ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

9 – 15 февраля 2012: не менее 16 погибших, не менее 8 раненых.
На прошлой неделе: не менее 8 погибших, не менее 2 раненых.
В прошлом году за вторую неделю февраля: не менее 21 погибших, не менее 30 раненых.

9 февраля.

Силовики обнаружили схрон с оружием и более чем 500 единицами боеприпасов на частной ферме в Кабардино-Балкарии.

В чеченскую полицию с повинной пришел 34-летний житель населенного пункта Алхан-Кала, который дал признательные показания в том, что в период с 1996 по 1997 год он состоял в группе Арби Бараева. Он сообщил также, что при вступлении в вооруженную группу ему был выдан автомат Калашникова, который он вернул при выходе из нее, и что в боевых действиях против федеральных сил или совершении иных противозаконных действий он не участвовал.

10 февраля.

Сотрудники МВД и ФСБ Карачаево-Черкесии обнаружили тайник с оружием и боеприпасами вблизи федеральной трассы Карачаевск – Пятигорск.

В Кабардино-Балкарии силовиками в селении Верхняя Жемтала недалеко от сельского кладбища обнаружен схрон с самодельным взрывным устройством, оружием и боеприпасами.

В Казбековском районе Дагестана на границе с Чечней силовики обнаружили и уничтожили схрон боевиков, в котором находились записная книжка с инструкциями по изготовлению взрывных устройств и ядов, продукты питания, одежда и принадлежности для чистки оружия.

11 февраля.

В селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана проходит спецоперация. Погиб один сотрудник силовых органов, еще один ранен. Спецоперация по обезвреживанию предполагаемых боевиков началась вечером 10 февраля. Группа блокирована в одном из частных домов.К месту перестрелки подтянуты дополнительные силы. В результате спецоперации убиты четверо боевиков.

12 февраля.

Труп учительницы физкультуры обнаружен в квартире, расположенной в одном из домов на проспекте Шамиля в Махачкале. 40-летняя Гульнара Гамзатова работала учителем физкультуры в средней школе №22. На теле убитой обнаружены ножевые ранения в области груди и живота.

Сотрудники силовых структур Чечни задержали в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни жителя Грозного, подозреваемого в содействии участникам вооруженного подполья.

13 февраля.

Огнестрельное оружие и партия боеприпасов изъяты сотрудниками полиции в доме задержанного участника вооруженного подполья, жителя Грозненского района Чечни.

В Пятигорске вечером при взрыве автомобиля погиб заместитель муфтия Ставропольского края, известный исламский богослов Курман Исмаилов. Взорвалась машина на улице Ермолова. Под ее днищем была заложена бомба.

На границе Чечни и Дагестана около 18:40 полицейские обнаружили в лесном массиве неустановленную группу лиц и начали ее преследовать. Завязался бой, в ходе которого трое сотрудников полиции погибли. Шесть полицейских получили ранения различной степени тяжести. Преследование группы приостановлено до наступления светлого времени суток. В район, где случилась перестрелка, подтянуты дополнительные силы полиции.

14 февраля.

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии на окраине села Заюково силовики обнаружили пещеру, оборудованную под блиндаж боевиков. Пещера размером 8 метров на 2,5 метра и высотой более 2 метров приспособлена для длительного проживания до шести человек. В ней найдено около 200 единиц боеприпасов, шесть лежаков, газовая горелка, газовый баллон, продукты питания длительного хранения, металлическая посуда.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии неизвестными был обстрелян автомобиль 33-летнего сотрудника УФСБ России в Тырныаузе, капитана, который получил ранение ноги. Инцидент произошел в 4 часа утра в районе поселка Верхний Герхожан близ города Тырныауза. Стрелявшие скрылись, ведется их поиск.

Невдалеке от места проведения спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана обнаружен труп мужчины, умершего от ран. Он опознан как 51-летний Ибрагимхалил Даудов - один из лидеров вооруженного подполья республики. Даудову удалось скрыться с места проведения спецоперации. Но во время перестрелки он был ранен и умер от полученных ранений.

Сотрудник УВД Кемеровской области застрелился в Чечне. В селении Гребенская Шелковского района в помещении казармы совершил самоубийство полицейский из сводного отряда полиции УВД Кемеровской области. 28-летний полицейский, находившийся в служебной командировке, выстрелил себе в голову из табельного автомата Калашникова. От полученного ранения он скончался на месте происшествия.

15 февраля.

Крупная спецоперация по поиску группы предполагаемых боевиков численностью до семи человек, которая была обнаружена 13 февраля в районе административной границы между Чечней и Дагестаном, не принесла результатов. Силовики не исключают, что участникам вооруженного подполья удалось покинуть блокированный район.

Полиция задержала жителя Назрани (Ингушетия), при личном досмотре у которого были обнаружены пистолет, граната и два мобильных телефона с выведенными наружу проводами.

Четверо военнослужащих внутренних войск погибли в ходе продолжившегося боя на границе Чеченской Республики и Дагестана. На месте, откуда боевики вели огонь, обнаружены обрывки перевязочных пакетов, медикаментов и следы крови. Имеются основания предполагать, что среди членов НВФ есть если не убитые, то тяжелораненые.

Сотрудники правоохранительных органов задержали на территории Чечни двух местных жителей, подозреваемых в пособничестве участникам вооруженного подполья.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в феврале 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены