наряд полиции. Пострадавших нет.

30 октября.

Около 13:30 мск произошел взрыв опоры линии электропередачи на Гюмринском перевале в Унцукульском районе Дагестана. На следующий день саперы обезвредили еще четыре взрывных устройства у данной ЛЭП.

31 октября.

В Дагестане в лесу во время охоты неизвестные застрелили 62-летнего жителя села Ишкарты Буйнакского района Зейнуллу Устарханова. Рядом с телом убитого найдена стоянка боевиков. Позже в этом лесу силовики застрелили предполагаемого боевика Виктора Сургутова.

Два предполагаемых боевика убиты в Кизлярском районе Дагестана близ селения Серебряковки.

1 ноября.

Силовики в Дагестане вступили в бой с предполагаемыми боевиками в Сергокалинском районе. Один полицейский получил ранение.

Около 18:00 мск в лесном массиве между селением Алхасты и станицей Нестеровской Сунженского района Ингушетии был ранен военнослужащий в ходе перестрелки с боевиками.

2 ноября.

Около 1:00 мск на окраине селения Бабаюрт в Дагестане совершено нападение на полицейский наряд, в результате двое сотрудников полиции были убиты.

В Чечне житель высокогорного села Харсеной Шатойского района сдал в правоохранительные органы более 200 килограммов тротила.

Около 19:00 мск в районе селения Кантышево Назрановского района Ингушетии неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли автомобиль, в котором ехал сотрудник ОБЭП МВД Ингушетии. В результате обстрела полицейский не пострадал.

В Хивском районе Дагестана около 20:30 мск неустановленные лица застрелили главу администрации селения Чувек Салмана Алаева и ранили участкового.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены