ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

1 – 7 марта 2012: не менее 22 погибших, не менее 3 раненых.
На прошлой неделе: не менее 7 погибших, нет раненых.
В прошлом году за первую неделю марта: не менее 7 погибших, не менее 5 раненых.

1 марта.

Дом жительницы селения Гимры Унцукульского района 70-летней Халимат Газимагомедовой, сын которой Дарбиш Газимагомедов пропал при неизвестных обстоятельствах, рано утром подорвали неизвестные лица. В доме никого не было, поэтому никто не пострадал.

Спецподразделения УФСБ и МВД по Дагестану блокировали в селении Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана частный дом, в котором укрылась группа предполагаемых боевиков численностью до четырех человек. На требование сдаться боевики ответили огнем. Оба они в ночь на 2 марта были убиты.

2 марта.

Утром в Махачкале в Дагестане был убит подполковник полиции Магомед Мусаев. При обстреле его автомобиля также погибла женщина, случайная прохожая.

В селе Радужное Грозненского района Чечни 17-летний местный житель пришел в гости к своему другу, сыну офицера полиции. Через какое-то время подросток попросил друга разрешения сфотографироваться с табельным автоматом Калашникова, который хранился в доме полицейского в специальном сейфе. Молодые люди самовольно вскрыли сейф, вытащили из него автомат, однако юноша, который хотел сфотографироваться с оружием, случайно прострелил себе живот. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

3 марта.

В Ингушетии во время спецоперации в Малгобеке убиты двое участников незаконных вооруженных формирований, в том числе главарь бандподполья Адам Цыздоев, сообщает Национальный антитеррористический комитет России. При попытке остановить автомобиль, в котором передвигались предполагаемые боевики, по силовикам из машины был открыт огонь из автоматического оружия. В результате ответного огня со стороны правоохранительных органов в машине сдетонировало самодельное взрывное устройство, в результате чего находящиеся там мужчины преступники получили ранения, несовместимые с жизнью.

4 марта.

Трое полицейских погибли в результате нападения на избирательный участок в Дагестане. Также убит один предполагаемый боевик. Нападение на избирательный участок произошло в одном из сел Хасавюртовского района республики.Трое неизвестных в масках с автоматическим оружием попытались напасть на избирательный участок, погибли трое сотрудников полиции, один из боевиков убит, у него обнаружено автоматическое оружие и граната.

5 марта.

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в причастности к вооруженному подполью.

В селе Бейни Джейрахского района Ингушетии обнаружен схрон с боеприпасами. Тайник с реактивным огнеметом "Рысь", а также большим количеством патронов обнаружен сотрудниками пограничного управления ФСБ по Ингушетии в ходе оперативных мероприятий.

В селе Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана проходит спецоперация, в ходе спецоперации силовики заблокировали в частном доме троих или четверых предполагаемых боевиков. Трое из них убиты.

6 марта.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и реализации оперативной информации сотрудники полиции по городу Хасавюрту задержали жителя города по подозрению в пособничестве боевикам.

В Дагестане в Каспийске неизвестные обстреляли опорный пункт полиции, в результате чего погиб один полицейский участковый. Ранение получил гражданский, который в момент обстрела находился в кабинете участкового, на следующий день он скончался.

Террористка-смертница предположительно совершила подрыв на посту полиции в селении Карабудахкент в Дагестане, пятеро сотрудников погибли, еще двое тяжело ранены.

Трое неизвестных завладели автомобилем ВАЗ-2109, после чего, проезжая мимо гастронома, расположенного на выезде из города Избербаш, один из них из автомата произвел выстрелы в Гугурчунова Магомедрасула, работающего директором Избербашского медицинского колледжа, который от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Предполагается, что к убийству причастны боевики.

7 марта.

В Нальчике силовики задержали автомашину жителя Кабардино-Балкарии, в которой были обнаружены боеприпасы и листовки экстремистского содержания.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в марте 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены