ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

8 – 14 марта 2012: не менее 14 погибших, нет раненых.
На прошлой неделе: не менее 22 погибших, не менее 3 раненых.
В прошлом году за вторую неделю марта: не менее 9 погибших, не менее 11 раненых.

8 марта.

Сотрудниками правоохранительных органов у трех жителей Дагестана изъяты оружие, взрывчатка и боеприпасы.

9 марта.

В Дагестане вертолет пограничников в результате обстрела с земли получил повреждения и совершил вынужденную посадку. Никто не пострадал. При выполнении планового облета территории экипаж вертолета Ми-8 погрануправления обнаружил в окрестностях селения Губден группу вооруженных лиц порядка десяти человек, которые открыли по вертолету огонь из автоматического оружия, вертолет получил ряд механических повреждений. Вертолеты огневой поддержки и артиллерия нанесли удары по лесному массиву в Карабудахкентском районе Дагестана, откуда был обстрелян вертолет погрануправления.

15 боевиков насчитывается в группировке, блокированной в Карабудахкентском районе Дагестана. В нее входят возможные члены Карабудахкентской, Губденской и Избербашской вооруженных групп.

В Хасавюртовском районе Дагестана в 21:15 в селе Аксай неизвестный на автомобиле «Лада» 14-й модели подъехал к посту ДПС, при попытке проверить его документы он открыл огонь по сотрудникам полиции. В перестрелке нападавший был убит.

10 марта.

Около села Эчеда Цумадинского района силовики в ходе прочесывания местности обнаружили недостроенный блиндаж и тайник предполагаемых боевиков.

11 марта.

В Карачаево-Черкесии в Центр по противодействию экстремизму явился с повинной Руслан Кущетеров, находившийся в розыске.

Двое предполагаемых боевиков убиты при оказании вооруженного сопротивления в Махачкале. Один из них опознан как Эльдос Зульфугаров - лидер махачкалинской диверсионной группы, лично причастный к серии нападений, в том числе к убийству сотрудника УФСБ Юсупа Гусейнова в январе нынешнего года. Второй убитый, по оперативным данным, является сыном одного из известных адвокатов в республике.

Сотрудники силовых структур обнаружили и уничтожили в Карабудахкентском районе Дагестана базу боевиков, рассчитанную на проживание до 15 человек.

12 марта.

Утром в одном из частных домов в поселке Мир в Чегемском районе Кабардино-Балкарии силовики блокировали группу предполагаемых боевиков. Заблокированным в доме людям предложили добровольно сдаться, но они отказались и открыли огонь по силовикам. Силовики во время спецоперации в поселке Мир в Чегемском районе Кабардино-Балкарии убили шестерых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление.

В ходе штурма дома в столице Дагестана Махачкале, где с вечера 11 марта шла спецоперация, по предварительным данным, убиты три человека, в том числе женщина. Как сообщил источник в правоохранительных органах города, двое убитых – члены вооруженного подполья, а женщина – жена одного из них. Перед штурмом дома в Махачкале в результате переговоров удалось убедить одну из женщин вместе с двумя детьми покинуть заблокированное здание. Вторая женщина выходить отказалась.

13 марта.

Активный участник вооруженного подполья убит при оказании вооруженного сопротивления в окрестностях селения Губден Карабудахкентского района Дагестана.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудниками силовых структур задержан местный житель, подозреваемый в оказании содействия участникам вооруженного подполья, утверждают в МВД Чечни.

Опознаны все шестеро убитых в ходе спецоперации в поселке Мир в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Ими оказались Арслан Геграев, Рустам Жубоев, Залимхан Хаконов, Азрет Суюнбаев, Абдул Жаникаев, а также Диана Гулиева.

В Чечне задержан 33-летний житель Сунженского района. Его подозревают в пособничестве участникам вооруженного подполья.

14 марта.

Трое жителей Кабардино-Балкарии были задержаны в одном из дачных кооперативов Нальчика, у них изъяты ручные гранаты.

Национальный антитеррористический комитет сообщает о предотвращении серии терактов в Нальчике. Силовики нашли подпольную лабораторию по производству бомб и обезвредили девять самодельных взрывных устройств.

Сотрудники силовых ведомств вечером в Махачкале в ходе перестрелки убили предполагаемого боевика. Инцидент произошел в 22.50 мск среды в доме 13 по улице Ломоносова. Боевик был блокирован, он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был убит. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в марте 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены