ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

29 декабря 2011 – 4 января 2012: не менее 5 погибших, не менее 4 раненых.
На прошлой неделе: не менее 2 погибших, не менее 1 раненого.
В прошлом году за первую неделю января: не менее 10 погибших, не менее 10 раненых.

29 декабря.

В Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов ранили и задержали предполагаемого боевика. Боевик стал оказывать сопротивление правоохранительным органам - пытался бросить гранату. Полицейские открыли ответный огонь. Мужчина был ранен в ногу. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

У четырех жителей Дагестана полицейские обнаружили два пистолета, три гранаты и 132 патрона.

Тела семейной пары с огнестрельными ранениями обнаружены в селении Первомайское Хасавюртовского района Дагестана. Супруги были убиты из огнестрельного оружия, глава семьи был известным в районе народным целителем.

В Махачкале вечером был обстрелян прапорщик 102-й бригады Внутренних войск МВД. Неустановленные лица из проезжающей автомашины произвели выстрелы в 39-летнего прапорщика, который работал рентгенотехником подвижного рентгено-флюорографического кабинета медицинской роты воинской части. Он скончался на месте от полученных двух огнестрельных ранений в голову.

30 декабря.

На окраине села Кокрек Хасавюртовского района Дагестана в канаве обнаружено тело гражданина 1963 года рождения, проживающего в этом селе, работающего инспектором отдела доставки Пенсионного фонда в Хасавюртовском районе, с четырьмя огнестрельными ранениями в голову и грудную клетку.

Неизвестный утром открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов при проведении ими мероприятий по проверке оперативной информации в колхозе "Вперед" Кизлярского района Дагестана. При блокировании дома полицейскими из него выбежал человек и выстрелил из автоматического оружия в сторону сотрудников правоохранительных органов, после чего скрылся. Жертв и пострадавших нет.

31 декабря.

О произволе сотрудников полиции сообщает житель селения Буртунай Казбековского района Дагестана Магомед Магомаев. По его словам, его избили и ограбили в ОВД Кизилюртовского района.

В городе Баксан Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехал командир боевого отделения СОБРа (Специального отряда быстрого реагирования), полковник полиции Шхагумов Мурат вместе с двумя детьми. От полученных ранений полковник скончался на месте. Двое его детей 8 и 11 лет с различными ранениями были доставлены в больницу.

1 января.

В Ингушетии на окраине сельского поселения Плиево Назрановского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство.

В селе Новокули Кумторкалинского района Дагестана пожилой мужчина получил ранения в результате взрыва тротиловой шашки в новогоднюю ночь. 70-летний житель села во дворе своего дома поджег тротиловую шашку весом 100 граммов для создания шумового эффекта. Пострадавший с отрывом кисти левой руки и травмой брюшной полости был доставлен в больницу скорой медицинской помощи Махачкалы.

2 января.

В столице Дагестана Махачкале задержан 35-летний местный житель, у которого изъят газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

3 января.

В Дагестане саперы обезвредили взрывное устройство, заложенное в районе городской промзоны Хасавюрта. Сообщение о самодельной бомбе поступило в полицию от местных жителей.

4 января.

Замаскированный блиндаж боевиков вместимостью до четырех человек обнаружили сотрудники УФСБ вместе с полицейскими в горно-лесистой местности Кабардино-Балкарии, блиндаж находился между населенными пунктами Атажукино Баксанского района и Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии. В блиндаже находились три пластмассовые бочки емкостью 200 литров с продуктами питания, два комплекта камуфлированной одежды, спальный мешок, две гарнитуры с радиостанциями и приспособление для обогрева помещения. Блиндаж был уничтожен путем подрыва.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в январе 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены